Шоколадные блинчики для любимых мужчин. Конкурс Kenwood на kashalot.com

Доброе утро!

Такой завтрак я готовлю для своих любимых мужчин - мужа и сынули. Они любят и обычные блинчики, но шоколадные их покорили и, когда, я их делаю по выходным, в нашей семье мини-праздник и мы с самого утра заряжены позитивной энергией. 

Итак, для шоколадных блинчиков нам понадобится:

250 г муки,

250 г молока,

1-2 яйца,

2 ст. ложки какао порошка,

1 ст. ложка сахарной пудры,

50 гр. черного шоколада.

1. Берем подходящую глубокую посуду, обязательно просеиваем муку, чтоб наши блинчики дышали, в центр вливаем яйца. Добавляем сахарную пудру и какао порошок. Далее в молоко добавляем шоколад и подогреваем до тех пор, пока у нас не растопиться шоколад и не получится шоколадное молоко:). Вливаем полученную смесь в приготовленные ингридиенты и хорошо перемешиваем. В нашей семье любят более тонкие блинчики, поэтому я добавляю немного воды до получения нужной консистенции. Образовавшееся жидкое тесто оставляем на 10-15 мин.(Это как раз то время, когда вы занимаетесь начинкой).

2. Пока наше тесто настаивается готовим начинку:

400 гр. творога,

3-4 ст. ложки сахарной пудры,

1–2 апельсина,

2 киви,

50 г шоколада,

1/2 стакана молока.

2.1. Творог перетираем через сито, добавляем сахарную пудру и хорошо перемешиваем. Творожная масса должна получится воздушной и кремообразной. У кого нет сахарной пудры, можно и сахарный песок, кремообразной текстуры не получится, но все-равно будет вкусно. Ага, и еще, если творожная масса получается очень густой, я рекомендую, добавить немного молока, так ее легче будет намазывать на блинчики.

2.2. Далее очищаем киви, мякоть нарезаем кубиками. Очищаем апельсины, с долек, желательно,  удалить кожицу, нарезать мякоть кубиками. Все фрукты сложить в миску (пока мы будем жарить наши вкусные блинчики, выделиться сок, его сливаем в другую посуду и отставляем).

3. Выпекаем блинчики на хорошо разогретой сковороде с двух сторон. И еще маленький секретик, чтоб блины не липли к сковороде и хорошо снимались, перед выпеканием в тесто нужно добавить 1 ложку растительного масла, тогда не нужно ничем смазывать сковороду и блинчики получаются румяными и красивыми.

4. Пока пекуться наши блинчики, растопить шоколад на водяной бане с молоком. Полученный соус влить во фруктовую смесь, (предварительно слейте выделившейся сок) перемешать. Я оставляю пару капель шоколадной смеси для украшения готового блюда.

Остывшие блинчики смазываем творожной массой, сверху кладем фруктовую начинку и заворачиваем в рулетики. Тут уже проснулись мои мужчинки и сфоткать процесс заворачивания мне не удалось. Готовые трубочки из блинчиков разрезаем на две части. Самым нетерпеливым (это мой сыночек) можно кушать))).

Ну а гурманы ( это мой муж) ждут вкусного соуса, которы готовиться за пару минут.

5. Для соуса берем фруктовый сок с апельсинов и киви (который мы предварительно слили), добавляем 3 столовые ложки сгущенного молока, ставим на огонь. Берем 1 яйцо, отделяем белок от желтка. Желток добавляем к соусу  и все время помешивая, варим до загустения, но не доводим до кипения, иначе желток свариться и соуса не получится. Также я добавляю чайную ложку коричневого сахара, он придает соусу карамельный вкус и цвет.

В самом конце добавляем сливочное масло (20 гр.) комнатной температуры, перемешиваем и убираем с огня остужаться. Вот такая красотень и вкуснотень получается в итоге. Мои мужчины уже на готове))) Ложками стучат)))

Всем приятного аппетита!!!

 


Теги: завтрак, шоколад, блины, мужчина, фрукты, соус, блинчики, киви, апельсин

10 коментарів

  • Ushastik 5 листопада 2016, 14:52

    Вот это отличный завтрак! Легкий, вкусный и полезный. Спасибо за рецепт!

  • Margowa1 5 листопада 2016, 18:58

    На здоровье)) Спасибо!

  • MarinaSand 5 листопада 2016, 15:39

    Очень красиво, так и хочеться съесть. Вам лайк и удачи в конкурсе!

  • Margowa1 5 листопада 2016, 18:59

    Спасибо большое! :)

  • Svetik_sv 5 листопада 2016, 16:59

    Спасибо, сьела глазами все:) Пошла готовить блинчики с добавлением какао:)

  • Margowa1 5 листопада 2016, 19:00

    Спасибочки))) Думаю, должно понравиться))

  • Viklav 5 листопада 2016, 19:31

    Мне тоже захотелось таких блинов. Выглядят аппетитно)

  • Margowa1 5 листопада 2016, 20:38

    С любовью для Вас)))

  • AnnaKlochak 11 листопада 2016, 16:45

    Дуже гарний рецепт. Але маю питання! Шоколад ви ділите на 25 і 25 гр і частина йде в тісто, а частина в соус?

  • Margowa1 11 листопада 2016, 18:17

    Спасибо)) Нет, вообще по рецепту идет 50 в тесто и 50 в начинку. Но я кладу немного меньше, так сказать, по вкусу. В тесто 35-40, а в начинку в зависимости от сочности фруктов, чтоб они в нем не плавали, а как бы обволакивались им.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу