Трикотаж

Доброго времени суток всем!

Была сегодня в магазине при трикотажной фабрике в Броварах. И пришла мне мысль, что качество трикотажных изделий от этого производителя недооценено. Предлагаю мини обзор магазина и продукции для детей и взрослых от трикотажной фабрики "София".

Адрес: г.Бровары, ул. Независимости, 16

 

Магазин находятся в здании самой трикотажной фабрики, найти его просто, есть борды с указателями и навигатор в машине. Для машин удобный заезд с парковкой.

На общественном транспорте - маршрутка №332 или 404 от ст.м. "Лесная" едет прям под фабрику.

Если мы ожидаем увидеть совковый магазин, то не тут-то было. Магазин полностью отремонтировали и отреставрировали. Как легкое напоминание о советском прошлом и знаменитых ГОСТах оставили продавщиц. Но с этим можно смириться:))

Детальная информация и далеко не полный ассортимент фабрики есть на сайте - http://www.sophia.com.ua Над ним конечно нужно поработать, но основная информация о предприятии и коллекциях есть.

Как вы уже поняли, шьют они все: от шарфиков и шапочек до свитеров, платьев, верхней одежды и предметов декора. Во времена "помаранчевой революции" они отшивали те самые оранжевые шарфики.

Туники, платья, сарафаны, юбки, рейтузы, море свитеров... Очень интересная коллекция национальной одежды и теплой детской формы. Все для детей и взрослых любого возраста. Все изделия делают по ГОСТу. Отдельный мужской зал:

Просторные примерочные:

Зная историю фабрики изнутри (пол города когда-то там работало) и директоров лично (Бровары - село:) могу сказать одно, что с 90-х годов большинство изделий шло на экспорт в Европу. Итальяшки и испанцы присылали свои нитки, отшивали изделия у нас и забирали. Страшно вам сказать, на какие бренды они работали, не поверите)))) Качество сохранилось, работает дизайнер, модели есть очень креативные. От "бабулиных" костюмчиков и трико ничего не осталось. Модный классный трикотаж! Мы, броварчане, его обожаем за соотношение цена-качество.

Сама одежда представлена несколькими коллекциями (бирками) - BREX (мужская), SoftLine (на каждый день) и Bravadi (моднее и дороже). Сегодня у меня стояла задача одеть нашу бабулечку-именинницу (76 лет), поэтому молодежное обзорить не выйдет.

Но ориентир по качеству вы получите. Итак, тоненький свитерок:

Тонкий и эластичный, под горлышко. Размеры полностью соответствуют бирке. Ниточка в комплекте)) Цена - 130 грн

Швы плоские, добротный пошив, что говорить

Брали юбку с такой волнистой штукой - кокетка (как она правильно называется?!), а к ней еще в подарок шел шарфик - 50/50 шерсть/акрил. К юбке подобрали кардиган, красивый фиолетовый цвет - 50% шерсть, 40% акрил и 10% мохер. 

Плетение и цена - 125 грн, пуговка в комплекте:)

Из кардиганов вариантов масса - болеро, накидки, туниками, распашонки, летучая мышь, на завязках, на пуговках, много пончо...

Вот эта косая штука)) 

Это был самый скромный фасон юбки. У меня глаза разбегались - юбки-карандаши (серый, молочный, черный), короткие солнышком, длинные в пол, вязанные шорты... но я стойко не меряла молодежное, тк для бабули искали:)

Платье:

Что говорить - красивая классика.

На трикотажной подкладке, она и просвечивается в эти дырочки. 

Цена - 265 грн. Ниточка в комплекте. Состав не помню((

Ну и еще пару свитерков длинных и коротких прикупили, сюда уже не лезет...

Из детского не удержалась и прикупила Ярику на вырост:

На рост 98, моему почти 90 см парню только рукавчик подкотили. Снимать не хотел.

Изнутри еще один слой трикотажа. Т.е. свитерок оч теплый, мягкий, рисунок не вышит, а вывязан.

Из детского есть рейтузы, свитерков и жилеток много, юбки, нац одежда, шапки, шарфы, кардиганы. Размеры стартуют с 74, но реально найти с 98р. Очень хотела такую Винкс малявочке, но были только большие размеры.

Из молодежного могу показать себя в шерстяном свитерке tm Bravadi. Фотка не оч удачная, но там вывязаны цветы на горле с отворотом, цвет - фиолетовый. Шерсть. По цене в районе 200 грн.

:

Обзор молодежного трикотажа сделаю в след раз, так как при этой же фабрике у нас открылся еще один магазин - Первый трикотажный бутик. Что говорить, там и интерьер что в Grand Gallery, и одежда почти прет-а-порте tm Bravadi по цене 200-300 грн за шерсть: платья в пол, пальто, свитера и футболки шерсть, всех цветов радуги, паутинкой и косичками...

Если будете ехать - первый магазин слева, новый - справа, вот в этом здании.

Из минусов - если брать обычный свитер (не тунику и т.д.), то изделия коротковаты на мой 174 см рост, ровно по линию джинсов, хотелось бы на пару см длиннее, но это не беда, если не выглядывает "спасательный круг". 

Еще один минус - наличие. Размеры разгребают, а на склад они не идут, тч не всегда есть желаемый цвет или размер.

И на закуску декор - наволочки (от 90 грн) и плед (250 грн):

Душевного тепла и хорошего настроения!;)

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу