Наш позитив, наше лето

Просто о нас, без полезной информации. Захотелось поделиться позитивом.

С фотоаппаратом у нас последнее время беда, да и сын не любитель фотографироваться, поэтому фото почти не будет в этом посте.

 

Кто-то готовится к осени, к школе, к детскому саду, покупают теплые вещи и говорят: прощай лето. А я..мне хочется громко закричать: стой, остановись, не уходи.. еще чуть-чуть, еще немножко. Я будто ловлю его за хвост, потом вдруг выпускаю, и снова ловлю... Я ведь столько всего не успела...

Почему-то в этом году, я очень часто говорю и думаю о себе:  "Лето красное пропела, оглянуться не успела...." Вот прямо в точку. Именно так я себя и чувствую. И вот, последние деньки, дни солнца, тепла, дни лета, которое я так люблю. Совсем скоро начнется другая, новая и не менее интересная страничка в нашей жизни.. Но это будет потом, когда-то, не сейчас.. все потом.

А пока... наши прекрасные дни за последнюю неделю

Мы вернулись в Киев.

День 1

В нашей семьи уже появились маленькие пунктики, куда мы должны пойти лето. Один из таких: лодка И первый день после нашего возвращения провели на лодке. Отличное занятие для всей семьи, папе зарядка, маме отдых, ребенку впечатления, развлечения, радость.

Что видели с лотки

Мы поплавали где-то 2 часа, на лодке сынуля помогал папе, кушал, рассматривал по сторонам, мы вместе достали кувшинку и сделали бусы, как мама в детстве. Интересно, что кувшинку сын не разрешил негде оставить, и привезли ее домой. А еще достал водоросли и держал их, будто управляет лодкой.

Возле проката лодок поиграли с козочками. А еще залезли в дупло. Конечно, после лодок сынуля потребовал аттракционы, и мы покатались на нескольких. Когда-то уже их приведут в нормальный вид. Ужас какой-то там. На сон мы вернулись домой, так что фактически, это было пол дня. Ребенок и родители крепко-крепко спали после отличной прогулки.

День 2

Мы поехали в парк с велосипедом. А там взяли велосипед напрокат и себе. Супер.. Это так здорово кататься всем вместе. Догонять друг друга, съезжать с горки. Эх..хочу велосипеды, место где их хранить и жить возле парка:)

Фото с прошлого раза

 

Сынуля катался босиком.

А еще, он лазил в веревочном парке. Круть. Мне очень нравится, что у сына очень хорошо и быстро получается все проходить, и очень жаль, что там для деток только одна трасса.

Еще там есть гамаки. Каким-то чудом сын умудрился перевернуться с него прямо лицом в непонятную пыль внизу. Ох и крику было, жаль, что не было фотоаппарата. Это наша вторая поездка сюда и я уверена, что не последняя.

День 3

Зоопарк. Да, мы снова там, и снова нам понравилось. Как и в прошлый раз, я балдела т своего ребенка, от его любопытного взгляда и интереса.

В этот раз мы пошли по другому маршруту, пошли в сторону птиц. Я там раньше никогда не была, а зря. Там ходят почти ручные утки и гуси и просят еду. Очень жаль, что мы не взяли с собой хлеб. В этот раз мы так же отлично погуляли. На весь зоопарк внимания сына не хватает, а вот половину проходит с интересом и увлеченностью. Кормили страусов, были в маленьком дворике и там кормили животных.

Сынуля снова попросил сладкую вату  и уже даже скушал ее почти всю. Ой, еще хотел шарик, но мама была не настроена на покупку очередного шара, маме понравилась маленькая черепашка. И мне даже было не важно, что она стоит 10 грн, хотя на самом деле, наверное, от силы гривну. Маме понравилась, а сыну – нет. И вот хочется мне эту черепашку теперь, как ребенку. Хоть на новый год Деду Морозу заказывай:)

День 4

В этот день мы поехали на детскую железную дорогу. Сын прокатился дважды, сначала с мамой, а потом с папой. Ну а после этого долго-долго лазил по паровозику. Дети приходили и уходили, а мой все сидел и сидел:) Здесь же были разборки с мальчиком и возник разговор о том, что сын не хочет в паровозик, потому что там детки плохие:(

Рядом со станцией Вишенка есть неплохая детская площадка, тут же батуты и уточки, на которых мы покатались.

А еще, было очень весело, поиграть с детками с площадки. Как же это классно, когда дети один за другим подходят к тебе и спрашивают: «а можно и я с вами», отвечаешь и видишь эти веселые глаза. Я была котом, а они мышами, играли просто в догонялки, в прятки. И все это компанией от 3.8 до 7 лет. А одна девочка, прощаясь с нами, раза три возвращалась, что еще что-то сказать, спросить. Сначала спрашивала, будем ли мы завтра,  а потом вернулась спросить, будем ли послезавтра. Самый старший мальчик тоже уточнил, когда мы будем, а папа одного из деток, сказал «спасибо»:)

Ну и на еще одной площадке, сынуля большую часть времени провел в машине и немного побегал с ребятами на горку - вниз, снова на горку - потом вниз.

Очень точно говорят, что до трех лет ребенку нужна мама, и только мама. По своему ребенку я явно это вижу. Именно после трех лет у сына появилось стремление к совместным играм. Просто посидеть в песочнице, съехать с горки – это совсем другое. Сейчас видно именно желание играть вместе, предлагать игры, выслушивать кого-то. Ребенок взрослеет.

Вот такими были наши дни позитива. Нужно писать все сразу, многое забывается, да и эмоции теряются.

Куда еще пойти этим "летом"?:) Хочу куда-то завтра, т.е. уже сегодня:)

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: отдых с детьми, прогулки, лето

17 коментарів

  • Vitaliya 1 вересня 2015, 07:52

    Сколько успели,хотя...я не удивляюсь уже,зная тебя )
    А у нас плавание на лодках так и осталось в планах...срочно нужно реализовывать.

  • Malvina 1 вересня 2015, 08:53

    СРОЧНО!!!
    Спасибо:)

  • Zhanna79 1 вересня 2015, 08:22

    Замечательно деньки провели.Подскажите а где лодку берете на прокат?И по стоимости соорентируйте.

  • Malvina 1 вересня 2015, 09:12

    Лодки в гидропарке. А вот по стоимости не знаю, муж платил. Вечером спрошу и отпушись

  • Іра О. 1 вересня 2015, 08:35

    Такой замечательный пост! Очень приятный и позитивный

  • Malvina 1 вересня 2015, 09:13

    Спасибо, Ира:)

  • Anastasiia_Halabydka 1 вересня 2015, 08:40

    Я как будто с вами везде отдохнула)))
    Так хорошо и красиво описанно,так душевно. Я прям балдела)
    Веревочный парк это в голосеево?
    Я б сьездла в Маеву слободу. Вы в скай фемиле парке были?
    Или в Пирогово,просто побрадить)
    Мы еще в аквапарк наверно завтра пойдем с малыми.

  • Malvina 1 вересня 2015, 10:05

    :) Очень классные дни были.... вот бывает, что просто хорошо погуляли, а сейчас как-то особенно:) Может потому что я очень ценю эти дни.
    Веревочный парк в Буче.
    О Мамаевой знаю, предлагала мужу, почему-то он туда не хочет. Нужно с сыном поехать. А вот до Пирогово мы еще с ребенком не доехали. Предложу мужу на выходные.
    В скай фемиле парк еще не доехали. Далеко как-то, не знаю стоит ли.
    Аквапарк - мы были в прошлом году, больше не пойду лет до 6 :( Хотя многие ходят и все ок, поэтому не знаю, отговаривать тебя или нет:(

  • Anastasiia_Halabydka 1 вересня 2015, 08:41

    Мы любим просто гулять по феофании. Но целый день там наверно нечего делать. Хотя возьми малому велик туда - там горки

  • Malvina 1 вересня 2015, 09:53

    В Феофании были пару раз. С велосипедом и целый день. Нам там нравится. Где-то даже пост есть, только сложно даже мне его найти:)
    Спасибо:)

  • iryna_b 1 вересня 2015, 08:44

    а на фото веревочный парк этот где находится?

  • Malvina 1 вересня 2015, 09:14

    Это Буча. Знаю, что еще есть на Виноградаре где-то, в парке Победы есть. И для деток постарше видела в Гидропарке.

  • Irinak 1 вересня 2015, 08:46

    Это Вы не в Буче случайно в парке?

  • Malvina 1 вересня 2015, 09:13

    Да, именно там.

  • Irinak 1 вересня 2015, 10:26

    Знакомые места, мы там часто любим гулять и в Шаленой билке тоже не раз бывали

  • Sophia_125 1 вересня 2015, 10:29

    спасибо за позитив!
    как лето быстро пролетело. так не хочется холодов)

  • YuliyaV111316 1 вересня 2015, 12:32

    Спасибо за позитив) Отличное лето!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу