Девченки, кого ложили в стационар за две недели до родов в роддом?

Сегодня пошла на плановый прием к своей акушерке, по анализам все хорошо, КТГ отлично. На сегодняшний день 36 недель беременности, сказала придти 19 числа с вещами(дата родов 3 декабря), положат в стационар, так как я нахожусь в группе риска(первая беременность замершая на 39 недели) вот они и перестраховуются. Кто сталкивался с таким, что вам делали за ето время? Или я просто должна в их четырех стенах лежать и ждать когда начнутся роды, просто я до последнего надеялась, что буду дома и ждать долгожданного момента, а оно не так как планируешь. 

Темы: Вагітність


Теги: беременность, роды, роддом, стационар

14 коментарів

  • lolatiny 7 листопада 2014, 17:05

    я лежала 10 дней, но у меня было повышеное давление.

  • lolatiny 7 листопада 2014, 17:09

    мне ставили капельницы и давали таблетки, но большой пользы не наблюдала от этого. Одно хорошо - под присмотром врачей, а то жили как раз за городом, а у мужа ночные смены на работе.

  • Julee_k 7 листопада 2014, 17:05

    Меня положили за неделю до родов. Каждый день наблюдали, делали КТГ, кровь сдалава раза два, ну и утром, в обед, и вечером давление меряли. Тоже очень не хотела ложится, а приехать в роддом когда схватки начнутся, но положили, хотя было все в норме. На 5-ый день, я уже просила стимуляцию, не могла уже( вот меня посмотрели на кресле, чет там сделали и сказала врач, что сегодня завтра родишь, так и вышло) я родила на 40 неделе.

  • Elenn 7 листопада 2014, 17:10

    Мирослава , Вы главное успокойтесь и настройтесь на позитив . Все у Вас будет хорошо , даже отлично . Малыш родится здоровым , красивым и счастливым .... и время до его встречи с Вами пролетит незаметно .

  • lasto4ka 7 листопада 2014, 17:22

    Спасибо за поддержку!!! Я просто не привыкла сидеть в четырех стенах, а там врятли кто то мне разрешит пойти погулять или домой сходить, а живу я через дорогу от роддома)))

  • Katrin_s1 7 листопада 2014, 17:32

    Каждый день кгт и куча анализов. Я выходила на прогулки. Проведите это время с пользой. Вас никто не отвлекает, ничего делать не нужно... Прочтите книгу, свяжите пинетки малышу, спланируйте будущую фотосессию с малышом (продумайте костюмы и декорации), помечтайте и составьте список предстоящих покупок - манеж, стульчик для кормления, мобиль на кроватку и т.д. (потом по списку можно мониторить цены)...

  • Katrin_s1 7 листопада 2014, 17:33

    Побольше спокойствия и позитивных мыслей. Все будет хорошо!

  • Tashenka 7 листопада 2014, 17:51

    ничего особенного там не делали: осмотры каждый день или через день или по показаниям, узи, анализы, каждый вечер как менялась бригада приходил дежурный врач и всех слушал сердцебиение, но советую вам брать платную палату чтоб 2 человека было, так как в 5-7 месных мне кажется так долго лежать не сильно комфортно. Гулять можно в определеные часы.

  • Коментар видалено

  • Fluturas 7 листопада 2014, 17:54

    я лежала неделю, ничего не делала, перевернулся ребенок ровно за неделю до родов, началось небольшое кровотечение, просто перестраховались. лежала в двухместной палате в 7 роддоме, в период с 7 по 14 -е февраля 2010 г., может кто еще был? третий этаж) как сказала мой доктор: отдыхай! что и делала! читайте, спите! все будет хорошо!

  • Fluturas 7 листопада 2014, 17:55

    да ужасно хотела домой!!!!! но здоровье ребенка важней!

  • qwert123 7 листопада 2014, 17:56

    поспілкуйтеся з лікарем, яким будете народжувати, що він вам скаже, але враховуйте те, що якщо ви вже ляжете в паталогію, то будете там лежати до пологів і це не факт, що народите через 2 тижні може і пізніше. але в цьому нічого страшного не має. У Вас зараз найголовніше манюня. Хай щастить. не думайте про погане.

  • Ksenya_Vitaly 7 листопада 2014, 18:31

    Лежала неделю, еще и Рождественские праздники были. Была проблема с плацентой - плохо поступало питание и кислород. В день 2-3 раза делали КТГ, смотрели шейку матки и готовили к родам. Мне перехаживать нельзя было. но это приятное время, хоть отоспитесь. Потом не придется год как минимум))

  • lasto4ka 7 листопада 2014, 19:29

    У меня 3 роддом будет. Кто то может что то рассказать о нем,ведь отзывов очень много и хороших,и плохих,но большинство они о родах. А цены там какие?

  • Vasilisa_3 7 листопада 2014, 21:14

    в четырех стенах скучновато
    но компания наверняка будет веселой )

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу