Атопический дерматит

Добрый вечер, хочу кратко описать свою историю, месяц назад нам поставили диагноз -атопический дерматит, ребенку год и девять. Проявления были в виде сухости на коже,особенно на ногах, были и местами сухие бляшки, на попе красные пятнышки, и щечки в корке, нас направили к аллергологу, приговор вынесен и началось лечение. Первое диета( исключили рыбу. молочное. желток. соки, фрукты, кроме яблок и груш, мясо птицы) едим телятину, гречку, рис, овсянку. картофель(вымоченный), компот из суфофруктов, чай, сухарик. Ну а лечение таково: изначально мазь адвантан, псилобальзам, ойлатум,траумель, физиогель. ванны с добавлением морской соли. Из таблеток Креон, хепель, цина, апис, биогая, это за две недели было назначено. И тут такая ситуация, ребенок в один из вечеров после ванны стал жутко чесаться, по телу пошла краснота( похожа на крапивницу). я на свой риск и страх дала четверть лоратадина, ребенок успокоился  и уснул, утром следов никах не было.

 

Я к врачу, она накричала. что что-то дали с еды, я могу сказать уверенно. что ничего нового в рационе не было и тут пошли эксперементы, сказала что адвантан нам не подошел, назначила другую мазь и ЛОРАТАДИН,я побежала в аптеку, мазь новоназначенная стоит 179грн Елидел,  и я эту мазь не покупаю. За две недели потратили приличную сумму на препараты, все остальное мы принимаем вместе с лоратадином, и за пять дней существенные улучшения. Нам  опять надо идти на прием, как быть? Подскажите пожалуйста, мог ли врач ошибиться с диагнозом?


Теги: дерматит, адвантан, лоратадин, ойлатум, траумель, физиогель

16 коментарів

  • Sophia_125 22 лютого 2012, 13:21

    может попало в питании красное яблоко и потому была такая реакция? ведь до описанного Вами момента лечение шло на пользу, правильно я понимаю? попробуйте сказать врачу прямо, что на такую дорогую мазь денег нет. может предложит другую.

    скажите, а Вам делали УЗИ поджелудочной и копрограмму для назначения такого курса лечения?

  • Galagashka 22 лютого 2012, 15:31

    Копрограмму делали, наша педиатр направляла на этот анализ, этот врач ничего с анализов и узи не назначает.Копрограмма на тот момент в норме была.

  • Sophia_125 22 лютого 2012, 19:13

    @Galagashka если копрограмма в норме и узи поджел-й в норме, тогда зачем такое назначение? у Вас же желудочно-кишечный тракт работает нормально. тогда явный перебор

  • norry 22 лютого 2012, 14:29

    Почти всё это нам назначали. Кстати, лично у нас на гречку аллергия - может и вы такие же?Единственное - мы не пили Креон и Апис, Цина. Био Гая - это бактерии - принимали, но другие. А соль у вас чистая или с какой то травкой. окрашенная? (то же была ситуация - соль для ванной синенького цвета - нас посыпало). Мазей вам как то много назначили, хотя все хорошие.

  • Galagashka 22 лютого 2012, 15:33

    Спасибо за ответ, соль белая, без добавок, скажите, а лоратадин или клаоитин Вам назначали, всетаки я заметила, что после семи дней приема ребенок очистился.

  • Galagashka 22 лютого 2012, 15:34

    @Galagashka кларитин (ошиблась)

  • Julia 22 лютого 2012, 15:20

    Ну нифига себе назначение. Простите за грубость,просто других слов не нашла. У нас АД уже 3 года. То угасает,то снова приходит. Я на этом собаку съела уже, но не скажу,что стала спец. Самое главное :смотрим за деткиным ЖКТ. А диета нас в свое время довела до ручки и до ортопеда. Ищите еще одного специалиста для консультации.

  • Galagashka 22 лютого 2012, 15:35

    Спасибо, расшифруйте пожалуйста ЖКТ.

  • Tata_original 22 лютого 2012, 15:39

    @Galagashka желудочно-кишечный тракт

  • Lena050111 22 лютого 2012, 15:49

    Может. Моей племяшке у нас поставили атопический дерматит, а когда уехала сестра с ней в Голландию сдавали там ОЧЕНЬ много анализов и установили - мокнущая экзема.

  • smadly 22 лютого 2012, 16:07

    у нас те же симптомы,сколько на диете не сидели все бес толку,один врач сказал,что это вода такая у нас,начали реже купаться и увлажнять кожу+увлажнитель, по моему получается.

  • norry 22 лютого 2012, 16:48

    Лоратадин, кларитин - это препарат от аллергии. Естественно от него лучше. Но нельзя же на нем все время "сидеть". Причину нужно устранить, а не забивать, замазывать кремами. Нам хорошо помогли бактерии и хепель. А еще принимали атоксил в период сильного обострения - выводили токсин-аллерген.

  • Коментар видалено

  • Ольга 22 лютого 2012, 21:42

    Слишком много лекарств, я бы поискала другого врача.

  • Leno4kaV 22 лютого 2012, 21:47

    мы с 3 месяцев болеем атопическим дерматитом,но такого количества лекарств не принимали даже тогда когда нас обсыпало с ног до головы.Биогая,фенистил,хепель,и хороший увл.крем для атопической кожи.

  • Natalia 24 лютого 2012, 14:01

    Когда у нас был атопический дерматит, нам дерматолог в Охматдете прописала мазь (крем) Локоид. Очень быстро все прошло и больше не появляется (тьху-тьху-тьху)

  • Galagashka 24 лютого 2012, 16:14

    спасибо, попробуем

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу