Информация для поездки в Россию...

Пишу в разделе здоровье мамы,потому как мои нервы этим событием изрядно подпорченно.У меня старший сын живёт и работает в Киеве,парню 22 года,решили они с девушкой и крестником папы (мальчику 13 лет)поехать в Москву

 

на концерт(если не ошибаюсь Металлики),там живёт мой первый муж и отец сына-он гражданин Украины ,давно работает там и уже неплохо живёт,с сыном у них всегда были идеальные отношения-он его любит и балует,всегда помогал и помогает.Дети нашли билеты на перелёт в Москву туда-обратно,получилось дешевле чем поездом.Мальчику 13 лет родители написали доверенность на имя моего сына,вылетели с Жулян,посадка в Москве (извините я так и не спросила какой аэропорт),прошли паспортный контроль мальчик 13 лет,девушка и тут сына не пускают и ставят депортацию,на все вопросы просто игнорирование,говорит грубят явно(сын работал в МАУ и это явно хамское отношение работников),у сына в паспорте несколько виз,он в 2012 работал в Америке 4 месяца-студентом и в мае2015 у него поездка в Брюссель -по работе,вот об этих визах его спросили,он всё обьяснил-пригласили на доп .обьяснения и там просто вручили бумагу с сылкой на закон России(только номер закона-там сын говорит всё насколько расплывчато написано,что можно применить не один пункт),получил он депортацию на год.Сама процедура его не так расстроила как то что девушка в шоке(хорошо там бывший муж их встречал),уговорил её остаться в Москве ,дальше всё нормально прошло-вернулась девушка и мальчика назад привезла,но детям перепоганили поездку и отдых.Сын с другом уехал в Одессу -там погуляли.Предстоит ребёнку поездка в ФМС для пояснений,так как у него планируются загран командировки и чтобы не возникло проблем.Говорит что депортировали с этого рейса ещё троих мужчин-украинцев,разного возраста,бумаги вручили те же.

 

 


Теги: поездки, россия, перелет, депортация

83 коментаря

  • Sanechka 2 вересня 2015, 13:10

    Обидно..

  • Natalie 2 вересня 2015, 13:16

    Жесть. И никаких объяснений. ??

  • Ksenia13 2 вересня 2015, 13:26

    Никаких...только бумажку в руки...

  • Viksya 2 вересня 2015, 13:21 1

    Ксюша, очень неприятно, и очень показательно.....

  • Ksenia13 2 вересня 2015, 13:28

    вот,вот....

  • Юлия 2 вересня 2015, 13:54 3

    При въезде в Крым российские пограничники (причем они из Мурманска, откуда угодно, но не крымские сами) очень по-хамски разговаривают с украинцами, унижают всех подряд. На мой прямой вопрос - "да что же это такое, что же вы вытворяете здесь с украинцами?" Они мне так и ответили - Хотим вам навсегда охоту отбить приезжать в Россию.

  • 3 коментаря
  • Ksenia13 2 вересня 2015, 14:45

    Виктория ,только не перекручивайте-Вы же умный человек,я никогда не была против Украины,я не удаляю темы и можете их прочитать,я только пишу о фактах,я украинка и не имею рос.паспорта

  • MrsProf 3 вересня 2015, 10:15

    странно, а моих знакомых именно украинские пограничники 9 часов с птилетним ребенком мариновали и заставили выгрузить машину полность, а российские пропустили а час, машину не досматривали, только проверили документы. А по поводу МЧ, описанного в посте - больше вопросов, чем ответов: что за закон, по какому пункту ему отказали во въезде и тэдэ))) на украинских границах тоже россиян заворачивают в рандомном порядке. так что удивляться нечему совершенно

  • Ksenia13 3 вересня 2015, 11:28

    знаю много примеров с обеих сторон,я описала только сам факт и пытаюсь донести,что Ваши планы по-работе,отдых,и т.д могут быть неприятно нарушенны,это зависит от многих факторов -не исключаем просто не понравился таможеннику (они имеют на это право),но мы не ожидали ,тем более последний визит в Москву был пол года назад и тоже авиа-здесь как бы может быть ещё один подвох(частые полёты )

  • Viktoriya_Star 2 вересня 2015, 13:57 4

    Я честно говоря не поняла как пропустили ребенка, если доверенность на этого ребенка была на Вашем сыне, а попечитель не пересек границу? это же противозаконно?!
    Россия страна богатых интеллектуальных ресурсов....меня уже ничего не удивляет связанное с этой страной.

  • 3 коментаря
  • MrsProf 3 вересня 2015, 10:15

    доверенность могла быть выписана на обоих, юношу и девушку

  • Ksenia13 3 вересня 2015, 11:13

    нет,доверенность выписана на моего сына-это я знаю точно

  • Viktoriya_Star 3 вересня 2015, 13:39 1

    Ксюша, естественно Вы не будете писать заявление и давать делу ход? жаль...я бы не оставила это так. Представляю состояние девушки...и главное ребенка. Идиоты, более приличного слова не найти.

  • Юлия 2 вересня 2015, 14:42 3

    Как вы понимаете, украинцы не едут в Крым отдыхать. Они едут на похороны, к близким родственникам (как я, например, часто ездила к своей старенькой бабушке помогать ей), оплатить счета за свои квартиры, продать имущество, что-то переоформить. Поскольку я ездила много раз туда-сюда, то видела КТО едет и зачем. По бОльшей части это поток донбасян едет туда-сюда - им нужно каждые 90 дней продлевать миграционные карты, и не забывать проведывать свои квартиры в ДНР-ЛНР, поскольку они переселились в Крым, но и потерять свои имущество не хотят.
    Просто дожиться до такого, чтобы мне буряты объясняли, что "нечего мне ездить в их Россию", это очень унизительно и грустно все... Я родилась и выросла в Севастополе, и родственники мои там живут. И я считаю, что Крым - мой, потому что это МОЯ родина. Это мой дом, это моя квартира, мой двор, моя школа, мой университет, мои друзья, соседи.
    Я очень надеюсь, что с течением времени Россия получит свое сполна за весь этот беспредел, который они устроили вообще в Украине, и в частности в Крыму и на Донбассе. Не может это длиться вечно. Верю, что историческая правда восторжествует.

  • 10 коментарів
  • Violetta 3 вересня 2015, 11:09 1

    У меня тоже есть такие знакомые в Запорожье, но у них такая вата в голове, что им в Украине не комфортно, а там есть о чем и с кем поговорить.

  • Viktoriya_Star 3 вересня 2015, 13:42 1

    Соболезную. Какая правильная у Вас позиция. по всем вопросам. Есть....есть украинцы, которые ездят отдыхать в Крым.... есть, к сожалению.

  • Юлия 3 вересня 2015, 16:42

    Ездят украинцы, да. Только которые там чем-то повязаны - квартирами, дачами, родственниками, друзьями, остатками работы. Есть еще одна категория приезжающих в этом году украинцев - приезжают посмотреть как в России живется и с прицелом переехать потом. В основном это Харьков, Днепропетровск, Запорожье и окрестности (кроме жителей Донбасса, разумеется. Те уже там, как свои освоились). Со своим видением происходящего, да:) Там как раз они друг друга хорошо понимают:)
    Других украинцев я там не встречала за лето, скажем так, из правобережной Украины:) Зачем им по 8 часов на границах стоять....

  • Юлия 2 вересня 2015, 15:27 2

    Ксюша, я не знаю, что вы подразумеваете под "ментом-татарином, плохо говорящем на русском". Не поверю, что это крымский татарин ни за что на свете. Они там повыгоняли всех местных крымчан вообще из всех гос. служб. Работают только "прибывшие россияне с материка" и поучают подчиненных крымчан что и как надо делать, будто те раньше не делали вообще ничего и их "надо всему учить" . А "россияне" эти нередко говорят с тААААким акцентом, что ничего не понятно, ну или всякие там буряты и глубинка России со своими диалектами и т.д. А за крымскими татарами вообще слежка, приходы ФСБ, притеснения полным ходом, отжим имущества. Я знаю, потому что у меня друзья татары есть.
    Россия там сейчас делает ассимиляцию - активно заселяет Крым россиянами с дальнего востока и севера. (чего Украина за 23 года не сделала, а жаль). Чтобы потом сделать еще один референдум, и чтобы его весь мир уже признал, под присмотром международных наблюдателей, а к тому времени, там все население будет русским, без украинцев, татар и всяких разных инакомыслящих. Это информация не разглашается во всеуслышание. Но это то, что делают сейчас там всеми возможными и невозможными способами.

  • 1 коментар
  • Ksenia13 2 вересня 2015, 15:51

    Юлия,но может быть-я так не определю,я здесь не жила-всё со слов мужа,я только наблюдала с машины,то что я вижу кучу машит со свех регионов...

  • Юлия 2 вересня 2015, 16:29

    Машины с разных регионов Украины, потому что у украинцев полно квартир и дач в Крыму. Смелые приехали. Оплатить же счета надо. Но я знаю как минимум 5 несмелых, кому тоже надо приехать оплатить, что-то решить, но люди боятся, не хотят и не едут пока....

  • Ksenia13 2 вересня 2015, 17:56

    я не написала рос .машины,украинских мало

  • Sophia_125 2 вересня 2015, 15:29 1

    в одной из поездок недавно мне устроили в домодедово при проверке документов фундаментальный допрос, при том, что я была с детьми. спрашивали, почему у меня в паспорте амриканские визы, почему я туда езжу. я сказала - к родителям. на это мне ответили ехидно - вы хотите сказать, что поддерживаете с ними отношения? я не выдержала такой наглости и рассказала им не особо выбирая слов, что сама буду решать поддерживать мне с родителями отношения или нет и если для того чтоб общаться с родителями меня не впустят в россию, то я выбираю родителей. думала, что меня депортируют))) но пропустили. допрашивали долго и нагло, задавали кучу странных вопросов.
    думаю что в вашем случаем злую шутку сыграло именно наличие американской визы. оно для них как красная тряпка. говорят, что там надо молчать или отвечать кратко. для этого нужны хорошие нервы, чтоб справится)

  • 10 коментарів
  • Sophia_125 2 вересня 2015, 18:49

    я лечу киев-москва. с загранпаспортом и мне отметку обязательно ставят. в крым не летала

  • EShvetz 2 вересня 2015, 18:55

    Ок. В Крым по укр закону можно только через определённые пункты пропуска, в число которых города с аэропортами не входят (по воздуху нельзя, иначе штраф)

  • Viktoriya_Star 3 вересня 2015, 13:44

    жесть. А в Москоу уже по внутреннему не пускают..да?

  • Юлия 2 вересня 2015, 15:29

    Девочки, а зачем ваши свекровь и мама просили временное проживание? что оно бы им дало? и что значит регистрироваться у соседки? зачем?

  • 5 коментарів
  • EShvetz 2 вересня 2015, 17:51

    Ясно. Маме надо получать российский паспорт в Крыму. Без крымской прописки надо украинский синий паспорт и решение крымского суда об установлении факта проживания в Крыму. Имея недвижимость там и больную маму с крымской пропиской и получившую российский паспорт это будет реально. Вот только реалий на данный момент я не знаю, выдают ли ещё сейчас паспорта по решению суда. Но выдавали без проблем.

  • Ksenia13 2 вересня 2015, 18:06

    расскажу как на сегодня-я с декабря 14 не выезжаю,но продлеваю миграционку-повторюсь,городок маленький и в ФМС я попадаю,в других городах нереально,поэтому люди ездят на границу,с 1 .08.15 пролевают только до 1.11.15(это время дают на определение,берёте рус.пасрорт,временное проживание и т.д)дальше что будет реальной информации нет,суды завалены,отписки я бы Вам показала-но это чисто поржать,паспорта по решению выдают-но опять же долго и муторно или подганяешь их письмами во все инстанции.Если быть настойчивым можно сделать всё ,но официально и строго на бумаге-все отказы и пояснения к ним(я имею уже на пару папок).

  • EShvetz 2 вересня 2015, 18:14

    Понятно. Терпения Вам. Надеюсь, российский паспорт Вам рано или поздно выдадут.

  • My_land 2 вересня 2015, 15:47

    Муж часто в командировки летает через москву. В последний раз его тоже на допрос вызвали. Хотя он транзитом был. спрашивали как относится к ситуации на домбасе, сказал крайне негативно. спросили, если его мобилизуют, пойдет ли, сказал конечно! они в шоке были. сказал что россия у нас воюет, они смеются говорят, что не правда. Хорошо, хоть отстали от него.

  • Sophia_125 2 вересня 2015, 16:08 2

    )))рисковый муж, но молодец. я на такие вопросы отвечаю вопросом - а вы как считаете? если бы ездила без детей, то валила бы все что думаю)))
    господи, дожились мы до идиотизма

  • My_land 2 вересня 2015, 16:27

    Я ругала его, мало ли... До идиотизма дожились они, что ни говори, зомбированы больше чем мы.

  • anipusik 2 вересня 2015, 21:59

    не домбас,а Донбасс...

  • AMOR_FATI 2 вересня 2015, 19:02 1

    Фу, как низко! Но вы не расстраивайтесь - когда закрываются одни двери то открываются другие )
    Можно я пофантазирую на тему?
    Например ваш сын в идеальных отношениях с отцом, после посещения Москвы появляются возможности работать там (в Москве) и ваш сын в будущем оказывается там с работой и жизнью которую может предложить это направление (Москва)
    но тут хлоп! дверь закрылась.... и ваш сын больше туда не едет, работу в будущем там не находит, а едет туда например где есть открытая дверь (тот же Брюссель, Америка)..
    Просто подумайте помоделируйте - может это наоборот - подарок эта департация??? Просто в виде вот такой яркой подсказки, пусть и не совсем приятной! ;-) удачи вам! я уверенна что все намного лучше для будущего чем вам представляется, вы еще вспомните на дне ваших побед эти слова ;-)

  • Ksenia13 2 вересня 2015, 19:40

    Наталья,мой сын не рассматривает вариант работы в Москве-он туда ездит постоянно с 14 лет уже сам,но он не стремится туда,сейчас ребёнок стремится уехать в направлении как минимум Европы,для этого и есть работа с возможностью перевода в филиал,я писала этот пост чтобы предупредить таких же молодых людей ,что будьте готовы -могут пропасть и деньги за билеты и планы,мы с сыном поговорили о том что нет сожаление по факту года депортации,обидно за нервы девочки и понятно неожиданно и негаданно,так бы дети спланировали отдых в той же Одессе вместе и тем более там живёт сестра мужа,приняла бы с большим удовольствием...

  • Vasilisa_3 2 вересня 2015, 22:45

    таможенник(любой страны) может без объяснений на свое усмотрение отказать депортировать
    факт
    обидно

  • Anna_Bodiki 3 вересня 2015, 00:42 3

    Ксюша,я конечно заранее прошу у вас прощения,я вас незнаю, в мне ничего плохого не сделали, но пройти мимо ваших "крокодильих слез" я не смогла. В то время как большинство граждан страны по копейкам собирают помощь на АТО и беженцам, пострадавшим как раз из-за Российской агрессии, ваша семья как ни в чем не бывало ездит в Россию на "отдых". Да постыдились бы хоть писать тут такое, промолчали бы свою обиду о несостоявшейся московской пати сына, тут же жены и дкти тех кто служат сейчас, задницу вашу в тепле берегут, что вы сынка дальше баловать могли. А вы знаете сколько 22 летних и младше погибли в Илловайском котле?

  • 5 коментарів
  • Anna_Bodiki 3 вересня 2015, 01:26

    Оксана Д.
    А что его мама тоже тут крокодильничала что Петю не пускают на пати?а по поводу налогов вот вам две ссылочки и вы можете там по поводу спонсорства отписать, опросить https://twitter.com/poroshenko http://www.president.gov.ua/

  • Sanechka 3 вересня 2015, 01:30

    Анна, мне отписывать и опрашивать нет надобности, я свое мнение имею на этот счёт. Я спросила ваше мнение?

  • Maryhanchik 5 вересня 2015, 22:26

    Анна, а мы сегодня 200 грн провели в маке и суши я и в Ашан на 400 скуились.... А могли б эти деньги перевести в армию..... И совесть меня не мучает.
    Вы много денег переводить защитникам с продаж???? Только честно!
    Если да - моодцы. Но ну и что? С чего это я или кто нить другой должен на вас роаняться? Только не нужно рассасывать тему какие мы все неблагодарные жлобв.

  • Anna_Bodiki 3 вересня 2015, 01:34

    Оксана Д.
    Свое мнение на этот счет я отписала на одном из выше упомянутых сайтов, так же как и по поводу трагедии мамы о том что " мальчику" не дали потусить в златопрестольной,а если у вас нет надобности, так какие у вас могут быть претензии?

  • 2 коментаря
  • Natal4ek 3 вересня 2015, 10:13 1

    тем более, что о любви к России не было написано ни слова. Парень ехал на концерт любимой группы. И пусть этот концерт будет хоть в Гондурасе, если есть возможность поехать, то почему нет???
    Я рассматриваю всех, кто ездит в Россию, как людей, которые могут там хотя бы кому то рассказать реальную ситуацию, которая происходит в Украине.
    В общем, лучше стараться находить в любой ситуации положительные моменты. Не возможно жить только в черном цвете...

  • Ksenia13 3 вересня 2015, 11:22

    Анна ,спасибо что пожалели -но я в действительности "лила крокодильи слёзы "из-за нервов другого ребёнка,а именно девушки(я будущая свекровь ),описала всю ситуацию потому как люди едут и покупают билет туда-обратно а тут опа-на...Анна ,я не для того растила сына чтобы отдать его на расстрел(на эту тему даже не дискутирую),мой ребёнок зарабатывает сам и решает где ему отдохнуть,я была и есть против войны в любом регионе Украины,но и сына туда не пущу.Куда ездить и зачем мы решим сами-это пост помочь людям обезопасить себя и быть готовым к неприятностям,такое время.

  • Юлия 3 вересня 2015, 14:35 1

    Наталчек, вы совершенно правильно думаете, что не поехать невозможно - это первое. Люди ездили, едут и будут ездить к родственникам и по работе как минимум. И это действительно реальная возможность для украинцев рассказать правду о происходящем, хотя бы приоткрыть им завесу другой реальности! Никаким передачам они там не верят. Их очень прочно накручивают там изо в день. Технологии отработаны - страх, паника, напряженность...Возможно они доверяют своим родственникам, друзьям, вообщем "очевидцам из Украины", и то с трудом, и не всегда...
    Тем более люди-то не виноваты, что им бесконечно врут, это же информационная война!! Я их воспринимаю, как заболевших вирусом, больных, но это временно, возможно надолго, но все равно это закончится рано или поздно, и им нужно помогать лечиться от болезни. Без лечения не получится. Точно такое же у меня отношение и к донбасянам. Один в один. Они все жертвы русТВ.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу