Сынуля в свои 3 года Часть 1

Осознавая, что моей крохе вот-вот стукнет три года и он станет совсем большим(куда летит время.. остановись мгновенье, ты прекрасно) хочется немного описать нашу жизнь сейчас. Видимо постов будет много, ну а начать почему-то захотелось с игрушек для игр. Никогда не писала о наших игрушках. Здесь пишу их в порядке интереса ребенка к ним на данном этапе.

Вообще считаю, что у ребенка не должно быть слишком много игрушек, хотя и хочется для сынули купить все и часто бывает сложно не купить. Но.. я стараюсь. И у нас большинство игрушек подарки.

Пост получится длинным, очень хочется сохранить это для себя, ведь время летит, а все так быстро забывается..

 

Фото с разных источников.

Начнем. Описываю по мере увлеченности сынулей.

1) Любимой занятием моего сынули вот уже неизменно есть ЛЕГО. Конечно, я не могу сказать, что заинтересованность всегда одинакова, скорее периодическая, но каждый день ребенок о нем обязательно вспоминает.

У нас два набора(как по мне, в этих наборах лучшее соотношение цены-количество деталей)

 

 

2) Большая машина

У нас их две штуки, одна домашняя, одна уличная. Сынуля любит их неземной любовью, катается по квартире постоянно. Часто, я слышу крик ребенка, когда зову сынулю кушать: "я на машине". Без уличной машины сына практически отказывается идти на улицу. Вернее выходит, но очень редко. Маме нужно придумать очень веский аргумент, чтобы ребенок на такой подвиг решился. Примеры аргументов: мы идем на занятие(банк, магазин), а там некуда будет ее поставить; мы едем далеко, а в маршрутку машинка не поместится. В принципе все. Как будем ходить на улицу зимой - не представляю:) Сынуля гоняет на них так, что мне приходится все время за ним бежать. Пробежка у мамы, утренняя и вечерняя.

уличная

 

домашняя(цвет другой)

3) Наш друг заяц. Сынуля любит его с самого маленького возраста. При том, что мягких игрушек много, но только заяц любим.

Хотя иногда конечно же любит и другие игрушки повозить на машине, еще побрасывать или кормить иногда любим.

4) Мусоровоз

Машинок у нас много разных, но именно мусоровоз обязан быть отдельно. Эту машинку ребенок заказал себе на новый год от деда мороза в два года. Когда сынуля был еще крохой он показывал мне все мусорники в округе с многозначительным: мууу. Потом мы увидели машину мусоровоз и ездили за ней, ведь это так интересно.

Прошел почти год, а сынуля до сих пор часто и активно играет в мусоровоз, единственная проблема появляется у родителей, когда где-то пропадает бак, а он так срочно нужен... :)

У нас такой - желтый, ведь желтый любимый цвет сынули уже больше года. Говорит, что хочет желтые стены в спальне. эх.. надеюсь, еще убедим все же хотя бы на желтые машины на более спокойной фоне:)

5) Глина

Лепка - это одно из не многих занятий, которым мой ребенок может заниматься долго сам. За это время я успеваю очень много дел переделать и даже почитать клумбу:)

Играем вместе с посудкой, набором инструментов и разными машинками. Хочу как-то набор для лепки, но еще не решила какой именно и стоит ли.

6) Машинки разные

Машинок, мне кажется, у нас много и думаю, что уже достаточно. Бабушек предупредила, чтобы машинки на праздники не покупали. Не ценятся они уже, мне кажется. Если и брать, то чтобы везде открывалось, с какими-нибудь звуками тематическими.

Вот это машинки-матрешки. Не восторг, но играем активно. Используем во время игра с глиной. Для малышей мне кажется неплохо.

7) Вот такая машина.

Это был подарок на день рождения на два года от нас. Сынуля сам ее выбрал по фото на компьютере. Я выбирала подарок, увидел и начал просить. Конечно же купили:)

Разбираем и собираем(чаще мама) до сих пор, делаем из нее кран и мусоровоз. Интерес не пропал. Хотя шарики так никогда толком и не забивал.

8) Конструктор паровозы

Нельзя сказать, что мы прямо дико любим этот конструктор. Но все же периодически выстраиваем длинный поезд или домик из таких деталей, стром гаражи для наших машин и расстраиваемся, когда детальки вдруг распадаются.

9) Железная дорога

У нас такая. Подарили на два года, очень нравилась, постоянно была разложена на пол комнаты. Сейчас редко говорит: давай соберем железную дорогу. Строят с папой туннели, кладут преграды и т.д.

10) Автодорога

Когда она у нас появилась сынуля играл очень активно, несколько дней прямо не отходил. А сейчас лежит. Разложена на пол комнаты, но просто лежит. Нужно спрятать, вдруг проснется интерес

11) Руль на коляске.

Не могу найти фото, позже сфотографирую.

Сынуля всегда относился к тем детям, которые любят свои коляски. Мы всегда могли долго кататься на коляске, лишь периодически выпуская сына побегать на площадке. а дальше снова в пусть. Сынуля всегда любит пить кефир сидя в коляске и рассматривая мир: сначала с поильника, потом с коробочки с трубочкой, а потом даже с обычной бутылки и вставленной трубочкой..

Но, когда наш папа прикрепил к коляске еще и руль, коляска стала еще более любимой, ведь она стала МАШИНОЙ. И даже сейчас в свои почти три года ребенок с удовольствием едет гулять на коляске, когда мы едем куда-то далеко и нам так удобно. Я обожаю наши выезды на выходных с коляской: сначала гуляем на площадке, кушаем на лавочке, немного пройдемся в коляске и сынуля засыпаем. А мы с мужем имеем время покушать, погулять по городу и просто поболтать, обсуждая все, все, все.

Иногда сынуля даже успевает соскучится и просит поехать на коляске, но спокойно соглашается на аргументы, если я не настроена брать с собой коляску. Одна проблема  - в коляску уже не помещаемся:)

12) Очень долгоиграющая игрушка руль

Очень давно у нас, выбирал папа:) И не ошибся. В каждом возрасте ребенок находит в ней что-то новое, свое и интересное. Придумывает для себя разные игры, используя этот руль

13) Умный телефон

Эта игрушка, наверное, есть у всех. Во всяком случая много раз встречала у деток. Нам ее подарили давно, сразу совсем не давала этот телефон. Считаю, что громкие звуки такого плана малявке ни к чему. Потом сынуля немного клацал, слушал. Сейчас уже нажимает более осознанно.

Динамик сзади заклеила:)

14) Игрушки для малышей

А следующие игрушки на фото у нас очень давно, но играет сынуля ими периодически. Вот и сейчас вернулась заинтересованность, только игры каждый раз новый. сегодня, например, сынуле нравилось, чтобы мама на клавиатуре нажимала такую же цифру, как он нажал на своем ноутбуке. Да и просто часто бежит брать свой компьютер, когда мама сидит за своим:)

15) Разборные игрушки.

Очень активно играли год назад, сейчас уже совсем не интересно. А производитель пишет с трех лет. Первой появилась машина с отверткой и ключом. Самая обычная, дешевая китайская

Потом самолет с шуруповертом. Отличный набор. Малькам двух лет советую.

Ну и подарили нам еще паровоз и машинку

16) Просто вертолет:)

Вот такиая у нас простая, но милая колекция игрушек.:)

А чем играют  или играли Ваши детки в возрасте трех лет?


Теги: игрушки, обзор, конструктор, лего, машинки, железная дорога

122 коментаря

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 19:26

    Юля,классный пост )
    А что это за машина номер 7 ? Производитель ?

  • 8 коментарів
  • Malvina 23 листопада 2014, 20:02

    @TanyaMamaMatheus хм.. разные детки все.. может позже

  • TanyaMamaMatheus 23 листопада 2014, 20:04

    @Malvina усидчивости нет совсем)) сыну надо бежать, бежать, бежать)))

  • tata_g 23 листопада 2014, 22:37

    @TanyaMamaMatheus Вот у меня тоже бежит, бежит. Догонялки и раскидалки самое любимое

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 19:28

    У нас шариковый лабиринт пользуется иногда спросом.
    Машинки-всегда ! Особенно маленькие.
    Железная дорога -всегда.
    Мега блокс конструктор.
    Лего дупло иногда.

  • 11 коментарів
  • Elena_Inschakova 23 листопада 2014, 20:00

    @Vitaliya веселые горки еще похожи

  • Elena_Inschakova 23 листопада 2014, 20:01

    @Malvina Моя обожает...правда шарики растеряла... периодично находим :)

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 20:02

    @Malvina Играет,но не каждый день.
    Вот сейчас стоит.Нужно спрятать,чтобы соскучился.
    Уже сам что-то строит.

  • iryna_b 23 листопада 2014, 19:31

    к 4 годам у вас еще больше будет машинок, у нас их больше чем у вас раз в 10-наверное

  • Malvina 23 листопада 2014, 19:39

    ну.. мы активно пытаемся этого избежать:)

  • iryna_b 23 листопада 2014, 19:49

    @Malvina мы большие любители машинок, но сейчас замечаю, чтоб под остыл уже интерес. наверное растет. у меня крестник, которому 5 лет, заявил мне, что он уже большой для машинок и играет на планшете

  • Malvina 24 листопада 2014, 00:06

    @iryna_b ой, планшет это вообще отдельная тема. сейчас у многих деток комп, планшет, телефон на первом месте

  • Tashenka 23 листопада 2014, 19:49

    я б попробовала пересадить ребенка с машинки на велобег

  • 2 коментаря
  • Vitaliya 23 листопада 2014, 19:56

    @Tashenka аааа...вот на таких мы и не катались
    в этом году купила и продала сразу...не было интереса
    а с велобегом не расстаётся и сейчас )

  • Malvina 23 листопада 2014, 19:56

    Второй год пытались пересадить на самокат. Не очень успешно, к сожалению. Даже фара не помогает:(
    Думаю на весну уже велосипед попробовать взять. А может и велобег, если заинтересованность хоть какая-то появится. Он на них даже не смотрит, когда на площадке появляются. Вообще.

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 20:06

    @Malvina Мы велобег купили на 2 года. И он стоял год ))) Я его этой весной уже хотела продавать,но умные люди меня отговорили.Сейчас летает.
    На самокате начал ездить раньше.

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 19:59

    У нас ещё очень в ходу были муз. инструменты разные...
    Вот такой саксофон конструктор
    http://jili-bili.ru/catalog/?prod=16260
    барабан,бубен,литавры и т.д.

  • 10 коментарів
  • Juliazanoz 24 листопада 2014, 10:42

    @Vitaliya Смотрю на этот https://kloomba.com/o/detskoe-pianino-sintezator-sk-3738-5350567/?usedregion=kiev

  • Vitaliya 24 листопада 2014, 10:45

    @Juliazanoz спасибо !

  • Juliazanoz 24 листопада 2014, 10:48

    @Juliazanoz Мы весной сидели в кафе' подошел парень из Х- фактора по-моему . Посоветовал ребенку купить синтезатор' говорит видно задатки' надо развивать. Ему тоже родители в 4 года купили синтезатор' теперь музыкант профи :-)

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 20:15

    По машинкам. Очень хорошего качества машинки вадеровские и китайские ))) на фото первых.Вот там,где трактор с прицепом,бетономешалка...Есть серия таких машинок. Типа инерционные они.
    https://plus.google.com/photos/117523513458927589365/albums/6036196077226829809?authkey=CJWa3dTG6-KL-gE

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 20:19

    Ещё сын вот такие машины и ракеты выстраивал из деревянных частей разных конструкторов. И не только)
    https://plus.google.com/photos/117523513458927589365/albums/5975782229878584449?authkey=CLLMmpyA5pL2Cw

  • Toritoys 23 листопада 2014, 20:35

    @Vitaliya :)) фантазёр
    мой тоже уважает конструкторы

  • Malvina 24 листопада 2014, 00:10

    @Vitaliya классно. Молодец. Мой тоже периодически что-то такое выстраивает. О разных блоках, мозаиках и т.д. хочу сделать отдельный пост.

  • Toritoys 23 листопада 2014, 20:22

    Ого) а я думала у нас много игрушек) Всё есть, кроме лего и всем играет.
    Сыну 3,4 года очень просит лего, но не дупло, а тот что с 5-ти лет идёт, но я переживаю, что он не сможет его сам собрать и будем его собирать мы с мужем.... а покупка не из дешевых..

  • 17 коментарів
  • Juliazanoz 24 листопада 2014, 09:54

    @Malvina Игрушки должны еще увлекать' развивать' помогать познавать мир. Естественно в три года ребенку уже менее интересно играть просто машинкой. У нас две большие коробки постиг не востребования уже' прошел их звездный час :-) но отдать не дает! Это его владения' иногда что-то достает по настроению. С возрастом дети менее хаотично выбирают себе игрушку' мой обдумывает что хочется. Поэтому и меньше впустую потрачены денег :-)

  • Toritoys 24 листопада 2014, 12:29

    @Juliazanoz согласна. по своему сыну вижу что интересней)

  • Toritoys 24 листопада 2014, 12:29

    @Juliazanoz спасибо большое!

  • Larisa_Lora 23 листопада 2014, 20:30

    ой, какой автопарк! Класс!
    нам только 1 год и 10 месяцев, а тоже автопарr достаточно большой!
    я тоже, как и Вы, автор, стараюсь сама не покупать ребенку игрушки (а то накупииииила б). В основном всё подарки, но "заказные" - как правило у нас спрашивают чё купить, как-то так сложилось. Не все, конечно.
    Мы для Вас не показатель, конечно, по возрасту, но вот то что у нас пользуется спросом особо - так это Лего Дупло, машинка Chicco вот такая (ну ооочень её любит) http://www.chicco.com.ua/cod-61780.00-Mashinka-inercionnaya-Fast-Blue.html#show-color-61780k00 - она и со звуком и ездит сама, еще у нас есть мастерская (неpнаю фирмы - в Ашане куплена, на неё так и написано Auchan). а Вместо домашнего транспорта у нас есть лошадка такого плана http://goodtoys.com.ua/product/loshadka-kachalka-m0232-na-kolesikah-shevelit-rtom-i-hvostom/ - она и на колёсах ездит и качается.

  • Malvina 24 листопада 2014, 00:14

    лошадка у нас тоже есть, только обычная, без колес. Равнодушен сын.
    а вот мастерская нам наверное нужна. Гляну в Ашане. А то у нас наш дешевый набор инструментов уже рассыпается прямо.
    Спасибо за комментарий

  • Vasilisa_3 23 листопада 2014, 20:33

    не разгадала секрет, но обязательно есть период когда мальчишечки аж трясутся за мусоровозом )))

  • Vitaliya 23 листопада 2014, 20:42

    мы пока не трясёмся )

  • Juliazanoz 23 листопада 2014, 20:43

    В три начали осваивать лего сити. Машинки из тачек Макквин и Метр вызвали восторг и интерес, который не проходит уже 2 года. У Макквина два дополнительных набора колес. Начали покупать журнал Тачки, научились разгадывать головоломки из журнала. Познавательно и увлекательно, даже для моего непоседы!
    ЖЕлезная дорога brio тоже очень нравится. По моему этой дорогой можно играть до школы и дольше! Она как конструктор складывается из кусочков деревянных рельс плюс паровозики, вагоны, мосты, кран, станция, метро. В каждом наборе своя тематика, можно соединять все вместе. Короче, советую. Есть еще железная дорога Чигинтон с паровозиками, которая востребована гораздо меньше!?
    Ну и постоянно пополняем коллекцию нотвилсов.

  • 15 коментарів
  • Vitaliya 24 листопада 2014, 11:14

    @Juliazanoz Спасибо. Но мне доступны только интернет-магазины,кидстафф.
    Буду искать.

  • Malvina 24 листопада 2014, 12:18

    @Vitaliya Виталия, если не найдете - могу купить. В большевике скорее всего буду на выходных. Обещать конечно не могу, ведь всякое бывает. Но с удовольствием помогу с покупкой. Маякуйте:)

  • Vitaliya 24 листопада 2014, 12:48

    @Malvina Спасибо.Я сейчас на кидстаффе нашла б-у кое-что.Смотрю,может куплю.Вся комплектация,кроме коробки.Спасибо за предложение !

  • Anna_13 23 листопада 2014, 23:01

    для пункта 5 - какая глина используется?

  • Malvina 23 листопада 2014, 23:25

    самодельная :)

  • Anna_13 24 листопада 2014, 10:36

    @Malvina Аксеня глину покупную помяла, скривилась. и так она нам и не пошла в ход пока(((

  • Malvina 24 листопада 2014, 10:49

    @Anna_13 так попробуйте сделать самодельную. Очень классная.
    У нас любовь к лепке началась именно с самодельной глины

  • lentochka78 24 листопада 2014, 01:22

    у нас на первом месте это Лего дупло и именно наборы с пожарной частью,полиция ,скорая . Автодороги тоже в почете.есть и такая как у вас и вадеровская .ну и конечно ж розумний телефончик))))))))подарили в 7 мес ,до сих пор уже 4 года там на нем что клацает)))))

  • Лена 24 листопада 2014, 09:10

    У сына был почти тот же набор игрушек, только не Дупло, а наш Технок и ещё Теремок с ключикамт Полесье - играл постоянно с интересом. Я иногда вспоминаю, как комфортно мне было с таким минимумом ))

  • Malvina 24 листопада 2014, 09:32

    :)
    А сейчас что?

  • Лена 24 листопада 2014, 10:15

    @Malvina А сейчас трое детей и вся квартира - игровая)) Даже если не игрушки, то вырезки, наклейки, бусинки и прочая мелочь во всех местах)

  • Malvina 24 листопада 2014, 12:46

    :) прикольно

  • Inna75 24 листопада 2014, 14:16

    Привет мамочкам! Может кто посоветует какие игрушки можно прививать мальчику в 1 год, только по умеренным финансам, он у нас 3 й ребёнок, не запланированный,поэтому все скромно,без фанатизма.

  • 2 коментаря
  • olja_kolja 24 листопада 2014, 23:32

    @Vitaliya А у нас коврик не очень пошел, больше нравится мелками или маркерами на двухсторонней доске рисовать, больше конечно мелками. Эту же доску используем для игры с буквами магнитными и цифрами ))) Сыну скоро 3.
    Самые любимые сейчас беговел, самокат и велосипед. Машины-толокары уже переросли, сам говорит, они для маленьких, а я большой ))) Конструкторы нравятся, только у нас не лего, а наши украинские Технок и железная дорога-конструктор с вокзалом, людьми, животными.
    Машинок миллион, сейчас очень нравится играть машинками от киндеров, купила ему набор Тачек из мультика ))) Ну и фанатеет от машинок на пультуправлении, спросишь, что тебе подарить, отвечает машину на пультуправлении ))) управляется с ними уже лучше папы.
    Рамки-вкладыши освоил быстро но и интерес к ним быстро пропал, а накупать их миллион не вижу смысла, не очень дешево. С паззлами так же, надолго не заинтересовывают, разберет и собираю сама )))

  • Vitaliya 24 листопада 2014, 23:50

    @olja_kolja Я акваковрик советовала годовасику.

  • olja_kolja 25 листопада 2014, 00:34

    @Vitaliya так он у нас и был с годика ))))

  • Inna75 24 листопада 2014, 22:31

    Что за коврик такой? Расскажите, и где купить?

  • olja_kolja 24 листопада 2014, 23:46

    у нас такой http://babydasha.com.ua/catalog/prod/id/1540
    там специальный маркет, туда заливается обычная вода и при рисовании на коврике проявляются рисунки, все высыхает через несколько минут и рисуй по-новой, ни грязи, ни пятен )))

  • Inna75 24 листопада 2014, 22:43

    И что за рамки -вкладыши? Просветите пож

  • Vitaliya 24 листопада 2014, 23:49

    https://kloomba.com/used/detskoe/toys/?q=Рамки вкладыши

  • olja_kolja 24 листопада 2014, 23:50

    Вот такие http://www.uniki.com.ua/metodika-montessori/ramki-vkladishi/view-all-products.html

  • olja_kolja 24 листопада 2014, 23:42

    А, еще у нас сейчас музыкальный плакат Букваренок в почете, и буквы и цифры, и цвета учит, и скороговорки повторяет,и поет и танцует под него )))

  • Vitaliya 24 листопада 2014, 23:48

    Плакат мы уже продали. Наигрались .

  • Inna75 25 листопада 2014, 01:08

    А, поняла, спасибо, девочки!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу