Вина врачей

В противовес недавней теме о печальном исходе домашних родов.

Происходит подобное часто, причинение вреда той или иной степени ребенку и матери в роддоме, в том числе приведшие к смерти. Просто говорится об этом крайне редко.

 

Темы: Розповіді про пологи

72 коментарі

  • maksim 6 лютого 2021, 22:37

    Недавно ещё одна дома рожала и родила со скорой и потом в больницу забрали. В роддомах сейчас шито крыто . Даже Лелека прославилась ((

  • 19 коментарів
  • Smekalka 7 лютого 2021, 17:53

    @Doryarina Не знаю как там мама с ума не сошла (
    Я и раньше слышала про врачебную халатность и про акушерское насилие, но что возможен ТАКОЙ цинизм "врачей", как в этой истории - это не укладывается в голове.
    На счёт денег и человечности - очень сильно запала в памяти статья (сейчас не найду, читала на фб - может уже и удалили) от лица гематолога с 20-и летним стажем и как она вообще перешла в гематологию в институт Шалимова с другой специальности. Вот там во всей красе по цинизм, поборы, коррупцию и врачебные ошибки. Возможно так во всех странах с низким уровнем жизни, как у нас, но болеть в этой стране мне правда стало страшно.

  • Doryarina 7 лютого 2021, 19:40 1

    @Smekalka У меня 2-ое детей, рожала в обычном роддом но «договаривалась». Все прошло на высшем уровне и для меня, и для пупсиков. А здесь частная клиника и просто «комната пыток». Да, в нашей стране даже в аптеку страшно заходить, не то что в больницу попадать

  • Irina_Irina 11 травня 2021, 10:03

    @Sonnenschein Это сейчас он поднялся. Раньше там был ужас, не передать словами((

  • teddi 6 лютого 2021, 22:57 1

    Очень сочувствую семье. Большое горе потерять ребёнка.
    В первых рода меня тоже врач грубо посмотрела на 39 недели именно когда у неё было дежурство, это спровоцировало роды, а так бы ещё доносила доченьку, роды были стремительными и много внутренних разрывов, несмотря на то что доченька маленькая по весу. И это врач с которым договаривалась рожать.
    Вторые роды не разрешала врачам смотреть себя на кресле до наступления родового процесса. Сразу отказалась от эпидуралки... рожала с дежурной бригадой, хотя все, абсолютно весь мед. персонал переспрашивали «с кем же я договорилась рожать»

  • 5 коментарів
  • Galka_55 7 лютого 2021, 18:49

    @Galka_55 *дня

  • Oks19 7 лютого 2021, 19:41 1

    @Galka_55 Чому ж не знаю? Я також втратила першу дитину, але на ранніх строках. Мені також боліло. Моя подруга народжувала вже мертву дитину на 9-му місяці. А на роботі у двох народилися діти, які потім померли, маючи купу проблем. Дякувати Богу, зараз у всіх здорові діти. Вони щасливі. Мала розмову з однією, вона визнає, що добре, що сталося так і перша дитина не вижила після стількох спроб її врятувати. Так їй сказали і лікарі. Тож я пишу саме про той випадок, коли дитина "жива", але ніколи не почуєте від неї "мама" і вона ніколи не зможе обійняти. І ви це бачите щодня, і лише диво може виправити це, але його не буде, бо це не казка. Це жахливо. Цей біль страшніший, ніж втрата((... Час лікує або притупляє біль. Все буде добре! Всім здорових діток!!

  • Korona 7 лютого 2021, 21:17

    @Okksy А у меня это как раз в день ПДР было

  • Mrinskaya_Mariia 7 лютого 2021, 16:22 3

    Роды - это всегда риск ....

  • 11 коментарів
  • Mrinskaya_Mariia 7 лютого 2021, 22:00

    @Sonnenschein Поэтому я всегда за партнёрские роды !

  • Doryarina 7 лютого 2021, 22:02

    @Mrinskaya_Mariia Очень часто и муж не помогает. Он тоже не знает как все должно пройти. Когда надо!!! кесарить...

  • Mrinskaya_Mariia 7 лютого 2021, 22:04

    @Doryarina Это да , но он свидетель , карту потом не перепишешь , поэтому вряд ли тянуть будут .

  • Miranda 7 лютого 2021, 17:24 1

    об этом не говорят, потому что практически невозможно доказать вину врачей. мне врачи смеялись в лицо и говорили, что я никогда не докажу их вину они чувствуют полную безнаказанность. И поверьте в первое время не до доказательств, если ребенок выживет, то это от 1 до нескольких месяцев реанимации, а потом бесконечная беготня по врачам и попытка хоть как-то стабилизировать состояние(((

  • Sonnenschein 7 лютого 2021, 18:46

    Да.

  • Smekalka 7 лютого 2021, 17:57

    И кстати, на счёт того, что об врачебных ошибках и смертях при родах говорится крайне редко - это далеко не так. В фб есть группа "Історія Медичних Помилок" - там часто можно встретить подобные рассказы. Есть ещё пара групп, они редко перекликаются статьями, так что если подписка есть - слышишь об этом достаточно часто.

  • 4 коментарі
  • Doryarina 7 лютого 2021, 20:32

    @Smekalka Да, круговая порука в медицине - это страшно. И не только в гинекологии и акушерстве(((

  • Smekalka 7 лютого 2021, 21:01

    @Doryarina Согласна (
    А сколько неизвестного ещё остаётся "за кадром" :unamused:

  • Doryarina 7 лютого 2021, 21:59

    @Smekalka Это точно(((

  • Messanteya 7 лютого 2021, 22:03 3

    Противовес противовесом, но все таки безопаснее рожать в роддоме, чем дома с дилетантами....

  • Sonnenschein 7 лютого 2021, 23:04 1

    Смотря в какой обстановке и с кем рожать в роддоме и смотря с какими "дилетантами" дома.
    Ещё если вспомнить о больничных инфекциях, которые запросто можно подцепить в роддоме...то, ой боюсь даже произносить свое мнение где безопаснее.
    Вопрос однозначно спорный.

  • Alina1305 7 лютого 2021, 22:38 2

    Я не врач, но Я вот читаю все комменты и хочется сказать , так чего ж вы все дома не рожаете? Чего в роддом бежите ? Рожайте хоть в поле, и на учёт не ставайте ,и анализы не сдавайте, кто-то вас заставляет ?
    Чтоб кого то судить , отдежурьте сутки , не евши , не спавши , не ходите в туалет и 24/7 отвечайте в Вайбере на все вопросы и телефонные звонки !
    Никто из врачей , я уверенна в этом , специально не хочет сделать хуже , или сделать больно.не всем дано легко родить , роды - это рулетка , и тут ни один врач вам не даст 100% результат ни за какие деньги или договорённость .
    Я просто хочу сказать , что они тоже люди , и что это у нас государство довело , что они вынуждены заглядывать в карман роженицам , ведь у большинства зп официальная 4-5 тыс , это при том , что человек учится практически 9 лет( грустно все это (

  • 7 коментарів
  • Smekalka 7 лютого 2021, 23:54 3

    @Alina1305 Потому что врач не имеет права на ошибку. Это не та профессия, где хочешь делаешь, не хочешь - косячишь! Цена ошибки - чья-то жизнь и здоровье! И я не помню, чтоб от грузчика или посудомойки чья-то жизнь зависела. Раньше хоть клятву Гиппократа давали и во что-то верили, а сейчас что?! По протоколу? Вот проколы и стимуляция - это как раз по протоколу, потому что процесс поставлен на конвейер. И это проблема не только врачей, но и системы. Но! И ещё раз Но! Женщина имеет права рожать без вот этого всего "насилия" и с расчетом, что о ней позаботиться, а не дома , как Вы выразились "непонятно с кем". Но, почему-то, именно в роддоме, если ты не заплатил (а иногда и заплатил) интересы твои и твоего ребенка далеко не на первом месте. И не надо рассказывать, что это не так! Каждая вторая, кто рожала в роддоме найдет что рассказать.
    Врач тоже человек, но раз уж он врач - то он должен делать свою работу безукоризненно, а не побыстрее, "ну что ты орёшь?", "не ты первая" и прочее.
    Памятник при жизни врачам, которые делают свое дело на полную отдачу, но те, кто "устал", "нет настроения", "лень" и прочее - не место в этой профессии. Зарплаты врачей и учителей - это отдельная песня, и решаться она должна профсоюзами вместе с пациентами и родителями, а не поборами и взятками.

  • Brend 8 лютого 2021, 03:06 1

    Заглядывать в карман роженицам и выгребать от туда за роды как за полет в космос, разные вещи, вы уж за зп врачей, особенно тех что возле рожениц крутятся не переживайте, им уже тот кеш складывать некуда

  • Miranda 8 лютого 2021, 08:40 2

    Да что вы говорите))) давайте оправдаем искалеченную жизнь моей семьи и самое главное моего ребенка., Который пережил асфикцию и был на грани жизни и смерти. Его отказалась транспортировать даже санавиация. А врач за мной бегала и напоминала, чтобы я заплатила ей. А через неделю у нее рожала моя знакомая и там случилась беда. Врач заявила , что у нее неудачный месяц бля..искалечены двое детей и одна мама , а у нее суки неудобный день, заплатите. Подите себе другого(((у всех маленькая зарплата и что теперь?????

  • Brend 8 лютого 2021, 03:08

    Читала, вспоминала...если захочу еще рожать, найду врача и сначала его через детектор лжи поганяю :smiling_imp:

  • Okksy 8 лютого 2021, 08:01

    Так врач и согласится, будто Вы последняя пациентка у него:slight_smile:.

  • Alina1305 8 лютого 2021, 13:58 3

    И что это вам даст? Ситуация в родах может быть какая угодно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу