После уколов антибиотиками...

Мы лежали в больнице с ротавирусной инфекцией. В 10 месяцев - первый раз. Там нас кололи капельницами и антибиотиками в попу. После этого стал плохо кушать, суп срыгивает, кашу - нет, но каши даю меньше чем супа. Скажите, у кого так было - это антибиотики виноваты? И что теперь делать?


Теги: антибиотики, ротавирусная инфекция

14 коментарів

  • NEMO1 6 березня 2012, 09:17

    Надо уменьшить дозировку еды до минимума,и постепенно добавлять по чуть-чуть.Мы к норме приходили около месяца.Из питья только компот из сушеных яблок и изюма.и может надо восстановить микрофлору,но это только после консультации с врачем .Выздоравливайте!

  • Darina_785 6 березня 2012, 09:18

    В годик мы попали с ОКИ, тоже были антибиотики. Скажите а вы после больницы на диете сидели?

    Нас когда выписали мы 2 недели сидели на спец. диете, а потом все заново потихоньку вводили

  • Kanifolya 6 березня 2012, 09:26

    Да, нам сказали неделю побыть на диете, а потом потихоньку вводить всё остальное в норму. Но та неделя уже давно прошла, а рвёт его и сейчас.

  • Darina_785 6 березня 2012, 10:09

    Если вы все делаете правильно (в плане ввода продуктов после ОКИ), то лучше обратиться к участковому педиатру - рвота это очень серьезно.

  • InnaX 6 березня 2012, 09:53

    Надо дать возможность организму восстановиться после болезни и лекарств. Не торопите события и не заставляйте ребенка есть иначе испортите ему аппетит и себе нервы надолго.

  • Kanifolya 6 березня 2012, 09:56

    Ага, хорошо.

  • Natyna 6 березня 2012, 10:05

    Мы в 1,2 после антибиотиков питались одними кукурузными палочками, нужно было чтобы хоть что-нибудь ел, потом прошло.

  • Quitka 6 березня 2012, 10:07

    попробуйте подавать симбитер - есть закваски виво (симбилакт) а есть в пакетике. очень хорошо после антибиотиков - давали малішу в пол года. и никаких проблем после не было. рекомендовал опытный врач.

  • Юлянчик 6 березня 2012, 10:17

    У вас в рационе обязательно должен быть Креон 10000. Желудок после ротовируски, ослабленый.Ферменты не справляютсся. пол капсулы после каждого кормления. И вообще минимум еды и по требованию.

  • Kanifolya 6 березня 2012, 10:45

    Да, Креон давали, врач сказала, когда прекратить. Но вот прекратили, а рвота есть.

  • Коментар видалено

  • Nezzabudka 6 березня 2012, 11:51

    Пробиотик пьете?

  • Kanifolya 6 березня 2012, 15:46

    Нет, все лекарства отменил врач.

  • GalaZP 6 березня 2012, 11:56

    Мы тоже лежали с ротовирусом, высокой температурой, которая сбивалась только уколом, к тому же лезли сразу четыре зуба, потом подключилась диарея... Антибиотики, капельницы по полдня... Это было ужасно!!! После двухнедельного заключения вернулись домой. Не всё прошло гладко и быстро! Рвоты у нас не было, но со стулом были проблемы. Педиатр прокомментировала:" Восстановление может занимать 2-3 и более недель, в зависимости от состояния кишечника до болезни и степень повреждения во время болезни, это тоже очень индивидуально у таких маленьких детей". У Вас именно рвота или срыгивание? Т.е. ребёнок вырвал всё, что съел или какую-то часть порции(например,1/3)? Если рвота не "фонтаном", нет температуры и других жалоб и ранее у Вас не было проблем со срыгиванием попробуйте уменьшить порцию или делать суп гуще, добавляя рис. Ваши анализы после выписки в норме? Ну, а если эта проблема у Вас остаётся, обращайтесь к врачу, т.к. рвота может привести к обезвоживанию организма. Консультируйтесь с педиатрами!!! Растите здоровенькими)))

  • Kanifolya 6 березня 2012, 15:47

    Срыгивает треть сьеденного фонтаном, аж из носа лезет, анализы в норме, какает нормально (уже). Других жалоб нет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу