Как гуляет ваш ребенок? чем занимается?

Отличная рубрика. Отдых и путешествия с детьми....Вот прям про нас... Мы выходим на прогулку, с детской колясочкой, и отработанным маршрутом идем к АТБ... Дорогу мы переходим самостоятельно, попоробуй только дать ему понять, что его контролируют-сразу в крик.  И от возмущения может остановиться прям посреди проезжей части... с криками " АМА!!!" (сам).  Ладно. с горем пополам переходим. Очень любим препятствия в виде ямок, или люков, или камней, или бордюров-по два раза нужно их пройти коляской. Про лужи я вообще молчу. Возле АТБ ступеньки, горка для съезда с коляской... Нарезаем кругов двадцать-это ж какое препятствие....А в АТБ ж двери сами раздвигаются! То что нам нужно. Станет подальше, чтоб они закрылись-и вперед. двери открываются.... А там ящички для хранения вещей!! И в них сколько ключиков!!! И час пик и большое количество людей нас не раздражает... Только я стою и нервничаю, чтоб его не зацепили.... Еще любим трамвайные пути. минут 10 может через них во все стороны с коляской ходить... это ж рельсы, препятствия.... Увидели бювет-там тоже караулим дядь и теть, которые воду набирают. И комментируем все, кто пришел радосными возгласами -" Тетя, Дядя!"  Зашла в магазин купить мяса-а там на входе а-ля калитка... Со все дури стоит ее открывает/закрывает.... или людям ее открывает.... Пока покупала мясо-около 10 пачек с детскими соками были аккуратно поставлены на полочку к молочке....  и так каждый день. Нас не интересуют качели, горки, дети.... это разве что когда ему уже совсем новинок захочется... Приходишь домой-и понимаешь-мда.... отдохнули.... (нам 2,2)

А как гуляют ваши дети?

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: прогулки

36 коментарів

  • Luda88 28 січня 2015, 16:36

    Елена, нам тоже 2,2 и мы гуляем практически так-же с разницей в то что все препятствия он преодолевает бед коляски... Так что прогулка в магазин - это детю удовольствие, а маме нервы...((

  • Саша Дар 28 січня 2015, 16:37

    во дворе гуляем, у нас он не проездной, машин нет, только качели-карусели и забор по периметру))) иногда в соседний двор заходим, для разнообразия или вокруг дома гуляем. если кто-то есть еще со мной, идем в лес - нам метров 200-300 до него, но вдоль дороги.
    в магазин езжу сама или муж, с детьми тяжело.

  • xandzia 28 січня 2015, 16:40

    Да когда-как, по-разному. В магазин ездим раз в неделю, сначала стоит в тележке, потом, когда места не хватает, усаживаем в спецотдел. когда варнякает, можем ходить по рядам

  • Esmeralda27 28 січня 2015, 16:43

    Елена, в Вашем посте прямо себя узнаю:)
    Практически один в один так же гуляем, только у меня девочка, 2,1 нам.

  • Nataliya8 28 січня 2015, 16:43

    Это только мальчики такие любопытные? Мамы девочек что скажут?)))
    У меня младшей только 7 мес)) старшая просто любила гулять и детские площадки. С ней в основном гуляли бабушки...я с ней на базар могла сходить и в магазин...

  • Esmeralda27 28 січня 2015, 16:48

    У нас как раз наоборот. Сын старший - спокойный, тихий, милый и послушный ребенок. Младшая - только бы куда-то залезть и что-то стянуть/поломать и т.д. Все дети разные, даже если родные братики/сестрички.

  • Nataliya8 28 січня 2015, 16:49

    @Esmeralda27 Посмотрю, что в этот раз вырастет))

  • IrinaNM 28 січня 2015, 16:49

    Скажут что все дети одинаковые или с маленькими отличиями в пристрастиях. А у меня вот другой вопрос напрашивается к автору - а вам действительно интересно как гуляют и что нравится абсолютно чужим детям? Ну просто интересно для чего, со своим сравнить или какие-то подробности интересуют?

  • 1 коментар
  • IrinaNM 28 січня 2015, 17:27

    @Malvina я поняла, вас интересуют какие-то необычные действия во время прогулки, правильно?

  • Elena_Ivanova 28 січня 2015, 17:41

    @Malvina ++

  • Malvina 28 січня 2015, 18:54

    @IrinaNM ну да.. я ответ свой ниже написала. Может у кого-то есть интересные занятия до которых мы с сыном не додумались:)

  • Malvina 28 січня 2015, 16:49

    Сыну 3.2.
    Хотела подобную тему написать, чтобы возможно найти новые идеи для прогулок зимой:)
    Всегда стараюсь в магазин с ребенком не ходить, но раз в неделю где-то ходим. Любит ездить в тележке. На переход дороги без ручки у нас запрет. Так было всегда. Я сделала это правилом без исключений.
    Самые популярные варианты нашей прогулки последнее время:
    - идем к какой-нибудь калитке, может там долго играть в можно ехать, нельзя ехать; мишка пришел, заяц пришел и т.д.
    - идем к парковке, рассматриваем все нестандартные моменты припаркованных машин, например нет дисков или какая-то штука приклеена сбоку, заглядываем в окно в подземной парковке, ждем пол часа пока выедем машина
    - ну просто на площадке сейчас можем покататься на карусели немного
    - сбегаем с горок и пандусов в новых домах, они длинные, удобно по ним бегать. Мама должна стоять внизу и ловить..

  • z____7 28 січня 2015, 23:17

    У нас так похоже, еще мы ищем палку-удочку...по понятным только ей критериям, так как основная часть палок-это ветки, а вот одна из них точно удочка.Можем палкой изображать покраску чего либо ( забор, скамейка и т.д), кормим уток, голубей.Заходим на площадку, обязательно ведро и лопатка ( даже если капать нечего). А еще на днях сад или палку- дерево, минут на 20 хватило.Мяч иногда.Дорога-это табу, магазин стараюсь редко или уже вечером и только за руку или в тележке.Моей 2,5 года:-)

  • Malvina 28 січня 2015, 23:55

    @z____7 да,да. палка тоже. совсем недавно была:)

  • ролтмо 28 січня 2015, 16:52

    дочке 2,3 гуляем также

  • Maryhanchik 28 січня 2015, 16:58

    Палочку нашла и играется) дорогу только в коляске.

  • tata_g 28 січня 2015, 17:06

    Сыну 1.5года аналогично. Коляску только сам везет - сейчас у нас тренд. И приостанавливается по лужам побегать. Детские площадки мало интересуют.
    Еще обожает вокруг памятника Шевченко на постаменте гулять в сквере - возит машинки, периодически с ним разговаривает. У нас там детское прогулочное место - детей много.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Nastaska 28 січня 2015, 19:54

    нам 1,11, последние недели две мы, мягко говоря, не "в гуморі"))))) то ли зубы скоро, то ли просто период такой. Если раньше брали с собой машинки, каталки, хлебушек для птичек, мыльные пузыри, то сейчас ничего не интересует. А интересует грязь (много) и лужи (поглубже). Варежки и комбезы не успевают сохнуть...это просто пипец, атака на мамины нервы(((

  • Marna 28 січня 2015, 20:07

    дорога - это опасность, рельсы - это двойная опасность.
    в час пик! стоять и теребить ключики в магазине...вас не раздражает, но вы не думали, что людям это мешает? или все должны мило улыбаться в этот момент? магазин, это не детский аттракцион.
    честно, сижу прозреваю с ваших прогулок.

  • 3 коментаря
  • Marna 28 січня 2015, 20:46

    @MarisabellO как-то услышала ответ - ну не хочет он на площадке гулять! мой тоже не хотел, но на рельсы(я представляю эти игрищя на рельсах....) я его не водила

  • Elenka_G 28 січня 2015, 21:13

    вы серьезно думаете, что я его веду на рельсы гулять?

  • Marna 28 січня 2015, 21:23

    @Elenka_G 10 минут через них во все стороны ходит, это вы сами написали...
    например, вы же не водите его на дорогу в 8 полос поиграть, потому что ему так захотелось.
    как объясните потом, что за коляской/мячиком/игрушкой нельзя возвращаться и бежать, если будет ехать трамвай? ребёнок уже знает, что можно.

  • Yulin_magazin 28 січня 2015, 20:46

    Я люблю ходить на стадион с ребеноком, правда папу трудно вытянуть, -там мы играем в мяч, перебираем перекладины рукохода, или тренируем вестибулярный апарат на трубе для качания преса, мой ребенок очень хорошо умеет подниматься по трубе вверх, и когда есть снег мы играем в снежки, а лопату и ведро зимой всегда берем на улицу, в магазин не беру, так как начинает что-то клянчить. Летом гулять веселее, но мы всегда или на море или на даче, и нам не хватает и стадиона

  • MarisabellO 28 січня 2015, 20:46

    ребенок уже не маленький, объясняйте правила жизни и возможную опасность.

  • Mariam 28 січня 2015, 20:50

    Мы гуляем либо на площадках, либо на стадионе, где сын с мужем, летом, играют в футбол, либо на озере. Дочь, 1.4, пока только спит на улице.

  • Kartinka 28 січня 2015, 22:03

    А подрастает ваш сын, будет уже один ходить на рельсы играть...

  • Коментар видалено

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу