Львов! Как провести выходные?

Собрались с мужем поехать на выходные во Львов. Но созрел вопрос: Что там нужно посмотреть? куда пойти? где остановится? Что лучше гостиница или снять квартиру. Как продумать правильно маршрут по городу? Девченки поделитесь опытом. Может кто-то уже там был или проживает в этом славном городе. Заранее всем спасибо!

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: львов

26 коментарів

  • Olessya 9 липня 2012, 10:12

    https://kashalot.com/club/post-13047/ возможно поможет

  • oliaaa 9 липня 2012, 10:25

    спасибо)))

  • Анна 9 липня 2012, 11:03

    Обязательно загляните в "Шевченківський гай" он рядом с Лечаковским кладбищем,Высокий замок само собой, дворец Потоцких, Итальянский дворик, там же музей не помню кого, но очень красиво и интересно.

  • Дудинка 9 липня 2012, 11:13

    мы во Львове бывали регулярно и достаточно хорошо его знаем!

    скажу так...

    по поводу жилья - если едете всего на пару дней, то лучше остановиться в самом центре! зачем вам ездить по тамошним маршруткам в центр (если вы остановитесь не в центре), а если за рулем, то пусть муж отдохнет и расслабится!)) мы всегда снимали квартиры и были довольны!

    по поводу что увидеть - в принципе, там все находится в округе центра и можно пройтись за 1 день! еще там с Площі Ринок (там где мэрия) ездят экскурсионные автобусики...билет стоит что-то вроде 20-25 грн (точно не помню) и он катает Вас с экскурсионным сопровождением по Львову! он работает ежедвневно, отправляется через каждые 2 часа!

    если вы на машине и у вас будет желание поехать за Львов, там можно посмотреть пару замков...на расстоянии 60 км от самого Львова!

    обязательно сходите на смотровую площадку (я там кстати ни разу и не была!!)))

    по поводу еды - визитная карточка Львова - Криївка! находится на Площі Ринок прямо напротив остановки экскурсионных автобусов! Учтите, что там ВСЕГДА много народу и пусть не пугает очередь перед входом! Это самый колоритный ресторан! если вы не были в нем, вы не побывали во львове! на входе стоит вояка с ружьем, который спрашивает пароль - "Слава Україні, героям слава!" и угощает вас рюмкой медовухи! там вкусная и кухня, и напитки - настойки!

    еще одно известное место (достаточно дорогое) - кафе-кондитерская Вероника (недалеко от центра, рядом с Макдональдсом!)) вы заходите в офигенную кондитерскую (типа нашей Репризы, но на львовский манер)...там классная летняя террасса.....а на 0м этаже находится очень вкусный ихний же ресторан! но цены там выше среднего!

    еще недалеко от Криивки - за углом - есть http://www.chocolate.lviv.ua/....филиал ее открылся у нас в Киеве, но это не то...у нас не показано как делают конфеты...у нас просто можно поесть конфет....а там это другое!

    удачной поездки!))

  • Улясік 9 липня 2012, 11:40

    Купите отличный путеводитель из-ва "Балтия-друк" "Прогулянка Львовом" или "Прогулка по Львову".

    Будет всегда под рукой подробный маршрут, карта и сочная полиграфия, не пропустите знаковых мест.

    Во Львове так МНОГО интересных и достойных внимания точек, что пару дней описывать надо. И каждый найдет, что добавить. И будет по-своему прав.))

  • Наталья 9 липня 2012, 11:40

    Добавлю к вышесказанному.

    Мы, когда были первый раз, просто купили тур карту, где уже отмечены все достопримечательности и сами прокладывали маршрут по ней)) Отдых я бы поделила тематически: музеи, соборы, памятки архитектуры... ; кафе, кав'ярні ( из наших любимых – золотой дукат, цукерня на староеврейской. Это два наших любимых заведения... Но выбор очень велик, наведаться стоит практически в любое кафе во Львове: гасова лямпа, дім легенд, криївка... Обязательно посетите львівську майстерню шоколаду, дом кофе... Там и познавательно и сувениры можно купить. Еще можно выделить день и посмотреть замки Львова, изучить подземный Львов, сходить в оперный театр, посмотреть Лысычанское кладбище, подняться на гору Высокий замок.. Там удивительная панорама города. Одним словом, город уникальный, в него нельзя не влюбиться, после поездки у вас останутся свои любимые места, куда захочется вернуться.))) Хорошего вам отдыха и приятных впечатлений!

  • Evgeniiay 9 липня 2012, 11:41

    Часто бываю во Львове. Всегда снимаю квартиру и всегда на Площади Рынок. Это для меня часть отдыха.

    А где побывать...Там все красиво, за одни выходные можно и не обойти

  • Sophia_125 9 липня 2012, 11:58

    Евгения, подскажите, пожалуйста, как проходит сам процесс сьема квартиры? там есть объявления или люди сами предлагают? может кого-то конкретного посоветуете?

    моя подруга собирается в ближайшее время во Львов на пару дней. собирает информацию.

  • Юлия 9 липня 2012, 13:30

    @Sophia_125 София, мы на этом сайте бронировали http://arenda.lviv.ua/?gclid=CLrphsywjLECFUFG3wodgVpt-w

    предоплата на картчку по 50 грн за сутки от стоимости выбранной квартиры, это посредник типа себе берет...остальную сумму хозяину квартиры... но тут лотерея - одна квартира понравилась, вторая нет... вот прямой телефон хозяйки той квартиры, что понравилась 050 43 11 894 зовут Олеся... квартира однокомнатная возле оперного театра, в 5 минутах неспешной ходьбу от Площи Рынок... по-моему у нее еще двушка есть в другом районе...

  • Sophia_125 9 липня 2012, 14:00

    спасибо большое, передам подруге

  • Елена Харченко 9 липня 2012, 13:22

    Рекомендую человека, который занимается сдачей квартир посуточно во Львове. Он впечатлил тем, что стремится все предусмотреть и обеспечить достойный европейский сервис. Володя, т. (067) 313-05-31. У него и сайт есть, там все квартиры с фото, к сожалению, не помню адрес. Позвоните, он все подскажет.

  • Sophia_125 9 липня 2012, 14:00

    Елена, спасибо. очень ценная информация

  • Evgeniiay 9 липня 2012, 16:30

    @Sophia_125 И я как раз в агентстве, на которое ссылку Юлия дала, бронирую.

    http://arenda.lviv.ua/?gclid=CLrphsywjLECFUFG3wodgVpt-w

    Все квартиры в центре, сотрудники очень обязательные, все нравится.

    Обратите внимание на однокомнатную квартиру под номером 66.

    ОБАЛДЕННАЯ. И окна на ратушу:)

  • Sophia_125 9 липня 2012, 16:35

    @Evgeniiay спасибо

  • Максим Шумов 5 червня 2014, 15:17

    Несколько раз попадал впросак когда останавливался во Львове в гостиницах – красивые фотки все умеют делать, а вот там или слышно как сосед за стенкой храпит, или отель находиться в такой «ж», что поздно вечером за пределы территории лучше не выходить. По этому решил останавливаться на посуточных квартирах, нашел для себя идеальный вариант по цене, качеству и уюту. Даю контакты: 093 855 20 25, зовут Юрий, может кому пригодится при выборе жилья.

  • Malinka_orijinal 5 червня 2014, 15:20

    Сколько комнат, район или улица какая? И по цене интересно.

  • Ігор 14 липня 2014, 09:29

    У Львові квартири починаються від 200грн (це, як правило, без кухні, 16-20кв.м. і не центр)
    Ще можна зекономити на екскурсіях, якщо взяти з собою планшет або смартфон і навушники і слухати відео-екскурсії http://localvideoguides.com

  • Вера Бутова 24 жовтня 2014, 20:51

    Мне нравится Львов. Тихие узенькие улочки, теплые вечера, пахнущие летом и нагретыми цветами, запоминающийся отдых и приветливые жители. Приезжали сюда не один год подряд. Жилье всегда снимаем на несколько суток, недавно открыли для себя этот сайт http://rentandstay.com.ua/. Снимали квартиру по ул. Госпитальной 7, остались очень довольные. По поводу маршрута по городу и что посмотреть все индивидуально.)) Кто-то любит музеи и галереи, и хочет обойти их все. Кому-то по душе архитектура и фасады города, он бродит улочками с утра до вечера. А кому то хочется удовлетворить свои гастрономические потребности и увидеть интересные тематические заведения. Всего этого во Львове полно и всему стоит уделить время. Советую зайти в Туристический Центр (он находится в Ратуше что на площади Рынок), там вам подскажут какие события происходят в городе, снабдят картами и буклетами абсолютно бесплатно.

  • tihonovs 14 січня 2015, 14:14

    Согласна с Вами Вера Бутова, город мне тоже нравиться своим колоритом и яркими кафешками)) Более того, я тоже нашла и бронировала жилье через http://rentandstay.com.ua/. Считаю что мне повезло, потому что когда посмотрела цены на номера в гостинице Гранд Отель и Нобилис, просто ужаснулась. Это для очень расточительных туристов разве что)) Не думайте что моя квартира была далеко от центра, нет, как раз наоборот, на улице Армянской, одной из самых старых в городе.

  • Belizia 16 січня 2015, 12:47

    Скоро день всех влюбленных и просто выходной. Приглашаю всех присоединиться к релакс -туру, который состоиться 14 февраля. Выезд со Львова комфортабельным автобусом. Перезд в горы. Экскурсия так называемым "карпатским трамвайчиком". Во время экскурсии Вы сделаете множество замечательных фото, насладитесь природой, послушаете увлекательную историю карпатского края. По окончании 4х часовой экскурсии преезд в Развлекательный комплекс, где Вы сможетте пожарить шашлык, колбаски (привезенный с собой или заказанный в речторане) либо насладиться блюдами предложенными рестораном комплекса. Так же для Вас каток, мини зоопарк, СПА комплекс с банями, турецким хамамом, финской парной, бассены взрослый и детский. И конечно же купание в чане. Выезд во Львов в 19:00. Пишите дам координаты.

  • ketyborisova 20 лютого 2015, 12:03

    Посетила Львов в декабре на Новый Год, втроем с сыном и дочерью,мы из Беларуси. До поездки была наслышана о негативном отношении к русскоговорящим. Сразу скажу-неправда.Были во Львове 2 недели,ни на одну минуту не усомнились в правильности выбора нашей поездки. О красотах этого города все сказано,архитектура изумительная,кафе выше всяких похвал, но нас особенно приятно поразило доброжелательность и готовность помочь местных жителей. Когда я стояла под снегом и изучала карту,ко мне подошёл мужчина и стал спрашивать не надо ли чем помочь-подсказать дорогу. Спросила в экскурс-бюро про экскурсию на русском языке,мне ответили,что группы на этот день сформированы на украинском,но на следующий день пообещали провести по-русски. Так же менеджеры сайта http://rentandstay.com.ua/, на котором мы бронировали жилье были очень оперативными и любезными, с радостью давали нужную на информацию о жилье. В итоге мы сняли квартиру по улице Героев Майдана 40. Я рада,что мои дети это сами увидел,ведь до поездки нам все уши прожужжали про негатив западенцев. Я как приехала,все время мечтаю туда ещё вернуться.

  • irinamatveeva 25 березня 2015, 15:12

    Понравился ли мне город Львов? Да, к тому же очень сильно. Особенно мое романтическое путешествие с мужем на День Св. Валентина. Тоже бронировали жилье на этом сайтеhttp://rentandstay.com.ua/. С этого вобщем-то наша поездка и начиналась. Забронировали прекрасную квартиру на улице Краковской с джакузи. Самая романтичная квартира из всех которые я просмотрела выбирая жилье. Днем мы много гуляли, поднимались на Высокий Замок, заходили в церкви и музеи некоторые, но большую часть дня уделяли друг другу и различным Львовским вкусностям, «штруделям», шоколаду и сырникам …ах, объеденье.

  • Таня 2 липня 2015, 12:01

    Город Львов впитал в себя все архитектурные, технические и культурные веяния "бабушки" Европы и благодаря этому мы имеем возможность получить представление о истории развития европейских городов. Посмотреть все красоты архитектуры и посетить злачные заведения с вкусными и очень вкусными блюдами как никогда приятно в праздник весны и женщин. Вот и мы с мужем отправились во Львов нв канун 8-го марта на 5 дней. Омострели весь старый город, музеи, поднялись на Замковую Гору. Жилье забронировали через сайт http://rentandstay.com.ua/. Квартира в центре (улица Тадеуша Костюшки 5), чистая, теплая с новой комфортной мебелью нам понравилась.

  • andreyrubencov 19 серпня 2015, 15:52

    Квартира европейского уровня по улице Госпитальной 7 нам очень понравилась! Были удивлены, что в Украине есть такие съемные квартиры, все-таки выходим из Совка потихоньку. Прямо в центре, изысканные интерьеры и удобная инфраструктура. Майские праздники прошли на ура, в комфорте и без происшествий)) Отношение со стороны владельца жилья весьма порадовало. Вобщем, это отличное место для отдыха. Тоже всем рекомендую http://rentandstay.com.ua/, мы именно там бронировали.

  • Ната 6 листопада 2015, 17:15

    Поехали на Альфа Джаз во Львов, музыка супер, организация супер, фестиваль супер. Еще нам очень понравился Старгород, заведение в котором и весело, и меню вкусное. Жили мы, кстати, на площади Таможеной, со Старгородом по соседству. Там же рядом есть Глинянская Башня, Бернардинский костел, Пороховая Башня, музей оружия Арсенал. Очень выгодное расположение. Если кому-то интересно посмотреть на достопримечательности или весело провести время в хорошем заведении, тогда можете обращаться по поводу жилья к Наташе (0662150602).

  • irinnamalinna 19 грудня 2016, 14:20

    Аферисты! На сайте leogrand ишет что квартира (Ирина +38 (093) 704-72-91)
    современная, с хорошим ремонтом, а в действительности, с очень старым ремонтом, можно сказать без ремонта: грязноватый коридор с множеством следов от подошв, странной планировки комнаты с довольно обшарпанной мебелью и запахом "курева". ФУ! Но, конечно, после перелета и трудового дня командировки хочется выспаться в приятном месте, а не думать, как скорей заснуть, чтобы не чувствовать запаха сигарет и не видеть этого ужаса вокруг. В целом командировка во Львове была впервые, город мне очень понравился, а вот квартиру выберу другую!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу