Отчет о поездке на трамвае-кафе. Для празднования ДР.

В связи с темой Димы о праздновании ДР жены https://kashalot.com/club/post-45821/ и некой заинтересованостью возможностью опраздновать его в кафе-трамвае, пишу краткий отчет. Надеюсь, поможет определиться. 

Вот сайт "услуги" http://www.tramvaj-kafe.kiev.ua/carriage/tatrat6. На нем все достаточно доступно и понятно описано. Мы ездили на трамвае-кафе, самом нормальном варианте. В этом году он стал на ремонт как раз после нашей поездки и будет в ремонте после зимы еще две недели. 

Договаривались заранее, за две-три недели, т.к переживала, что все будет занято. Но все было свободно) Ждут теплых дней видать люди.... Позвонила, договорилась о встрече что бы посмотреть еще раз как он выглядит (еще раз, т.е. ездила когда то на нем на экскурсию). Приехала, приняли хорошо, все показали и рассказали. Люди там работают еще старой закалки, фанаты своего, "трамвайного" дела. Все подсказывают, предлагают. 

 

Сам трамвай представляет собой обычный вагон, но со столиками, сиденьями (с одной стороны двойные, с другой - одинарные. Все варианты лицом к лицу). Между рядами сидений проход примерно в полметра. Сидения и столики занимают пол вагона. Потом небольшая площадка, как говорят, для танцев. Дальше за перегородкой кухня. Которая представляет собой стол по всей длинны одной стороны. В него встроена мойка, вода сливная из балона. Есть спец электрочайник, обычный не подходит. Функционально это конечно не кухня, но принесенную еду можно там оформить, порезать, разложить по тарелкам и т.д. Кстати, вагон уже украшен был под ДР - ленты, шарики, надписи и т.д. Видно не снимают)

Я и команда помощников приехала на час раньше старта для накрытия столов. Нас ждали, этот час не оплачивался! Стартовали в 17 с Контрактовой. Тихим сапом (около 30 км в час) поехали в Пущу. Ели, пили, смеялись, махали людям и т.д.

Сделали одну остановку на пл. Шевченко на тубзик ) и перекур. Далее до Пущи. Там высадились и пошли к озерцу (5 мин) погулять, подышать воздухом, пофоткаться. Было сыро, мерзко, лед и снег. Но все равно душевненько))) В теплое время на остановке в Пуще предлагается организовывать шашлык, потом на обратном пути его есть. Но мы этого, по понятным причинам, не делали. 

В 19 стартонули назад. Обратно трамвай ехал быстрее. Ровно в 20.00 были на Контрактовой. Вс по расписанию! )) 

Выводы: было весело, здорово. Все поместились - нас было 11 чел - без проблем, ходили нормально, места достаточно. Вагоновожатые не напрягали, были тише воды ниже травы, но если нужно, на все вопросы отвечали и все рассказывали. 

Пы.Сы. На финише очень напряг глухонемой товарищЬ, который всегда встречает трамвайчик после таких мероприятий. Хотел забрать недопитое спиртное. Вагоновожатые нам запретили, т.к он им покою потом не дает. Мы ему отказали и он еще ооочееень долго ныл около нас, показывал, что мы гады, козлы и т.д. Было его и жалко, и как то не по себе((((

Вопросы?

Темы: Розваги і прогулянки

3 коментарі

  • Nadinka 18 вересня 2014, 12:56

    Класс! а сколько стоит такое удовольствие?

  • kurdupelka 18 вересня 2014, 13:21

    Вам лучше глянуть на сайте - могло уже подорожать, год назад катала)))

  • ksu_sha 5 травня 2015, 23:01

    Какой замечательный праздник! нам бы тоже понравилось)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу