Тянет (ноет) низ живота при беременности

Привет, у меня сейчас 35 неделя. Иногда тянет низ живота как на месячные. У кого-то такое было? Спасибо. 

Темы: Вагітність


Теги: боли, живот

22 коментаря

  • klu4ik 9 липня 2012, 10:48

    может быть пробка отойдёт, у меня в 37 отошла. 35я рановато вроде бы..позвоните доктору..ну хотя я уверенна чтоо всё хорошо.Матка готовится к родам, бывает всё и ноющая боль и тонус и выделения коричневые.Но всё таки спросите у врача своего, может он попросит приехать на осмотр)))Не переживайте!!

  • Tata_original 9 липня 2012, 10:55

    про коричневые выделения вы поосторожнее. я тоже на это по совету своего врача подзабила............и если б не интуиция моя, то старшего бы не было у меня. так что если что беспокоит, вы лучше к врачу идите, пусть на монитор положит, сердце прослушает и осмотрит. не тяните.

  • Tata_original 9 липня 2012, 10:55

    @Tata_original и из живота у мну тоже тянуло. так что лучше перебдеть.

  • Nasoloda 9 липня 2012, 12:12

    @Tata_original у меня нет нет коричневых выделений. все как обычно, а сегодня уже 2 раза тянуло. Как бы роды не начались. А то у меня еще нчего не куплено и муж в командировке((((

  • Brungilda 9 липня 2012, 10:49

    я родила в 37-36 так никто и не знает точно во сколько поскольку дата посл месячных была убита поломкой телефона!!!!!!!!!так чо смотрите в оба

  • klu4ik 9 липня 2012, 11:04

    Тата, я по себе написала про коричневые выделения, потому что они у меня были, это пробка и всё замечательно..в 37 отошла , в 39 родила))

  • klu4ik 9 липня 2012, 11:05

    Но вы правы, с врачём проконсультироваться нужно 100%

  • Анна 9 липня 2012, 11:06

    Такое бывает на таком сроке, малышу уже мало места и он начинает готовится к появлению, опускается вниз и начинает сильно давить на мочевой, отсюда и боли.Надо просто дождаться его появления))))

  • olakyiv 9 липня 2012, 11:59

    я бы пошла к врачу для перестраховки...

    все-таки родить в 35 недель не есть хорошо...

  • Лёлька 9 липня 2012, 12:18

    У меня начиналось с 35 недели и до 38,врач говорила.что предвестники...точно на 38 недели родила...так в обоих беременностях-особенность такая у меня))) А вот вам к врачу обязательно нужно сходить,пощупает,посмотрит и вас успокоит)

  • Nasoloda 9 липня 2012, 12:30

    девочки, завтра на утро записалась. как-то стремно. нифига не куплено в роддом еще((((

  • Анастасия 9 липня 2012, 13:10

    я с 32 недели ходила с ноющим животом да еще и с тонусом, как на работу в эту консультацию ходила, а мне был один ответ - потерпите, не рожайте хотя бы до 36 недель и ничего не назначала, кроме но-шпы. консультация на краснозвездном при 5 роддоме меня вообще не порадовала (я была у блондинки какой-то лет 35)

  • Leila 9 липня 2012, 16:54

    это плод по немногу опускается.готовится к выходу

    35 недель а вы еще не чего не купили?

    я ,бы так не могла.я что при первой,что при второй беременности как только узнала что беременна так сразу начала по немногу закупать вещички.так что до 30 недели уже не то что все в роддом было закуплино,а еще и на год в перед )))

  • Nasoloda 9 липня 2012, 17:52

    я купила только человечки и бодики, а вот пеленки, тапки, и так далее по списку еще нету.Муж 2 неделе в командировке, должен приехать к концу неделе.

  • Юлия Березовская 11 липня 2012, 00:10

    Можно купить готовый набор, очень удобная штука. Сама такой себе уже купила, могу скинуть ссылку.

  • olga 11 липня 2012, 17:06

    не переживайте))) при наличие денег это все собирается очень просто и быстро)))

  • Nasoloda 14 липня 2012, 22:04

    дайте ссылку пожалуйста

  • ehidna 11 липня 2012, 17:04

    Лучше всего обратиться к врачу. У меня тоже тянуло внизу живота, мне даже врач запретил ходить, а если приходится хотя бы до машины, то обязательно бандаж одевать. Но ребеночек родился точно в срок. У всех ситуации разные, старайтесь больше беречься и обязательно проконсультируйтесь у врача...

  • Оксана 14 липня 2012, 20:16

    Девченки, я троих бойцов родила. Все беременности разные. С первым лежала на сохранении - нос на улицу не показывала - родила в срок. Второй на гормонах всю беременность - жопа выросла такая что муж говорил "любо дорого", тоже лежала на сохранения - родила в срок. А третьего гасала как конь по улице, на кресло в последние недели через каждые два дня лазила с "внимательным" осмотром. Все мне не терпелось, ну когда же. Родила в срок. Всем свое время. Родила третьего, до Мостицкой еле успели доехать. Рожала разве что без трусов, а так в полной боевой- лифчик, кофта!! Просто не успевали раздеться, до того все быстро, хотя у меня рост 157 см, а Мирошу родила 3800 г.

    А по сути заданного вопроса скажу. Лучший консультант - врач-гинеколог. Только к нему . Прыщ на попе - к нему. Зачесалось под мышкой - к нему. Не нужно стисняться или казаться глупой. Думать не о себе, а о масике!!! При таком большом сроке скажу, тянет тк масик готовится к выходу на свет, он уже тяжеленький и крупненький, да и у мамочки тоже уже все там порядком поизносилось, есть даже такой термин "старение" плаценты - она менее эластична. Но все равно мы здесь поумничали, а это ваш малыш и ваше здоровье. Не нужно строить героя и придумывать велосипед, заболело - значит первая в консультацию! Просто пулей! Говорю так, потому что беременности, как и всех здесь на форуме, желанные, и был у меня и выкидыш, и замершая беременность. Так что ..... Я была тогда далеко от врача, он мне и говорил не рискуй - не послушалась. И сама же загубила!

    Так что к врачу! И удачи!! Чуток остался!!! Потерпи!!

  • Nasoloda 14 липня 2012, 22:03

    ходила к врачу, врач сказала что ребенок очень-очень низко лежит и живот в тонусе. Сказала бандаж носить,побольше лежать и ношпу принимать

  • Екатерина 16 липня 2012, 22:36

    У меня таже ситуация. Живот периодически тянет,тонус под вечер. 36 неделя. Мне говорил доктор что при тонусе бандаж нельзя носить, непоймёш чё и делать. Спасаюсь свечи Вибукол(гомеопатия, в прямую кишку) Врач в консультации ужасный. Сегодня была,говорю что болит живот, пощупала, живот мягкий тонуса нет. Хочу попасть в 7 роддом к Мазур Тарасу Николаевичу, кто знает как связатся подскажите.

  • vendylove 1 липня 2019, 15:33

    У меня ныл , первый раз так перепугалась. Сразу подумала про плохое, ныл как при начале кретичиских дней, поехала сразу к врачу без очереди, меня посмотрели , сказали сменитьбелье и не носить одежду в обтяжку . У подруги был выкидышь до этого, но у нее когда она садилась очень давило на таз и низ живота. Вот нашла статью на тему http://feme.ua/health/womens-health/zaderzhka-mesyachnykh-prichiny.html , думаю будет интересно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу