обзор девичьей куртки Маталан и мальчиковой Некст

Привет! Сразу скажу, что эти куртки изначально были выбраны ошибочно, но в итоге стали очень любимыми. Мне нужна была зимняя куртка на Эльку и я купила на ерозиму и легкая куртка на Вову - получился тот же вариант еврозимы. Можно было, конечно, и не покупать Вове, но я так запала на эту куртку....Носили мы их с +10 до -5. 

Куртка Маталан возраст 3 года

Вид спереди. В комплетке шарф из флиса

 

Бирка от стирки стерлась. Там было что-то типа "сделано с любовью"

Украшение на груди

Внутри флис по типу жилетки

Минусы этой куртки: нет карманов ( для кого принципиально), не утягивается капюшон,  и не подходит для плотненьких девочек ( нас это не касается). И не знаю, как другие модели, но эта маломерит немного. 

Плюсов для меня много : она сидит плотно по фигуре, такой ни у кого больше не видела. Несмотря на тонкую плащевку, ни каких разводов не остается, после машинной стирки тоже. Думаю, если под сильный дождь попасть - промокнет. Мы не пробовали, т.к. на зиму был еще комплект ленне.

Куртка НЕКСТ . Возраст 2-3 года.Эту куртку я не поймала на распродаже, а через месяц увидела у посредника. Конечно, не за смешную цену, но купила.

Куртка очень тонкая, тоньше робота ленне с утеплителем 150. Теплая за счет непродуваемой и непромокаемой ткани и флиса внутри. С 0 градусов носили с полукомбезом, закрывающим пол спины. Строчки ровные, молнии на карманах, на вид, не надежные, но пока работают.

На этой фотографии цвет приближен к реальной - очень насыщенный

Манжеты, как и в Элькиной куртке трикотажные, есть липучка для утягивания ( не пользовались)

 в

Внутри тоже флис жилетом. Утеплитель если и есть, то очень незаметный. Я нащупать не могу.

Молния + кнопки

Я для себя, минус у этой куртки нашла только один -  прежде чем стирать в машинке, лучше застирать. Стирали за зиму только один раз, остальная грязь, в том числе, и ржавчина с горки, оттерлись салфетками хаггис. С трикотажных манжет грязь так легко не отстала, потому и постирали)))) Млой у меня очень активный и потливый, потому почти всю зиму проходили в этой куртке. Был комбез, который нам подарили бу адажио - он был реально от -5 . Если кому интересно, доложу. Возможно такие еще есть в продаже. Нам отдали после мальчика на 5 лет старше нас.

Это мой первый обзор, так что, если что-то не донесла, спрашивайте.


Теги: обзор, одежда, куртка, некст

20 коментарів

  • Sophia_125 10 серпня 2012, 23:44

    Александра, спасибо за обзор. такая курточка розовая гламурная, мне понравилась. о такой фирме знала только по наслышке, что такое бывае)). теперь при покупке курток буду ее рассматривать тоже.

    очень похожие на желтую курточку, тоже некст, мне присылала мама из америки, ей там отдали соседи. я ее кому-то сдарила. помню, что качество было отличное, но меня удивила ее тонкость. решила, что в америке не мерзляки живут

  • 5 коментарів
  • Наталия 11 серпня 2012, 00:54

    Помогите с покупками)))

  • Sophia_125 11 серпня 2012, 00:58

    хочу список!

  • Наталия 11 серпня 2012, 01:02

    @Sophia_125 Огласите, пожалуйста!)

  • Tata_original 10 серпня 2012, 23:48

    я поклонница Некста, причем ярая) Особенно в мальчишечьем варианте) спасибо, курточка прост осупер!

  • 1 коментар
  • Tata_original 11 серпня 2012, 00:15

    @linaeve у меня тоже стройный до ужаса. Носим почти все Некст. Очень удачные модели и ветровок, и курток, особенно нравятся штаны на подкладке да и вообще штаны. Как раз на нашу 23 см талию в полуобхвате))

  • linaeve 11 серпня 2012, 00:24

    @Tata_original А нам все штаны в нексте велики((((( только картерс б-менее сидит. А некст мне не попадался с резинкой в талии. А штаны спортивки стали в талии нормально только когда бриджами стали. Мои оба при росте 99 см весят 14.1. Если у Эвелинки хоть попа есть, то у Воки только плечи

  • Tata_original 11 серпня 2012, 00:32

    @linaeve я вам сейчас или позже постараюсь найти варианты штанов с резинкой. я только такие покупаю и довольна очень. Вано при росте 101 см весит 14,5-15 кг)) не больше вашего)))

  • linaeve 11 серпня 2012, 00:02

    Опа, посмотрела на обзор в инете - фотки все перевернутые, хотя я ровняла. Прошу простить.

  • linaeve 11 серпня 2012, 00:20

    Естььу нас еще один комбез. Сестра прислала по смоей просьбе. Очень теплый. Фирма, может, кто знает U.S. Polo Assn. Комбез раздельный очень теплый. Есть одно "но" написано 3 года, а нам в 2,2 при росте 87 был уже мал. Для езды на санках классная вещь и морозов. Завтра попытаюсь выложить, то счас уже с айпадом в постели лежу...

  • Tata_original 11 серпня 2012, 00:33

    жду)

  • SchirV 11 серпня 2012, 00:37

    у нас была той осенью тоже некст куртка.красная,но мальчуковая модель). жуутко ей довольна. вообще некст люблю.всёё!) а маталан трикотаж хуже качеством.когда то брала футболки с корот. и длин. рукавами так все как то порастягивались,хоть все вместе всегда стираю...некст на самом деле не на крупных детей,на крупнячков можно встретить в чирокки.но там надо выбирать и спрашивать.у нас в начале была такая проблема-ребенок короткий, но широкий).это до 9мес где то.много вообще пришлось носить с закатаными рукавами/штанинами,а потом это донашивать уже по врзрасту т.к. оч похудел..в тот период чуть взяла чироки хть на выход т.к. уже были завалы одежды,на кот. расчитывала ,но она не подошла. и осталась довольна.

  • SchirV 11 серпня 2012, 00:40

    да,еще как на худышек (сейчас)) люблю джордж.это и сама себе подростковую беру).но часто джордж купленый с сайтов и купленый непосредственно заграницей одна модель отличается.качеством материала и строчек,ниток.вот не знаю почему.это для меня загадка

  • Улясік 11 серпня 2012, 00:49

    да, Маталан качеством страдает, зато дешево. :(

    из заказанного нам приходили и брачки, и кривые строчки.

    самыми лучшими, кстати, оказались куртки.

  • LegoMama 12 серпня 2012, 00:07

    @SchirV Дедушка для внука купил Джордж через посредника из Англии. Джинсики с корявыми строчкам и торчащими нитками. Футболочка супер, нет претензий. Набор трусиков разного качества, одни идеальные, а на других уже изначально была отклеена наклейка.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу