узнала о Международном дне без интернета завтра...и среди череды Дней и праздников, этот единственный к-рый хочется поддержать

А да, ещё есть Дни физкультуры; обнимашек, к-рые тоже мотивируют (а не всякие там Новые года, ДР))))))). Во всём ведь в жизни должна быть золотая середина - и в пользовании благами научно-технического прогресса тоже. Пост не о "дне без включения компьютера", а о радостях от других способов проведения времени.

 

Почему искренне мотивирует? Приведу 1 из примеров. В хронологическом))) порядке: с момента рождения малыша. Очень часто во время консультации по выбору развивающей игрушки, ребёнку например 6ти месяцев, покупатели парировали с ГОРДОСТЬЮ))): "Да мой уже мышку держит и умеет её пользоваться". Продолжение диалога они ожидали в таком ключе: "Ах, ах, какой вундеркинд, какой молодец, Вы такая прогрессивная родственница, мама, и т.д., какой там действительно моторичный лабиринт, "интеллект на кончиках пальцев", если Вы приобщаете ребёнка к святая-святых-МЫШКЕ!)))) Считаю,что всё хорошо, в меру и зависит от интересов КОНКРЕТНОГО ребёнка. ну да, вполне может быть, что даже не стимулируя интерес ребёнка к мышке и компьютеру, он потянется в оч.раннем возрасте к ней, и мой в том числе: взяла его пальчик, покрутила резиновое колёсико, показала как сзади светится - всё. Купила на радиорынке неработающую мышку, продезинфицировала - и вперёд. Это конкретный ответ на то,к чему тянетсЯ ребёнок, но подсаживать его за монитор, и ахать всем родственникам, что "какие умные дети пошли:я в 40 компьютер только освоил, а он в 6ть месяцев"-думаю, это не ГЛАВНЫЙ предмет гордости.

Далее, хронологически)): когда ребёнку 6-14 лет, то довольно с высокой частотой от родителей и родственников слышишь о проблеме "залипания" и отсутсвия ЦЕННОСТИ свежего воздуха!))) у самого ребёнка. Пока не знаю как буду решать, всё ещё впереди,мы маленькие, но....вкус к чему-то развивается. Почаще гуляйте семьёй, играйте в подвижные игры на кислороде - думаю, мышечная радость от активности и обогащения мозга и мышц кислородом)) не пройдёт бесследно - постепенно сформируется привыкание. п.с.Искала как-то группу для занятия йогой летом. парадокс: все клубы,к-рые обзвонила в Киеве- все занимаются даже летом в помещении!!!...не логично(((

А вот цитата с источника,откуда узнала о Дне: "Международный день БЕЗ интернета: испытание на прочность!

Мы, люди XXI века, не представляем свою жизнь без Всемирной паутины, виртуальная реальность пленила нас. Тем не менее, раз в год в последнее воскресенье первого месяца мировое сообщество отмечает «Международный день без Интернета».

Итак, как же провести день без Интернета в привычном современном ритме? Предлагаем провести его с пользой для себя, своего развития и удовольствия. Сходите на прогулку, слепите с детьми снеговика, а после насладитесь чашкой горячего чая с книгой в руках." А да, вот ещё ПРЕКРАСНЫЙ вариант провести день завтра: бумажные книги!!!! ,я большой их почитатель. Чаще всего книги Лондона например, в подростковом возрасте многие читают, мне они попали чуть попозже. Самая первая мысль: "вот настоящая жизнь, настоящие испытания, не высосанные из пальца:как то сплетни, зависть и иная грязь, к-рые люди приносят в свою жизнь по собственному желанию, для развлекаловки так сказать))),не ради необходимости. Надеюсь, научно-технический прогресс не поглотит книгоиздательство. Потому что мы этой потребности (СПРОСУ) не дадим угаснуть. И для деток, и даже для взрослых в нашем бешеном жизненном ритме, содержание в комплексе с иллюстрациями, шелестом страниц, тактильными ощущениями от переплёта книг, ещё долгое время будут приносить позитивные эмоции.

Темы: Розваги і прогулянки

3 коментаря

  • OlalyaOlya 30 січня 2016, 23:06

    Девушка, сделайте разрыв, пожалуйста!

  • Businka_2d 31 січня 2016, 00:50

    Эх, не оценили Ваш пост наши клумбомамы... А я вот при задумалась. Только читаю его уже в воскресенье))) но все же постараюсь провести день иначе, чем всегда.

  • Vladlena 31 січня 2016, 01:22

    всё правильно), "в последнее воскресенье первого месяца мировое сообщество отмечает «Международный день без Интернета»

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу