давайте разберемся с многоразовыми подгузниками!

Дорогие девочки, иду к вам с вопросом... Решила я перейти на многоразовые подгузники, малой было 1,2 года. Купила сразу 6 шт три кулабеби из них один танцел (трусиками), второй Эко бамбук и третий угольный (тож трусиками) и три фирмы рисанни замшивый (типа микрофлис) Так вот у меня проблема...

 

Текут безбожно, я не могу даже погулять, при том что набиваю по 3-4 тоже разных вкладок, приходим макс с 2-х часовой порогулки и насквозь мокрая попа.дома тоже самое. Итак у меня на первом месте танцеловские, они больше держатся, Эко бамбук течёт, рисанни тоже протекают, но вот кулабеби угольные трусики это вообще кошмар течёт после первого пописа при том что с ним вставляю угольную пятислойную вкладку. При том что почти ни где ни кто не пишет что они очень сильно мокнут, везде читаю, что дома можно только вкладыш менять, а подгузник оставлять... Так как же оставлять если трусы тканевые полностью мокрые? Вообщем вопрос такой... Что не так? Подгузник плохой? Плохая вкладка? Или все нормально они все равно все текут? Если вы нашли хорошие которые не так сильно протекают скажите названия. И ещё нашла бебиленд с двойной резинкой, что скажите? Кто использовал такие? В наших трусикмх кулабеби угольные это жах. Всем заранее спасибо

З.ы. девченки не обижайтесь, но пожалуйста по теме, мне нужно разобраться и получить совет от тех кто имеет опыт использования многоразовых подгузников


Теги: многоразовые подгузники

55 коментарів

  • Asia73 23 квітня 2015, 23:27

    Может проще ничего не использовать? Моему сыну 1, 10, сам идет к горшку и садится( снимает штанишки) - я не хвастаюсь, а начала я с мес 10, следила и высаживала над горшком, потом привыкли это делать в горшок, трудно, но реально

  • 8 коментарів
  • Oksana 24 квітня 2015, 08:57

    @Artemova а еще вам "повезло" со временем года. у летних деток как раз момент когда уже пора пробовать без памперса припадает на лето (12-18 мес) а у нас это была зима. как-то мне не хотелось эксперементы ставить. лето отходили без памперса, но проситься писять не начала,поэтому осень-зима-весна на прогулки с подстраховкой.хотя в 95% случаев приходим сухие.

  • Marina9909 24 квітня 2015, 12:27

    @Oksana Брать горшок с собой

  • Ksenya_Vitaly 24 квітня 2015, 13:16

    @Oksana И у нас так. Какать просится)

  • Коментар видалено

  • Aleksandra__ 23 квітня 2015, 23:34

    2 часа нельзя.
    Как бы аа не советовали. Минут 40

  • 4 коментаря
  • Lynxx 24 квітня 2015, 14:21

    Не стирали ли вы их мылом? От этого впитывающая способность падает. И еще, сами подгузы нельзя сушить на батарее и сильном солнце (вкладыши можно). Если стирали мылом, замочите на ночь, утром постирайте в машинке на максимуме полосканий без ничего.
    Я ставлю на прогулку 2 вкладыша (верхний уголь-бамбук, нижний какой-нибудь другой), попа практически сухая, даже если авария. Самый мокрый 2 вкладыш, первый пропускает все на него.
    Может, много пьете перед прогулкой, вот и писяет много.
    Я свои многоразики очень люблю, с 3 месяцев в них. На ночь только обычный надеваю пока, лень менять ночью)
    Днем дома в штанишках, мы писяем раз в 2-3 часа, хоть пока и не всегда просимся.
    Удачи вам с многоразиками.

  • oksana_ngau 24 квітня 2015, 19:01

    Как понимаю тоже набрала продавец нахваливал хватит на 3-4 пописа я обрадовалась экономии лучше б пачку обычных взяла текут после первого пописа дома да но на улицу наночь вообще не подходят хотя продавец так хвалила. А вкладиши чего тока стоят обычная вышитая трепочка

  • Aleksandra__ 24 квітня 2015, 19:17

    @oksana_ngau Они все разного качеств.не судите только по тем что купили вы

  • Katrusya 23 квітня 2015, 23:41

    Не тот возраст у ребенка, уже много писает, нужно сразу переодевать. По поводу Coolababy - это самый плохой подгузник из всех, которые я покупала (всего у меня 8 шт.), причем самые дешевые оказались самыми лучшими.
    Мы пользуемся многоразовыми с двух месяцев (если бы знала о них раньше, раньше бы и купила), но тем не менее ночью спали и гуляли в одноразовом.
    Сейчас 1,8, гуляем в многоразовом, но скорее для подстраховки, потому что ходим на горшок до и после прогулки.

  • 3 коментаря
  • Аленка Богданкина 24 квітня 2015, 13:53

    @AnittaJuice Мы сейчас собираем компанию покупать на Али, хотите давайте к нам

  • Lynxx 24 квітня 2015, 14:22

    Ха, и мне самые дешевые понравились больше, чем Кулабеби)

  • Lynxx 24 квітня 2015, 14:23

    Да, пописал и менять. Насчет лужи нет, должна быть сухая одежда. А мокроту ре почувствует и быстрее начнет проситься на горшок.

  • takimona 23 квітня 2015, 23:44

    А я говорила,что coolababy - ерунда.У меня их 4 штуки( слава богу взяла б/у) ,мне в них ничего не нравиться- материал неважный,маломерят и просто не то!

  • 5 коментарів
  • Madinka 24 квітня 2015, 10:31

    я купила два подгуза Quangui и 4 вкладыша бамбуково-угольных 4-х слойных. сверху вкладыш ложить пробовала(начиталась советов)- не вариант,так как он влажный постоянно,сыну не комфортно,а внутренний слой подгуза влагу через себя пропускает,а сам на ощупь остается сухим. вкладыша по описаниям хватает на 2-3 пописа,я 1 раз в 1.5 часа стараюсь менять,сын писает 1 раз в 40-60 минут.ничего не протекает за это время.просто если ваш ребенок писает часто- то вам чаще менять надо. ориентируйтесь не на время.а на пописы

  • Aleksandra__ 24 квітня 2015, 10:35

    @Madinka а я кладу сверху.и это вариант. ничего не протекает.
    может я правильно регулирую кнопками размер?
    никогда своего ребенка не оставляла больше чем на час в многоразомом подгузе.
    они для этого не предназначены ввообще.
    портом пишут что то протекают то раздражения у ребенка.
    НЕЛЬЗЯ так долго держать в мокрой тряпке своего ребенка.

  • Lynxx 24 квітня 2015, 14:25

    Ставьте 2 штучки внутрь. Вам уже не покатит менять только вкладыш, это для масиков, у которых объем пописа небольшой. Месяцев до 7 я так делала.

  • Mira_Bella 24 квітня 2015, 00:14

    У меня baby land с обычной резинкой, но у угольным фибром. Одеваю дома, малой 5 м, протеч могут только сбоку, если слабо застегнула. Использую всегда 1 вкладыш, иногда даже одевала без вкладыша, и сама ткань никогда не промокала.

  • Диана 24 квітня 2015, 00:23

    Ну может потому что маська ещё и писает соответственно меньше, мож поэтому у вас держит лучше?)))

  • Dariya 24 квітня 2015, 00:51

    У нас бебиленд и еще непонятной фирмы из самых дешевых. Так второй гораздо лучше держит. Бебиленд иногда протекает возле ножек, но обычно на двухчасовую прогулку нам хватает. Нам 1.9 и писаем много ))) Вкладыши из микрофибры

  • Sanechka 24 квітня 2015, 00:50

    У меня бэбилэнд и белые вкладыши.. Кладу не внутрь, а сверху.. Пользую только дома. Сейчас не использую так как холодно, летом планирую продолжить плюс высаживать на горшок. Вроде не текут.

  • Asia73 24 квітня 2015, 10:07

    Не понимаю, зачем такие сложности, зачем усложнять себе жизнь вкладышами, проще заняться ребенком и приучать его к горшку, до памперсов дети росли и ни циститов, ни других воспалений

  • 1 коментар
  • Oksana 24 квітня 2015, 10:58

    @Aleksandra__ мой коментарий про циститы был адресован девушке,которая предложила ничего не использовать. если неприученого ребенка вывести на улицу зимой или весной без подгузника,то болячки будут. и руки тут ни при чем.

  • Oksana 24 квітня 2015, 11:01

    мой коментарий про циститы был адресован девушке,которая предложила ничего не использовать. вопрос в посте про конкретную ситуацию. совет , по-моему, неудачный, о чем я написала.если бы тема была о использовании подгузников вообще, то и мои комментарии были бы другие.

  • Oksana 24 квітня 2015, 11:07

    а:) Вы и есть та девушка:) тогда первый коммент Вам. и я настаиваю,что в апреле ребенка 1.4 ,который писает в штаны, рано выводить на улицу без ничего! потому как писают в таком возрасте часто и мокрые штаны в данной конкретной ситуации неизбежны. а значит есть риск застудиться. летом-да. если ребенок с раннего возраста приучен к высаживаниям-да. но в данном случае-нет,нет,нет!

  • Olga_Russkikh 24 квітня 2015, 11:16

    Только хотела написать про многоразовые подгузники. Просто только вчера первый раз одела, хотела побольше попользоваться и тогда точно сказать. Но! Сказать, что была в шоке, приятном шоке, ничего не сказать!
    Заказала сразу 4 штуки Озорной малыш + 8 вкладышей, с угольным фильтром, серые. Одела на ребенка и естественно переживала как ему, постоянно лезла и пробовала не мокро ли? Но сухо было. Прошло часа два и я вспомнила, что их нужно постирать перед использованием:) в общем сняла с сына подгуз и он был сухой, теплый и сухой. Сначала подумала, что не писял, но времени много прошло, что странно. Я тогда полезла за вкладышем и он оказался влажным, то есть всё таки писял.
    Вот этот момент меня больше всего волновал, как ребенок пописяет и будет ходить в мокром? А на деле оказался качественный материал, который поглощает жидкость и ребенок ходит сухой, фантастика просто!
    Я не говорю, о том, что они еще очень красивые, яркие и удобные!
    Правда сохнут долго, у нас холодно дома, 16 градусов.
    В общем я мегадовольна :) но это первые впечатления, посмотрим что дальше будет.

  • takimona 24 квітня 2015, 11:40

    Оля,я так поняла ви уже обновились! Поздравляю,надеюсь и дальше вас в
    подгузниках все устроит.А лучшую впитиваемость будет через несколько стирок. Думаю ви не будете меня матюкать.

  • Olga_Russkikh 24 квітня 2015, 11:58

    @takimona Татьяна, ну что Вы!!!!:))) наоборот очень благодарна за подробную консультацию. И очень рада, что не ошиблась с выбором! Так как не дешевое удовольствие и покупать трусы по 210 грн. для подойдет не подойдет не хочется :)

  • Darochka 24 квітня 2015, 12:03

    У нас є кулабебі бамбуково-вугільні (сірі всередині) - протікають жахливо!!!! а прості флісові бебіленд - просто супер. довше 4-х годин тримають точно! а за ціною дешевші майже в 3 рази! вкладиші використовуємо тільки сірі бамбуково - вугільні.

  • IRiSSSkA_ 24 квітня 2015, 12:05

    девочки простите что не в тему! очень хочу купить эту коляску но не заригистрирована на кидстафе. кто заригистрирован-спросите пож у этого продавца номер мобильного! очень нужно! ПЛИЗ!!!! http://www.kidstaff.com.ua/tema-12828351.html

  • IRiSSSkA_ 24 квітня 2015, 12:06

    ответье в личку! пожалуйста -если кто поможет! очень нужно и срочно!!!!!

  • Olga_Russkikh 24 квітня 2015, 12:24

    Ирис, я ей написала, как ответит отпишусь.

  • Sagamm 24 квітня 2015, 23:01

    У нас такая же)

  • Coolbaby_ 26 квітня 2015, 16:08

    тут хорошие цены coolbaby.com.ua

  • Ольга 26 квітня 2015, 19:14

    Я не до конца изучила информацию о том как правильно использовать тканевые памперсы. Они у нас постоянно протекали. Вроде и купила одни из лучших Fuzzibunz, а так недовольна была. Потом оказалось, что под них нельзя использовать крем под подгузник. А я от всей души мазала ребёнку попку. От такого количества крема просто забились все поры впитывающего слоя и моча просто наполовину выливалась из подгузника. Пришлось подгузники хорошо выстирывать в порошке и выполаскивать, пока весь этот крем не вымылся. Теперь пользоваться одно удовольствие. Никаких протеканий!!! Я очень их советую!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу