10 хитростей для очистки «вредных» поверхностей

 

Ltk.cm byajhvfwbtq http://marketium.ru/10-hitrostej-dlya-uborki/

 Может, кто-то пробовал? А может, у вас есть свои секреты чистой кухни и ванной без усилий))) делитесь!

Весна – светлая пора обновления и преображения. Уходят серые краски, тает снег, появляются листва и чудесные цветы. Солнечный свет озаряет все уголки дома. Все прекрасно!

Но в это радостный миг вы обнаруживаете, что ваш дом не столь идеален, как казалось при тусклом зимнем освещении. На многочисленных поверхностях его «затаились» грязь и пыль. Об этом вновь и вновь напоминают вам правдивые лучи весеннего солнца. А значит, пришло время генеральной весенней уборки!

Однако на этот раз никаких мучений! Следующая подборка бытовых советов сэкономит не только ваше время, но и финансы, которые вы тратите на моющие средства. В ход пойдут кока-кола, старые носки, лимоны и прочие «борцы» с загрязнениями. Вы удивлены? Тогда начинаем!

 

1. Микроволновка

Наполняем стакан уксусом и водой (1:1). Ставим в микроволновку и включаем на 5 минут. Затем, убрав стакан, протираем поверхность влажной тряпкой. Вся накипь и грязь исчезают!

2. Полки в холодильнике

Для обновления и хранения в чистоте ваших полок в холодильнике отлично подойдет пищевая пленка. Любители разноцветных узоров могут использовать пленку с принтом. Ее всегда легко протирать, а при желании вы просто замените старый слой новым.

 

3. Ванна

В месте соприкосновения ванны со стеной часто образуется плесень или потемнения. Но вам совершенно не нужно покупать специальные чистящие средства. Всего два простых ингредиента избавят вас от этой напасти. Купите целлюлозную вату, замочите ее в отбеливателе и разложите по периметру. Можно оставить на ночь. И уже утром, удалив вату и смыв остатки, вы увидите сияющую поверхность.

 

4. Решетка на плите

Застарелый жир на решетке исчезнет сам, пока вы будете заниматься другими делами. Положите решетку в пластиковый мешок, а затем добавьте туда 2–3 столовые ложки нашатырного спирта. Через 12 часов промойте легкими движениями.

 

5. Унитаз

Для очистки унитаза многие хозяйки настоятельно рекомендуют Кока-Колу. Секрет в том, что этот напиток содержит компоненты, мгновенно справляющиеся с загрязнениями в унитазе. Попробуйте! Наливаем по кругу, оставляем на час, смываем щеткой. Готово!

От себя: Кока-Колу или Спрайт использовали для очистки чайника от накипи - залили, закипятили, остудили, слили - работает, так же действуем и с лимонной кислотой 1 пакетик на чайник. Еще так очищаю стиральную машину раз в месяц - у нас жесткая вода- 2 пачки  лимонной кислоты засыпаю в барабан и проганяю на длинном цикле.

6. Ящики

Коробочки для яиц и упаковки для булочек отлично организуют пространство в ваших ящиках. Больше вам не придется искать ту «маленькую штучку». Вот же она!

 

7. Душ и краны

Половинка лимона и перчатки – вот набор «истребителя» стойкого налета на кранах и душе. Просто проводим лимоном по поверхности. Вуаля!

 

8. Автомобильный вентилятор

Ваш автомобиль тоже должен быть в порядке. Обычная дешевая щеточка с губкой и немного уксуса – и вы сможете приникнуть даже в самые маленькие уголки.

 

9. Жалюзи

Очистка запыленных жалюзи многим кажется настоящим наказанием. Терпения хватает лишь у избранных. Но вы даже не знаете, на что способен ваш старый носок! Наденьте его на руку просто водите им по поверхности. Для особо грязных мест используйте воду с уксусом (1:1).

 

10. Ковры

А нас уже заждались ковры! Для удаления стойких пятен вам понадобится утюг, очиститель для стекол и кусок старой ткани. Брызните на пятно, положите ткань сверху и прогладьте. Повторите несколько раз до достижения идеальных результатов.

 

Вот такие хитрости! К слову, уборку лучше всего делать под музыку. К тому же, вероятно, у вас найдутся помощники, которые ускорят процесс тотального очищения. Приятной уборки!

Если эти советы вам пригодились, пожалуйста, поделитесь ими с друзьями.

Темы: Дім і побут


Теги: чистка, уборка

40 коментарів

  • Katerina75 27 березня 2015, 11:08

    Спасибо за такие дельные советы.Очень актуально!С друзьями обязательно поделюсь)

  • Коментар видалено

  • Elena_ru 27 березня 2015, 11:17

    Спасибо! утащила в закладки)

  • lolatiny 27 березня 2015, 11:18

    Пользуйтесь, и пусть у вас остается больше времени и денег для себя любимой)

  • Marik 27 березня 2015, 11:19

    Спасибо, по пункту 4 попробую с нашатырём решётки почистить. Я их обычно средством для духовки эмвеевским чищу, но нашатырь дома стоит киснет))
    пункт 3. я как-то очищаю эти места без ваты средством для мытья унитазов
    пункт 6 - попробую, актуально.
    Пы.сы. лучшая хитрость в уборке - нанять домработницу, к сожалению ещё не пришлось её опробовать

  • 1 коментар
  • lolatiny 27 березня 2015, 11:46

    и мне не пришлось испробовать домработнице, поэтому изыскиваем способы как бы не работать, лишь бы не работать:)

  • marlin_ka 27 березня 2015, 22:11

    @Marik Марина, каким средством для духовки пользуетесь.

  • Marik 31 березня 2015, 10:31

    @marlin_ka Поздно увидела вопрос, тоже эмвеевским специально для духовки https://www.amway.ua/ru/product/0014,amway-ochistitely-dlya-dukhovok

  • NEMO1 27 березня 2015, 11:22

    Спасибо! Очень дельные советы.
    Про микроволновку дже не знала, что се так просто)))

  • Іванна 27 березня 2015, 11:32

    Дякую за корисні поради! Я свій чайник чищу від накипу за допомогою оцту, на повний чайник 3 столових ложки. Щоб забрати неприємний стійкий запах з мікрохвильовки ставлю на 2 хв стакан з водою і шкірками від цитрусових. Порадьте чим мити духовку після запікання м'яса та як забрати стійкий запах з холодильника.

  • 1 коментар
  • TanyaMamaMatheus 27 березня 2015, 11:50

    запах в холодильнике- растолочь таблетки активированного угля насыпать в тарелочку (или типа того) и пускай стоит в холодильнике. Можно в баночки из под киндера и на каждую полочку.

  • Іванна 27 березня 2015, 12:09

    @TanyaMamaMatheus Дякую

  • Іванна 27 березня 2015, 12:11

    @lolatiny Колись пробувала лимон, він просто перебиває запах. А інколи потрібно забрати взагалі, після риби чи салату. Знаю що потрібно спец мисочки з кришками або накривати тарілки плівкою, але не завжди вдається.

  • Tashenka 27 березня 2015, 11:43

    Микроволновку очень легко отмыть с помощью соды, берете тарелочку с водой туда ложку соды и на максимальную мощность ставите в микроволновку на 3 минуты. Потом весь жир легко отирается тряпочкой, а лучше сначало протереть бумагой, а потом влажной тряпочкой. Если очень грязная микроволновка то поставить тарелку с содой несколько раз. Я проверяла -работает.

  • lolatiny 27 березня 2015, 11:48

    спасибо, интересно и недорого) Попробую с духовкой.

  • Tashenka 27 березня 2015, 13:40

    @lolatiny с духовкой не работает, с духовкой другой способ но еще не опробовала , с лимоной кислотой

  • Allice 27 березня 2015, 11:49

    Большущее Спасибки! В избранное)!

  • Vasilisa_3 27 березня 2015, 12:00

    вот гад!
    мой муж за пол секунды отмывает микроволновку....это после того как я могу проморочиться полдня и устать...
    а он просто знал п1 и жабился мне рассказать
    вот гад!

  • victoria_korshunova 27 березня 2015, 12:05

    Спасибо, утащила в избранное, я микроволновку так мою, в глубокую тарелку высыпаю пачку лимонной кислоты, заливаю водой, и минут на 10-15 , потом тоже просто тряпочкой протирает и все отлично. Но и уксусом попробую.

  • Alina_Yasakova 27 березня 2015, 12:37

    спасибо огромное!!!!! весной очень актуально!!!

  • Ksena 27 березня 2015, 12:50

    Спасибо! Если бы еще какую то фею впридачу которая сама все уберет.... Надо заставить себе перед праздниками хоть порядки навести.

  • Іванна 27 березня 2015, 12:52

    Я коли багато варю на плитці перед святами застеляю чисту плиту фольгою. Потім замість того щоб мити просто викидаю іі. Непогано економить час, коли вдома багато роботи перед святом.

  • lolatiny 27 березня 2015, 12:54

    да-да це теж вихід, час від часу користуюсь)

  • Іванна 27 березня 2015, 12:55

    Як добре, що новий телефон "слухає, що я говорю і сам пише". От би ще кухня і ванна сама себе помила.

  • Elenn 27 березня 2015, 13:11

    Спасибки за советы . Правда здесь все так просто - вуаля ... чё ж я , как дура , все время тру-тру ?

  • lolatiny 27 березня 2015, 13:14

    вы не одна))) я как прочитала, подумала о себе аналогично:)

  • Іванна 27 березня 2015, 13:43

    Просто коли встигаєш щодня все прибирати, але в мене так не виходить. Завжди щось та й залишу на завтра.

  • Іванна 27 березня 2015, 13:46

    Щоб на підвіконні не залишались круги від вазонків, точніше від горщиків, я застеляю підвіконня харчовою плівкою або фольгою. Фольгу стелю пізньою осінню чи зимою, вона відбиває сонячне світло і не пропускає тепло від батареі до вазонка.

  • lolatiny 27 березня 2015, 14:58

    Вік живи - вік учись, а все одно дурнем помреш)))

  • Іванна 27 березня 2015, 16:07

    Оце точно

  • Ludmila_L 27 березня 2015, 18:11

    Спасибо большое. Очень актуально. Вот хожу возле своей микроволновки уже дня 3 и все не сподвигнусь на подвиг отдраить ее. Мои мужчины вечно все за.рут, а мне всю копоть отдирать(((рррр. Попробую ваш способ.

  • Iryna_Darina 31 березня 2015, 09:02

    я лимонной кислотой так делаю. реально классно жир убирает

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу