Детский рюкзак-кенгуру-это очень вредно?

Девченки, подскажите, кто пользовался детскими кенгурушками. С какого возраста и можно ли вообще ими пользоваться, ортопеды против... Купили недавно эрго рюкзак, малыш не хочет там сидеть( только лицом к улице, а там так нельзя носить. Не знаю, что и делать, вечно на руках, тяжело... У меня двое деток, еще за старшим нужно носиться везде))) Вопрос: кто пробовал кенгуру и если да, то какой фирмы и модель? Врач говорт, что модно не долго носить и выбрать модель, чтоб максимально близко к маме было...


Теги: рюкзак-переноска, кенгуру, рюкзак-кенгуру

59 коментарів

  • Ukrainiangirl 4 серпня 2015, 18:29

    У нас была чикко,отличная,с 0мес.

  • Azaliya 4 серпня 2015, 20:00

    у нас тоже)

  • Ktuta 4 серпня 2015, 18:39

    У нас у младшего эрго-рюкзак - нам очень нравится, а у старшего была кенгурушка, так как о слингах тогда и не слышала даже...Знаю, что сейчас есть и зрго-рюкзаки с положением лицом вперед, а еще в хипситах то же предусмотрено такое положение. В принципе если в меру, то и кенгурушка не самый худший вариант, но носить в ней тяжело маме(

  • Larisa_Lora 4 серпня 2015, 18:42

    В рюкзаке главное точки опоры.
    В эрго-рюкзаках, например, ножки малыша немного разведены вокруг талии мамы - точки опоры: попа (позвоночник), и ножки в районе от бедра до коленки. Всего три точки - таким образом позвоночник не нагружен, когда малыш в нём.
    В обычных рюкзаках, где ножки малыша полностью висят ('сидит" на попе) идёт нагрузка на позвоночник больше.
    Так нам объясняла педиатр.
    Мы ходили в эрго-бебиэрго-беби американском - все были довольны.

  • Olesya 4 серпня 2015, 18:51

    У нас тоже такой сейчас, но не хочет сидеть передом ко мне, прям одталкиваеться и орет(

  • Larisa_Lora 4 серпня 2015, 19:42

    Просто у малыша период такой, когда он хочет видеть все вокруг больше ))

  • Larisa_Lora 4 серпня 2015, 19:43

    Попробуйте перестать его на бок - так и малыш больше видит и Вам удобно

  • Tanya_mother_Sasha 4 серпня 2015, 18:49

    бебибёрн с 0+. Очень довольна. Нагрузки на спину вообще не чувствую, а доча уже 7,600 весит. Еще осень попользуемся и буду продавать.

  • 3 коментарі
  • Olesya 4 серпня 2015, 20:15

    Вот и думаю над этим, хвалят многие его.

  • Morgana_Le_Fay 4 серпня 2015, 20:48

    +1 за babybjorn. Старшей купили его к 3-м месяцем. Носили, пока по весу "входила" (он до 13 кг), младшего с одного месяца ношу. Отличная вещь! За все время использования сильно не сносилась, так что можно смело брать б.у.

  • Olga2014 4 серпня 2015, 22:19

    И у нас такой был, очень помогал мне

  • Chumachechaya 4 серпня 2015, 18:53

    Посмотрите на этот https://kloomba.com/o/pierre-cardin-ryukzak-perenoska-pierre-cardin-14948571/

  • Olesya 4 серпня 2015, 20:26

    Спасибо за предложение) подумаем)

  • IrinaSnejKa 4 серпня 2015, 19:07

    эргорюкзак можно носить на боку,попробуйте.

  • Olesya 4 серпня 2015, 19:13

    Пыталась, вообще не хочет сидеть так( может рано ему еще такое положение? 5 месяцем нам.

  • 2 коментарі
  • takimona 4 серпня 2015, 22:06

    Олеся,добрый вечер! До 4х месяцев я свою дочку носила в кенгуру,но в лежачем положении.Когда она перестала в неё влазить,у нас возник вопросо о дальнейшей транспотритировки дочки,х. Но т.к. у нас дисплазия тазобедренных суставов, мы с мужем решили взять эргорюкзак.По деньгам смогли взять только love&kerry, и ни разу не пожалели!У меня дочка родилась в конце мая, а с сентября мы уже ходили в рюкзаке.Да, поначалу малая возмущались,но потом привыкла. Отходили в эрго всю зиму и у нас прошла дисплазия ( помогло разведение ножек) .И я со своей больной спиной спокойно её носмила,без напрягать. У меня от эрго только 200% положительные эмоции.

  • takimona 4 серпня 2015, 22:08

    А кенгуру все врачи не рекомендуют. Очень жалко смотреть на деток,которые висят в кенгурухе и гробят себе позвоночник, начиная с 5-6 месяцев.

  • Madrugada 5 серпня 2015, 17:57

    девченки.можно подумать мамы и папы всегда правильно носят детей на руках . можно и на руках неправильно носить. и нанести позвоночнику вред

  • Lynxx 4 серпня 2015, 20:53

    Не стоит кенгурушку в 5 мес., хоть и пишут производители раньше. Там и у ребенка нефизиологичное положение, и у маминой спины. Он же не сидит еще сам, значит, позвоночник не окреп. А в кенгурушке на него идет сильная нагрузка.
    И положение лицом от мамы нефизиологично, недаром в эрго его нет. Дв, ребенок хочет видеть больше, но нервная система у него еще незрелая, и много новых впечатлений ее раздражают. Потом вечерние капризы, крики и т.д.
    У многих детки к эрго потихоньку привыкают. Можно первое время пританцовывать немножко. Или слингобусы надеть, чтоб он их перебирал. Еще вариант -повыше лямочки затянуть, тогда малыш будет все видеть из-за вашего плеча. И еще - в некоторых моделях эрго можно цеплять за спину, тоже больше видно. Можно слингоконсультанта пригласить, если есть в вашем городе, или по скайпу проконсультироваться в Слингопарке (это офиц.сайт правильных переносок). Там одна из проблем - почему детки не хотят сидеть в эрго или в слинге.
    Не рискуйте спинкой малыша! Кенгурушка - только, когда сам будет уверенно сидеть. И ненадолго.

  • 7 коментарів
  • Lynxx 4 серпня 2015, 23:06

    Вот статья, насчет лицом к миру.
    Малыш плачет, капризничает, мама пробует его успокоить, отворачивает от себя - и о! малыш замолкает! "Работает!" - радуется мама и начинает применять этот метод все чаще и чаще. Заметьте, что мы не решаем при этом ту проблему, что волновала малыша. Мы его просто отвлекаем от нее. Хорошо ли это или плохо с точки зрения психологии - плоды будем пожинать позже. Однажды каждая мама на этом спотыкается: отвлечения не работают, и приходится напрячь мозг, чтобы придумать что-то другое. Носить лицом от себя такие мамы начинают неосознанно, в попытке достичь комфортного сосуществования с ребенком путем наименьшего сопротивления:).
    В кенгуру да и любой другой переноске, если ребенок находится лицом к миру, принципиально невозможно обеспечить равномерную поддержку позвоночника. Положение малыша там похоже на червяка в стакане. Разумеется, его можно постараться поплотнее прижать к несущему, но говорить о хотя бы сколько-то адекватной поддержке спины вообще не приходится.
    Я тут немного категорична, извините... Но это же здоровье детки. А я этот вопрос изучала.
    А производителям нужно продавать кенгурушки...
    http://mama.tomsk.ru/babywearing/howto/sling10.html

  • Dibrova 4 серпня 2015, 23:13

    1) У меня малыш не плакал и не капризничал, а просто сидел только лицом к миру, это был не способ успокоить, а его природный интерес.
    2) Не думайте, что производители эрго-рюкзаков тоже занимаются бизнесом, и им выгодно их продавать и пиарить еще при этом свои услуги слинго-эрго-консультантов?
    3) Врачи разрешают носку в кенгуру, при отсутствии проблем со здоровьем, по крайнем мере те врачи, к которым обращалась лично я.
    4) Никто не спорит, что эрго- очень полезная штука, но не всем подходит.
    5) При выборе между носить весь день на руках или иногда пользоваться кенгуру, что упрощает жизнь маме ненадолго, но существенно, мне кажется лучше выбирать второй вариант.
    6) Я в этом вопросе не была бы столь категоричной, так как и родители, и дети разные. Кому как удобно.
    7) С психологией знакома непонаслышке) Поэтому аргумент, что это вредно с точки зрения психического развития считаю абсурдным)

  • Olesya 4 серпня 2015, 23:21

    М..да, есть над чем задуматься) У меня тоже не плачет посто так, по другому как ни возьми, не хочет сидеть на руках. Отпираеться и поварачивает голову в сторону, чтоб все видно было) тогда его все устраивет)

  • SVET_i_K 4 серпня 2015, 21:38

    Нам в 6 месяцев поставили дисплазию обоих тазобедренных суставов. Так ортопед назначил кенгурушку. Раньше не рекомендуют из-за спины. Сейсач нам 10 последний снимок показал, что дисплазии нет

  • Lynxx 4 серпня 2015, 21:47

    Кенгурушку?! Или все-таки эрго или слинг?

  • SVET_i_K 5 серпня 2015, 10:12

    Кенгурушку. Там хорошо раздвинуты ножки, что позволяет суставам встать на место. Именно кенгурушка напоминает стремена, которые назначают деткам при сильной дисплазии.

  • takimona 5 серпня 2015, 19:09

    Не кенгурушка ,а эргорюкзак,с широким разведением ножек. У меня у дочки тоже ДТС, мы ходили осень,зиму и весну в эрго.В кенгуру ноги висят вниз!

  • Irina_Fortuna 4 серпня 2015, 21:49

    эрго лучше

  • Olesina_mama 4 серпня 2015, 22:13

    У нас сыночек с рождения и до 11 месяцев в слинге! Чудесно!

  • Dibrova 4 серпня 2015, 22:35

    Я носила в кенгуру с 4 мес., других вариантов не было, ни в коляске не сидел, ни лицом ко мне. Ортопед разрешал. Если проблем у ребенка нет со здоровьем, носите на здоровье, но с перерывами и не постоянно. Вот обзор моего кенгуру You & Me Chicco:
    1. Очень классная штука- летом не парит, зимой в комбезе влазит) мой сын его очень любит, особенно лицом к миру. По другому не хочет, из-за этого нам и слинги, и эрго-рюкзаки не подошли. А эта штука просто супер. Максимально носили час без перерыва. Дальше вынимали, на прогулке на пример, перерыв минут 15- 20, и пошли дальше.
    2. Регулируется на любой рост и параметры как взрослого, так и ребенка. Все удобно.
    3. Еще одно преимущество- можно кормить прямо в нем грудью, развернув ребенка лицом к себе- при этом посторонним ничего не видно совсем. Я так сына кормила и укачивала на ходу, ему там удобно- подголовник мягкий)
    4. Еще плюс- удобство в одевании и снятии, можно самой перевёрнуть ребенка на весу с положения к себе лицом в положение к миру. Вынимать и сажать обратно удобно.
    5. Еще можно накормить, укачать, а потом незаметно положить в коляску или кроватку и отстегнуть полностью. Ребенок и не заметит, и будет дальше спокойно спать как на матрасике)
    6. Еще я использовала в машине, если сын отказывался сидеть в автокресле. Сама пристегивалась, и его на себя вешала, и мы так ехали. Ну хоть немного безопаснее, чем просто на руках. Конечно, автокресло обязательно, но все мы знаем, всяко бывает, таких маленьких постоянно по разным причинам вынимаешь(
    7. Стирала в машинке без отжима- все ок.
    8. Из минусов- нет сменных слюнявчиков. Если слюни текут- подголовник моментально мокрый, поэтому мы слюнявчики одевали, если что, обычные. Ну это не проблема, если знаешь об этом заранее)
    Ну в общем, цена оправдывает удобство и качество!!!

  • Olesya 4 серпня 2015, 22:46

    Я ж и думаю, что не буду его таскать целый день в рюкзачке, а так на прогулку до сна, ну пусть часик. Мы выходим на улицу, не спим, потом погуляем чуть и засынает. Или даже на почту сходить, что б коляску не тарабанить с собой.

  • Dibrova 4 серпня 2015, 22:49

    Тогда тем более не переживайте и берите кенгуру, удобное и для своей спины, и для малыша. Это же не будет его основным транспортом с утра до вечера.

  • Olesya 4 серпня 2015, 22:51

    Мужа надо теперь переубедить, а то говорит, что еще и это будет лежать без дела)))

  • Dibrova 4 серпня 2015, 22:54

    Поверьте, очень штука удобная. Если ребенок в коляске не всегда сидит, если хочется куда-то без коляски- в магазин, на прогулку, в гости, то 100% пригодится) Мы до года своего относили каждый день! Можете бу купить, мы так много денег сэкономили)

  • teas601007 4 серпня 2015, 22:51

    У нас был рюкзак- кенгруру Luvable friend. Носили малыша с 4х месяцев. Раньше не рекомендуют. Насчеи эрго не знаю. Ребенка можно носить тогда, когда он уже держит головку (4-5мес.). Слышала что девочек вообще не желательно, якобы из-за вероятности загиба матки. Но я не врач и утверждать не могу.

  • Olesya 4 серпня 2015, 22:58

    У нас мальчик, пока куплю, то и 6 уже исполниться нам)))

  • Lynxx 4 серпня 2015, 23:17

    Олеся, мне кажется, что вам очень хочется купить кенгурушку! Но подумайте еще раз. Забейте в гугл - сравнение кенгуру и эрго. Зачем рисковать здоровьем ребенка? Может, лучше научить его сидеть в эрго, тем более, он у вас есть? Разные способы существуют! И консультанты.
    Для меня эрго и слинг стали открытием со 2 ребенком! Нам 1,5, а я еще от эрго не отказалась, когда надо куда-то быстро с ребенком.

  • Olesya 4 серпня 2015, 23:30

    Если честно, не хочеться, а просто устала...двое деток, даже в магазин не могу сходить, когда сама. Старшему 3 года, может сорваться и побежать, куда ему захотелось( младший в коляске не лежит вообще, только когда спит, а это бывает редко... И вот, ситуация, я с одним на руках, второй рукой коляску везу и еще надо старшего, как-то контролировать...
    Если б не задумывалась о вреде это приспособления, то давно б куптла уже. Не знаю, как и быть, даже не когда приучать его, орет сразу, как только посажу, вытягиваю и беру на руки, все ок) но только от меня лицом...

  • Dibrova 4 серпня 2015, 23:33

    Олеся, мне кажется нужно делать так, как вам удобнее будет. Если есть штука или штуки, способные облегчить вам жизнь, то ими однозначно стоит воспользоваться. Я не только про эрго или кенгуру. Просто тут нужно взвесить- ваше спокойствие и комфорт, отдых в конце концов и недоказанная вредность или неполезность вещей. Если больше плюсов чем минусов, тогда это вам нужно!

  • Olesya 4 серпня 2015, 23:39

    Спасибо) Меня и от электро качели отговарила, мол привыкнет к укачиванию, с рук не слезит) так он же и так не слазит, а теперь хоть минут 15-20 свободных есть)

  • Olesya 4 серпня 2015, 23:39

    Ой, извините, с телефона пишу, отговаривали.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу