Отказ в выплатах. Кто подавал в суд на собес?

У меня муж официально не работает, в собесе на словах сказали, что будет отказ, так как это не целевое использование государственных денег. Вопрос???

Вопрос, после того как они официально откажут, можно подавать в суд??? У кого-то было такое на практике и на сколько легко через суд что-то решить?


Теги: выплаты, суд, собес

7 коментарів

  • Коментар видалено

  • Ollik 13 грудня 2011, 19:50

    нет, сказала что родители помогают)))

  • AnnaLik 13 грудня 2011, 20:43

    Я уже писала, попросите ссылку по статью или постанову гже это написано.А если муж ищет работу, но не может найти, а вам жить не на что?Я думаю, что это новый метод выкрывать мужей, котрый работают неофициально.Мама,услышав, что вообще ничего получать не бцдет, сразу рассказывает где работает, когда и сколько полчуает, чтоб начислили хоть что нибудь.Не верю в это!Это противозаконно"!Пусть письменно вам откажут!

  • BTRka 14 грудня 2011, 08:03

    согласна. Вы зарание ничего не слушайте, они Вам что угодно насочиняют и Вы либо уйдете не солоно хлебавши, а им соответственно меньше работы, либо все выложите на чистоту и начнеться...

    у них есть четкий перечень документов, которые Вы должны предъявить: справку о доходах либо, если официально не трудоустроен, копию трудовой и справку из центра занятости по месту прописки о том, что не числится. все. дальше - не их дело. Вы еще заполняете декларацию о доходах и вот там (!!) по правилам должны указать неофициальный доход, но кто ж это делает...))

    а о скрытии доходов с Вами должна разбираться отнюдь не эта организация...

  • BTRka 14 грудня 2011, 08:06

    @BTRka если волнуетесь, можете просто указать какую-нить небольшую сумму как неоф. доход для отвода глаз

  • Савостина Юлия 14 грудня 2011, 13:28

    Мы подавали в суд,но проиграли((((там куча заморочек,лазеек в законе и тому подобное!!!может быть положительный результат был бы если после в апелляционный суд подать..но мы решили закончит на 1-ом.

  • Алла 14 грудня 2011, 14:44

    у меня знакомая мать-одиночка. сама юрист, подала и выиграла, теперь получает значительно больше, однозначно нужно заниматься

  • Ollik 14 грудня 2011, 15:46

    они требуют справку из центра занятости о том что он стоит на учете, а значит активно ищет работу, и тогда через 3 месяца, если он не найдет работу, они что-то начислят. А муж у меня в другом городе прописан и становится в центр занятости, ходить туда отмечаться совсем не получается. Имеют ли они право требовать такую справку?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу