МК подарочные пакетики

Как и обещала, выкладываю маленький МК по созданию красивых упаковочек.

Сегодня это будут подарочные пакетики, которые вполне можно сделать самому.  Кроме того, что это красиво и уникально (такого точно нигде не купишь), это еще и дешевле, чем покупные пакеты из магазина)

 

Итак, нам нужно:

- бумага (в зависимости от того, насколько крепкий пакет вам нужен, это может быть и подарочная бумага, и красивый плотный картон, и обложка журнала.....) 

-карандаш, линейка, ножницы, клей, шило

- лента (для ручек) или декоративный шнурок

Вариант 1 - простой пакетик

Отрезаем нужный нам фрагмент бумаги. Сворачиваем пополам и склеиваем на стыке. Дно подворачивам на 1 см и загибаем уголки. Склеиваем. Сверху немного сгибаем пакет и намечаем форму прорезей, которые и будут служить ручками.

Пакет готов)

 

Вариант 2 - вместительный пакет

Этот вариант немного сложнее, но тоже под силу каждому)

Отрезаем нужный фрагмент бумаги. Сверху загибаем небольшой кусочек.С помощью карандаша делаем разметку (ширина, длина, ширина, длина, припуск).  Важно: сделать припуск в 1 см, что позволит склеить пакет. Делаем сгибы на линиях разметки.

Теперь занимаемся дном. Ширина дна должна быть такой же как и ширина пакета. Делаем сгиб. Карандашом прочерчиваем будущие уголки. Сгибаем.

Теперь сворачиваем пакет и проклеиваем по припуску. 

Теперь дно. Сворачиваем по линиям и ппроклеиваем как на фото.

Пакет почти готов. Внутрь я положила картонку для придания прочности. 

Намечаем карандашом прорези для ручек. С помощью шила прокалываем. Отрезаем нужную длину ленты или шнура, протягиваем, завязываем на концах узелки.

Пакет готов))))

Если будут вопросы, спрашивайте!!  Не очень удобно писать, когда дочь норовит и свои записи добавить)))))))))))))

1 коментар

  • Елена 30 жовтня 2014, 16:37

    Все, конечно, отлично получилось, если только не одно но. Если в этот пакет что -то положить, а он сделан не с картона, все окажется вне этой красоты. Я считаю, что необходимо решить задачу укрепления отверстий, в которых находятся ручки.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу