Как перейти на новую смесь?

Нам 2 месяца, 1,5 м на ИВ, кушали НАН но теперь появились проблемы с животиком, врач советует Малютку, стоит ли? И как ее разводить? Написано до 2х месяцев 1 мерная ложка на 90 грамм, а с 2х - 2 ложки на 180 гр. Это что она должна все съедать???

Темы: Дитяче харчування


Теги: смесь, искусственное вскармливание, нутрилон, нан, малютка

16 коментарів

  • Nasoloda 15 квітня 2012, 23:44

    мы начинали с нутрилуна, на весь нутрилон, включая кисломолочный был запор, перешли на на нан, ела пол года максимум, скорее даже 4-5 мес, а потом отказалась от него.И мы купили малютку, у меня сначало были сомнения, а муж втихаря от меня начала ее постепенно переводить, так она ела малютку С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! И ела ее еще полтора года

  • Alishka 16 квітня 2012, 11:53

    нет, не должна. Посмотрите сами сколько ей надо и столько разводите. У меня тоже на коробке написано, что должна кушать уже 180мл. а мы кушаем 100-120мл. и ничего вес набираем нормально. Часто слышу, что ребенок кушает меньше, чем написано на коробке. Мы неделю были на малютке, но она меня смущала по цене, уж слишком дешево. Перешли на Нестожен на свою голову, до сих пор от запоров не можем избавиться

  • katanya 16 квітня 2012, 13:04

    У меня старший сын вырос на малютке, потом давала малыш и все было классно, пропорции указывались нормально, а теперь все как-то не так, и варить не нужно и воду надо покупать, а прошло то всего 14 лет. Я не помню пропорции, помню только то что умудрилась варить малютку на цельном коровьем молоке, боялась разводить водичкой и ничего страшного не произошло, не было ни аллергии ни запоров, а сейчас все непонятно. А насчет того что дешевое, то не всегда плохое, Вот НАН и НЕСТОЖЕН дорогое удовольствие, а проблем куда больше!!!

  • Мунтян Кристина 16 квітня 2012, 17:36

    нет не должна.мне педиатр сразу сказал отнимай 30 гр.на коробке не правельно пишут.мой должен есть 270 гр.а ест еле 180 при этом очень хорошо набирает.

  • Наталия 31 травня 2012, 13:49

    нам сейчас три месяца.кушаем только малютку. я развожу три мерные ложечки на 90гр воды(на одно кормление)весим мы сейчас 6кг850гр.(взвешивали два дня назад)сначала мы кушали хуману.были очень довольны,только вот цена 120гр за пачку и хватает ее только на три дня вот и перешли на малютку.попробовала дать малыша с гречкой...что то он нам не пошел.каки стали зеленые и запор жуткий.сейчас опять только малютка,только запор пропал,а вот какатухи пока зеленые...думаю может другую смесь дать...пока не определилась и даю малютку.может нормализуется ведь всего пару дней прошло как не даю малыша.развожу три мерные ложки на 90гр воды и ребенок выдерживает интервал в три часа.

  • katanya 6 червня 2012, 16:36

    Перешли мы таки на Малютку, уже месяц кушаем, а вот с Малышом у нас дело не заладилось, каки не зеленые но запор ужасный. До этого ни разу небыло запоров, попробовали овсяный и гречневый. На рисовый запора нету. Чередуем с Малюткой, два раза в день Малыш (рисовый) все остальные кормления Малютка и все нормализовалось. Оказывается когда даешь Малыш нужно часто давать водичку, а у меня мася водичку не пьет совсем, отсюда и проблема с какушатами:))

  • Наталия 6 червня 2012, 17:49

    @katanya вот и у меня получилось точно так же.малыш не пошел.опять на малютке. попробовала нутрилон...хорошая смесь.каки желтенькие,запора нет,но диатез воспалился ужас!опять на малютке.диатез уже достал.сил нет.грудью кормила сыпало...я уже исключила из своего рациона все(даже молочное)только на паровом отварном,без морковки и помидоров,а ее сыпет.перешли на смеси...и то же самое.то сильнее,то слабее.сначала на хуману,потом на малютку(даже пробовали без сахара)уже даже и не знаю как быть....кушаем нормально,каки нормальные,но диатез...со старшим так же было(только тогда смесей было меньше)потом после двух лет перерос.теперь с этой.завариваю лавровый лист,протираю пятнышки....посмотрим...

  • katanya 6 червня 2012, 22:47

    Может попробовать безмолочные смеси, эти насколько знаю на основе из коровьего молока, может что-то из ингридиентов и вызывает реакцию. Со старшим у меня вообще проблем не было, кушал Малютку и Малыш, я по незнанию, молодая была, вообще умудрилась заваривать их на цельном коровьем молоке, слава богу ничего небыло. Но он у меня был без прививок, а как только начали прививать сразу появилась аллергия на молоко(может просто так совпало). С 1 годика до 5 у малого вообще ничего молочного в рационе небыло! А с дочкой, одна пачка Малютки - все нормально, начинаешь новую может обсыпать.Даже вода с другой бутылки может вызвать реакцию. Даже не знаю уже что и придумывать, а от врача пользы ноль!

  • katanya 6 червня 2012, 22:50

    А какой Малюткой кормите, красная или зеленая пачка?

  • Наталия 7 червня 2012, 09:20

    красной. читала состав другой малютки там есть пальмовое масло!в красной нет.у тас то же самое. и воду отдельно заказываем и смесь...действительно с одной пачки нормально,а другая...скорее бы пол года. переведу на общий стол.будет хоть не много проще.

  • katanya 7 червня 2012, 11:53

    У нас красная не пошла, а зеленая нормально. Сейчас берем только зеленую, пока все норма!

  • Наталия 7 червня 2012, 13:15

    диатеза на эту смесь нет?

  • katanya 7 червня 2012, 19:04

    Нету, я сама удивилась. Тоже сомневалась из-за пальмового масла, но оно есть во всех смесях просто на упаковках не пишут.Это мне врач наш говорила.

  • Наталия 7 червня 2012, 20:22

    даже и не знаю.....я сейчас смазываю щечки отваром и лаврушки.не много получше стало.

  • katanya 7 червня 2012, 22:46

    Попробуйте с зеленой пачки, если не подойдет тогда надо подбирать что-то другое. У моей подружки малявочка на две недельки меньше, так они кушают малыш, перепробовали что только можно и ничего кроме малыша не подошло.Но там у ребенка стафилокок, им врач посоветовала овсяный, кушают и все нормально.Все детки разные, тут нужен индивидуальный подход!!!

  • Наталия 7 червня 2012, 23:50

    спасибо.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу