ЧП и доплата по доходам!

Здравствуйте,девочки! помогите пожалуйста если кто сталкивался с такой ситуацией. Я сижу в декрете(сыну 1год 4мес) получаю от гос-ва помощь в размере 130 грн. узнала от своей знакомой что делают перерасчет по доходам семьи и можно получать повышенную помощь. до декрета у меня было открытое ЧП,когда оформляла документы на декрет приостановила деятельность(перешла на общую систему налогообложения),муж работал официально,а сейчас уволен,но до конца года числится на прежнем месте работы(тоесть справку о зарплате ему дадут за полгода)Я пошла в собес мне написали список документов,которые необходимо предоставить,одним пунктом из которого была- справка одоходах из налоговой за последние полгода. Я пошла в налоговую там же мне сказали что с 1апреля 2011 года справка о доходах дается только 1 раз в конце года,собес такое не устраивает им нужно за полгода. Так ,ГДЕ МНЕ ЕЕ ВЗЯТЬ??? я что-то непойму,получается-"принеси то,незнаю что!"))))  Как быть? Как с ними правильно разговаривать????


Теги: справки, собес

7 коментарів

  • Olgitha 14 грудня 2011, 20:14

    Карина, такая же ситуация и у меня. Муж - ЧП без деятельности. И вот сможем только оформить с новго года на пол года. и все. по другому никак. никого не волнует.

  • Елена Шилина 14 грудня 2011, 20:19

    У меня такое было. Ничего не могли сделать. В налоговой сказали, что справку надо заказывать и ждать месяц, возможно ее сделают, но это 1% из 100%. Ждали, пока муж устроился на работу официально и только через пол года я смогла оформить повышенное пособие, но к сожалению только на пол года, так как через пол года уже ребенку будет 3 года. Они все делают, только чтобы не платить нам детские нормально.

  • Olgitha 14 грудня 2011, 22:04

    мне в социалке так и сказали - новый закон Яныка.

  • Анна 15 грудня 2011, 11:06

    У кумы,такая-же ситуация,муж ЧП с налоговой справку не дают замкнутый круг получается,может вообще ЧП закрыть?

  • Olgitha 15 грудня 2011, 16:57

    Ань, можно. но волокиты очень много. И на закрытие уйдет не меньше года.

  • МамаВика 10 січня 2012, 15:48

    И уменя такаяже ситуация как быть? Просто забить на все?

  • Карина 17 грудня 2011, 23:24

    Спасибо всем,девченки. Вообщем у нас "Все для людей" ))))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу