Пасха

Девочки скора Пасха и у нас еще в этот день дочери 5лет поделитесь вкусненькими рецептами салатов и еще что-то кроме салатов что вы накрываете на стол?всем спасибо


Теги: рецепты, закуски, салаты

10 коментарів

  • Irina__T 29 березня 2015, 18:36

    буженина запеченая

  • Іванна 29 березня 2015, 18:45

    Крім салатів і свяченого буду ставити на стіл картоплю з м' ясом, холодець, рибу жарену, планую спекти п'яну вишню та пташине молоко. Із салатів зроблю щось із свіжих овочів, салат з крабовимии паличками, корейська морква з квасолею і ковбасою. На Різдво робила " клубнік" оселедець ставлю всередину кульки з вареноі картоплі тоді в буряковий сік і в кунжут. Щоб кунжут не став червоним намочую його в оліі.

  • Іванна 29 березня 2015, 18:46

    Замість "клубнік" мало бути " клубніка".

  • LyudaP 29 березня 2015, 19:19

    Очень вкусный салат. Буду готовить на Пасху.
    Куриное филе вареное порезать крупно.
    Свежий огурец, красный, желтый перец - соломкой.
    Маринованные грибы - слайсами.
    Заправить майонезом.

  • Регина Власова 29 березня 2015, 19:38

    учитывая время весеннее и то что витаминов маловато-стараюсь к мся подавать полезные и легкие салаты-закуски.
    из моих любимых- салат из огурцов свежих, черемши, яиц вареных и заправка из натурального йогурта(я беру любой из заквасок гуд фуд).
    по вкусу- можно резаный укроп но черемши-достаточно. вкус- нежный и пикантный.
    еще одна любимая закуска- на хрустящих тонких пикантных хлебцах- кусочки сельди на подушке из сметаны смешанной с зеленью. сельдь-малосольная, хлебцы- режем пополам, на маленькие порции ."на укус", на кусочек сельди можно положить тонкий слайс вареного яйца, но я обычно не кладу- и так вкусно...

  • Ilosya 29 березня 2015, 20:54

    А мы любим салатик-лист салата,бекон обжареный,филе кур.отварное,белые сухарики(сама делаю),заправка-майонез дом.,горчица зерновая и острая.Вкусно и быстро,а еще будем делать слоеный с-т маринованый лук,отварная свинина,яйцо,тв.сыр,все перемазываем майонезом.P.S.майонез всегда только домашний.А еще рыба запеченая с овощами и сыром.

  • Kukuzya 29 березня 2015, 21:21

    Салат 1: микс салатов или другую зелень, можно пекинскую капусту, заправить соусом оливковое масло+лимонный сок+красный бальзамический уксус.Наверх кусочками печень трески (как вариант еще делала поджаренную утиную печень в майонезе), сверху все посыпать кунжутом.
    Салат 2: куриные сердечки отварить и нарезать кружочками, лук нарезать полукольцами, залить на несколько минут кипятком, или замариновать на час в воде с уксусом. Все смешать и заправить майонезом.
    Салат 3: пекинская капуста + красная соленая рыба + сухарики из батона или багета + маслины. Заправить оливковым маслом или майонезом.
    Кроме салатов можно холодец, заливной язык, всевозможные бутерброды и блины с разными начинками, на горячее - запеченная утка/гусь/курица/рыба, бублики с фаршем в кляре, тушенный кролик, куриные крылышки в разных вариациях.

  • Kukuzya 29 березня 2015, 21:24

    Майонез тоже только домашний

  • Podobnaya 30 березня 2015, 15:48

    А мы на все праздники делаем такие салаты
    1.огурец св.+помидор св.+куриная грудка (вареная или запеченная )+сыр косичка+сухарики +майонез (или сметана
    2.ветчина+св.помидор+сузарики+гр.орехи+майонез (сметана)сверху посыпать семечками

  • annaana47 31 березня 2015, 23:11

    Очень вкусный салат получается из кальмаров с тертым сыром, зеленью и огурцом или ананасом. Заправить майонезом.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу