Девочки, посоветуйте хорошее средство для профилактики глистов!

Хотим "поганять" чуть-чуть глистов, анализы ничего не показали, но малая ест только сладкое последнее время и мучное! Может, вы знаете хорошее натуральное средство или нетяжелые припараты. уже проверенные. Спасибо за любой совет!!!!


Теги: глисты

31 коментар

  • LizaMarkiza 5 вересня 2012, 20:56

    Для профилактики глистов народная мудрость советует употреблять чеснок и тыквенные семечки (не жариные).

  • Zaulka 5 вересня 2012, 21:47

    Мы берем Вормил.

  • Marfycia 5 вересня 2012, 22:17

    Зентел-аналог,ворміл створений на його основі, і він значно дешевше також є в виді сиропу. Не слід забувати що травити глисти варто всім хто живе у вас вдома- і тату, і мамі, і котику і собачці.

  • iren 5 вересня 2012, 22:02

    А ребенок скрипит зубами во сне? Это первый признак наличия глистов. В противном случае не пихайте в детский организм лишние лекарства. Тыквенные семечки для профилактики - отличное средство.

  • InnaX 5 вересня 2012, 22:14

    недавно пили зинтел в суспензии- 100% работает, на след. день улучшился аппетит, проверили-глистов нет, до этого были. Лето, земля-песок-кошка на даче. О, мама!

    ПЫ,Сы. Ночью зубами не скрипел, появились высыпания и тяга к кафеткам.

  • InnaX 5 вересня 2012, 22:24

    Да, травить надо всех и маму и папу и всех домашних, что я и сделала, непонятно только одно- в инструкции к препарату написано принимать единоразово и надо ли его через две недели , как пирантел, например, повторить?

  • Lizard 5 вересня 2012, 22:33

    Не выдумывайте "для профилактики". Сдайте анализы ещё раз, нужно три раза сдавать.На худой конец, кровь на антитела к аскарида, токсокара (если правильно написала). Зачем ребенка травить? Пусть врач назначит, тем более эти препараты с желчегонным нужно принимать (мы недавно гоняли по показаниям, врач назначала).

  • 8 коментарів
  • Александра 6 вересня 2012, 00:29

    @Tata_original вы думаете, вам будут сидеть в каках копаться? ну даёте) я спецом нашу поликлинику проверяла. когда у Мишки и по крови и по какам обнаружили, то в нашей трижды!!!! нифига не было)))

  • Celeste22 6 вересня 2012, 01:14

    мы сдаем в водолечебнице, там женщина одна и таже, всегда за микроскопом сидит, всегда раскажет чего нашла там, но глистов нет. Говорит никаких признаков их наличия, нужно наверно еще в санстанцию обратиться.

  • Lizard 6 вересня 2012, 09:42

    Советую сдать анализ на Богатырской (там за деньги берут) у нас нашли с первого раза. там хорошая лаборатория.

  • Александра 6 вересня 2012, 00:26

    а я вот не пойму, как это для профилактики? это ж не орз, которое просто может не привязаться, если пропить всякую каку перед этим. а глистам побоку. как можно травить, даже не зная что? я была у двух именно спецов по глистам, и у своего проверенного доктора, и все они сказали, сначала анализы, где мало того что будет написано что есть, а ещё и какая фаза(оплодотворённые, значит есть самец и самка, личинки и т.д.) и лекарства подбираются в зависимости фазы развития глиста. одни могут убить живого глиста, но при этом не тронуть личинку(тогда просто травится ребёнок, ведь личинки вылупятся и всё по новой). схемы расписаны разными лекарствами. сначала убиваем глистов, потом личинки, потом выводим, а потом уже пьем что-то для благодарности печени, и это все перекрывается разными адсорбентами и т.д.

  • 2 коментарі
  • Tata_original 6 вересня 2012, 00:37

    пока в поряде, ттт)))))))))))

  • Tata_original 6 вересня 2012, 00:38

    @Tata_original грит, пирантелом мну кормила)

  • Александра 6 вересня 2012, 00:41

    @Tata_original значит у тя здоровье хорошее, ттт!

  • Коментар видалено

  • Валерия 6 вересня 2012, 08:44

    Нам врач сказал - что анализы на глисты - это деньги на ветер (очь часто не выявляеться) Посоветовал три дня пропить пирантел (мол не повредить) это ведь ребенок, руки постоянно в рот....

    Подруга тоже расказывала им прописали тож самое. И сказли что можно через год (или пол года не помню) повторять.

  • Lizard 6 вересня 2012, 09:49

    Мы пошли проходить врачей для оформления в ДС. Проходили в Нашем Докторе. Там лор посмотрел наш нос и сказал, что у нас синюшные раковины и это причина в глистах, в частности аскарид. Я скептически отнеслась как-то к такой диагностике, но анализ всё таки сдали. В итоге нашли с первого раза оплодотворенные яйца аскарид (фуууууу, пишу и до сих пор плохо), педиатр сказала что это они уже у него мес.4 раз там яйца, то и самка и самец. Как вы думаете за 4 месяца должны быть какие-то "народные приметы" глистов? У нас был прекрасный аппетит и ничего ТАКОГО не было.

  • Александра 6 вересня 2012, 10:15

    Лайза, аналогичное и нам сказал доктор. наши тоже, что и у вас.

  • InnaX 6 вересня 2012, 10:27

    Девченочки, говорить о профилактике на сегодняшний день -смешно, если вы ближайшие пол года (максимум) не принимали противоглистные препараты-будьте уверенны----100% есть глисты! Мы лечимся 4 месяца от аллергии и каждые две недели проверяем глисты, при моей маниакальной заботе о чистоте и гигиене, !!!! за три месяца два раза заражались-аскариды, острицы и лямблии. Доктор который сидит на диагностике, говорит, что 99% приходят на диагностику с глистами, а у кого их пока нет, те недавно пропили антигельминтные препараты. Этой гадости столько развелось, она и раньше была, Но был другой иммунитет, вот в чем дело. надо кроме профилактики (чеснок, горечь и т.п) еще укреплять иммунитет.

  • Валерия 6 вересня 2012, 10:46

    можно заварить листочки шелковицы и давать как питьё)))в сёлах так профилактируются)))

  • Екатерина 6 вересня 2012, 13:10

    Мне очень нравится ИНВАЗИН, он на травках, но правда дорого стоит около 200 грн., там 90 таблеток, пьется 1месяц, почитайте отзывы о нем

  • Марина 12 грудня 2013, 20:49

    Я даю всей семье Фитоглистоцид-эффективный препарат на травах.Абсолютно безвреден покупаю http://bioapteka.com.ua/PREPARATY-OT-GLISTOV-FITOGLISTOCID/kupit%27-PREPARATY-OT-GLISTOV-fitoglistocid

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу