Помогите решить проблему с председателем...

Здравствуйте,подскажите мне что делать в моей ситуации?!Купила 4 года назад квартиру и вот до сих пор борюсь с председателем.Причины: четыре года нет нормального отопления,один стояк вообще не работает,телефон слесаря не дает,ключи от подвала тоже(я б наняла человека и сделала б ..но нет)В этом году собирала деньги на якобы ремонт в подъезде и замену труб в подвале по 1000 грн с квартиры(20 кв= 20000 грн),не согласовала со всеми ,а сама так решила...ремонт,мягко говоря ,на 10000 не тянет,а грубо говоря просто дерьмо, а не ремонт, постоянно воняет с подвала, когда дают отопление воздух никогда не стравливается, говорить с ней не реально (просто хамка), трубу неделю назад прорвало,так у нас сутки вода в подвале, рекой, текла. Голосование уже пробовала делать, но многие за нее,и это те у кого свое отопление, им ведь не понять, как это ежегодно в холоде жить, а с центральным отоплением из 20 кв всего 9, денег у людей нет чтоб автономку сделать,но плотим мы за отопление,которого нет, 820грн.Так все надоело,что уже руки опустила,просто плачу...Подскажите как с этим бороться,ведь 20 штук улетело в никуда,а ребенок мерзнет,ходим в двух свитерах...


Теги: оплата, коммунальные услуги, отопление

12 коментарів

  • Maryhanchik 24 листопада 2014, 20:57

    а кода квартиру покупали как с отоплением было?
    мне как то не понятно, как это председатель царь и бог в жилом доме, что даже ремонт не дает сделать

  • VGUG 24 листопада 2014, 23:12

    покупали летом,это не ремонт а замена труб на одном стояке,и да не дает...вот такая у нас королева, проблема в том что она вообще нифига по-дому не делает и другим не дает...

  • Maryhanchik 25 листопада 2014, 08:37

    я б замок снесла на время ремонта. и пусть пиз-ит, потом новый бы поставила и все. мой ремонт мне важнее. или деньги сдавать в обмен на ключ)

  • VGUG 25 листопада 2014, 10:27

    @Maryhanchik я уже сама думала его спилить...

  • Chumachechaya 24 листопада 2014, 21:50

    а в суд подать никак? А собрать подписи хотя бы от части жильцов?

  • VGUG 24 листопада 2014, 23:13

    подпись части жильцов не помог,уже пробовала,скорее так и сделаю-пойду в суд....просто устала от этой хамки

  • eLENKA_ 24 листопада 2014, 21:53

    Я так поняла у Вас ОСББ/ОСМД. ВЫ с ними договор подписывали? Если да, то в договоре должно быть указаны права и обязанности как Ваши так и ОСББ.

  • VGUG 24 листопада 2014, 23:16

    конкретно я ничего не подписывала,когда я вселилась в этот дом председатель она уже была и вот пришло 4 года а голосования никто не проводит,ведь на сколько я знаю то их на 5 лет выбирают,а тут походу хорошо пригрелась...

  • eLENKA_ 24 листопада 2014, 23:48

    Марина, для начала установите счетчик тепла. Если батареи греют ниже нормы счетчики не будут считать. Пломбировать его может фирма которая имеет лицензию на установку счетчиков. Так что Ваша управдом к этому не будет иметь дела.
    По поводу обращений с жалобами - пишите по списку:
    - письмо на жек который обслуживает Ваш дом с расшифровкой тарифов и целенаправленности использования денежных средств, обязательно - каким решением госадминистрации вашему жеку утверждены тарифы на комуслуги. Отдельным письмом - когда проводился капитальный ремонт дома, поточный ремонт дома, и всё что связано с ремонтными работами по дому, с кем у жека заключены договора на обслуживание дома (тепло, электричество, газ, вывоз мусора... короче за всё что платите).
    -налоговая
    -управление по борьбе с экономической преступностью (УБЕП) - сейчас он по другому называется
    -прокуратура
    а после всего этого:
    -в райгосадминистрация
    -далее горгосадминистрация
    Пишите письма по тому порядку что я описала, только к письму в каждую следующую инстанцию прилагаете копии ответа от предыдущих. Письма отправляете заказным с описью и уведомлением о вручении.
    Это мне всё мой муж продиктовал. Он юрист :) Если есть еще вопросы задавайте, поможем чем сможем.

  • VGUG 25 листопада 2014, 10:26

    @eLENKA_ Спасибо,вам огромное,все так и сделаю,только счетчик не смогу поставить,она ключи от подвала никому не дает вообще....типа это ее собственность

  • eLENKA_ 25 листопада 2014, 13:02

    Думаю, если собрать всех жильцов дома которые захотят установить счетчики, и снести замок управдом точно ничего сделать не сможет. Вы поставите новый замок - то есть возместите ущерб. Выберите одну компанию которая поставит счетчики желающим вашего дома:
    - установка счетчиков пройдет оперативней с минимальными затратами времени и неудобств
    - у этой фирмы можно выбить хорошую скидку за количество новых клиентов.
    Я думаю, одной действовать не стоит, заручитесь поддержкой жильцов. Вы одна будете для нее враг №1 и она будет мстить и спускать на Вас всех собак. А против толпы она уже не попрет.

  • VGUG 27 листопада 2014, 10:36

    Я ж говорю что у большинства автономка,им пофиг на счетчик и на отопление,так что с этим проблема...

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу