Настольная игра Colorama Ravensburger. Обзор.

 

 

 

 

 

 

Комплектация:

1 игровое поле

40 фишек для игры 4 цветов

1 кубик (для цвета)

1 кубик (для формы)

Это игровое поле.

Картон отличного качества ! Очень плотный -супер !

Коробка из такого же классного картона )

Фишки -фигуры пластиковые.

 

Размеры игрового поля 32 см на 22 см. 

Вот такие два кубика )

А также учит ребёнка усидчивости ,вырабатывает навыки совместной игры,учит соблюдению элементарных правил. 

Для того,чтобы было понятно,как играть,нашла 

Правила игры (скопировала из одного объявления))) :

Уровень сложности повышается с каждым новым видом игры. Совсем маленькие начинают с самого простого, с возрастом переходя к более сложному.

Игра 1. Узнаем фишку Для 1-6 игроков в возрасте от 3 лет. Смешайте фишки и раздайте их поровну каждому игроку, не обращая внимания на цвет и формы фишек. Оставшиеся фишки распределите на игровом поле в подходящие по форме отверстия. Игроки делают ход, размещая свои фишки гладкой стороной вверх, на игровом поле в соответствующие по цвету и форме отверстия. Например, фишка {«Желтый круг» устанавливается в желтую область игрового поля со свободным отверстием для круга. Игра заканчивается тогда, когда все фишки будут установлены на игровом ноле. В этой игре не может быть ни победителей, ни проигравших.

Игра 2. Узнаем кубики Для 2-6 игроков в возрасте от 4 лет. Разместите все игровые фишки на поле в соответствующих (по цвету и форме) местах. Игрок делает ход, бросая цветной кубик и забирая себе с поля фишку того цвета, который выпадает на кубике. Например, если па кубике выпадает зеленый, то игрок может забрать себе зеленый квадрат или зеленую трапецию. Если на кубике выпадает «Джокер», игрок может забрать себе деталь любого цвета по своему выбору. Если у игрока на кубике выпадает цвет, детали с которым уже нет на игровом, поле, ход переходит к следующему игроку. Пустая сторона кубика означает «невезенье» - игрок пропускает ход. Игра заканчивается тогда, когда все детали убраны с игрового поля. Выигрывает тот игрок, который соберет максимальное количество деталей. В эту же игру можно играть с кубиком, на котором указаны фигуры. В этом случае, с поля забираются те детали, которые выпадают на кубике. Цвет детали а таком случае значения не играет. Бели выпадает «Джокер», игрок может забрать с игрового поля фишку той формы, которой ой захочет.

Игра 3. Колорама. Для 2-6 игроков от 5 лет. Правила игры такие же, как и в игре 2, но используются оба кубика. С поля убираются те фишки, форма и цвет которых совпадают со значениями кубиков. Если на кубике выпадает пустое поле, игрок пропускает ход.

Игра 4. Колорама для экспертов. Фишки не раскладываются на игровом поле, а раздаются поровну игрокам. Оставшиеся фишки распределяются на игровом поле в соответствующие отверстия. Игроки должны 4как можно быстрее распределить свои фишки на игровом поле. При этом используются оба кубика.

Игра вчера была опробована и одобрена  .

Покупали здесь :

http://prostokvashino.in.ua/kategorii/kategorii-kids-computers-puzzles-desktop-games/nastolnaya-igra-colorama-ravensburger-24436-rb

 

Темы: Розвиток дітей

5 коментарів

  • Irina_ilovebooks 18 листопада 2015, 08:39

    Виталия, а с какого возраста играете?

  • Vitaliya 13 липня 2016, 17:25

    Только увидела. Играли с 2-2,5

  • Olyak 13 липня 2016, 15:15

    привет,для 2 лет рано?

  • Vitaliya 13 липня 2016, 17:24

    Думаю,что нет.там вариантов игры можно придумать много. Цвет и геметр фигуры
    Можно на англ. называть потом

  • matysya 27 травня 2018, 00:28

    Здравствуйте! Не продаете?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу