Пазлы в 2-3 года

Любовь  Гели к пазлам продолжается )

Я  продемонстрирую наши приобретения  за последние два месяца. К слову, этот пост можно считать продолжением первого https://kashalot.com/club/post-100897/

 

Итак,  мы притормозили  на количестве элементов . Я вижу, что ребёнок сам подходит к полке, выбирает коробку, сам высыпает содержимое на стол/пол и самостоятельно собирает.  А потом только зовёт посмотреть картинку ) И мне так комфортно. Потенциал , конечно, у ребёнка (у каждого, не у моего конкретно) – огромный, и ограничивать возможности его реализации  – стыд и срам маме… Вот. Итак, встречайте

1. Деревянные  пазлы  Brimarex в ящичке. Шесть картинок , состоящих из 12 элементов. Аналог  Bino , только в два раза дешевле.

Я не в восторге. Во-первых, элементы  мелкие для двухлетнего ребёнка ; во-вторых, рисунки имеют много похожих элементов , и ребёнку сложно сориентироваться, какой же выбрать; в третьих, пазлы в ящичек  помещаются только в сложенном в картинки состоянии , одна на одну – ребёнок убрать их после игры не сможет.

 

Вообще, если Вы приобретаете  мультипазлы – то есть в одной коробке несколько картинок – готовьтесь  всегда быть рядом, либо придумайте отдельные коробочки и скачайте из интернета картинку-образец. Либо же покупайте такие пазлы  деткам постарше)

2. Деревянный пазл Brimarex с подложкой, 12 элементов.

Такой милый пазл, такой милый – моя девочка не удержалась, стащила у старшей сестры фломастер и сидела под столом  рисовала на основе море) Долго так рисовала, тщательно) Она очень гордится своим рисунком и всем его демонстрирует!

Пазл неплохой, но детали толстые – можно было и сэкономить на  дереве – соединяются/разъединяются с небольшим усилием.

После этой покупки я окончательно убедилась , что картонные пазлы – наше всё!)

3. Пазл Trefl  на подложке, 15 элементов.

О, эти пазлы в рамочках были фаворитами около двух месяцев! У нас их больше 10 штук. Ева раньше не знала, кто такие Винни Пух, Тигра или  Пятачок , но влюбилась в этих персонажей)

Детали удобного размера из плотного картона, картинка хорошо держится в рамке и приятная цена. Рекомендую!

4. Пазлы Castorland  4 в 1, 8-12-15-20 элементов.

Наша дружба с этими пазлами продолжается до сих пор. Особенной любовью пользуются паровозики Чаггингтон )

5. Пазлы  Educo 3 в 1 (по 25 элементов).  Эта коробочка приехала к нам из Европы,  интересные картинки к сказкам Пинокио, Питэр Пэн и Белоснежка.

Но детали мелкие, Ева только недавно начала складывать их самостоятельно. Снова таки, сперва нужно перевернуть все элементы  - разложить на три кучки согласно узору , потом обратно перевернуть рисунком и  только тогда складывать  пазл – слишком сложно для ребёнка в 2,3г ))

6. Пазлы УмБум  на подложке, 24 элемента. 

Мне импонируют рисунки  этого производителя! Я на пробу взяла иллюстрацию к сказке *Машенька и медведь* и котят в Новый год.

Обязательно к Новому году куплю ещё тематических картинок . Они бывают на 24 и 35 дет. Материал – плотный картон, соединяются хорошо, в подложке держатся, ребёнку нравятся. Фото-сравнение с Trefl:  по размеру элемент чуть меньше, толщина такая же.

Рекомендую!

7. Пазлы Larsen. Великолепные !

Реалистичные изображения, толстый качественный картон и очертания деталей на подложке  -  фирменные особенности  пазлов из Норвегии, благодаря чему они заслуживают любовь и деток, и родителей. У нас два пазла среднего раз мера и один большой.

Если внимательно посмотреть, можно угадать в деталях знакомые силуэты – это так мило!

Ева складывает такие пазлы, включая  не  логику, а  внимательность : выбирает деталь, а потом ищет такой же формы отпечаток на подложке.

8. Пазлы Castorland Maxi .

Пазлы, которые покорили всю нашу семью! Красивые, рисованные картинки в огромном формате , ещё и доступные по цене. Первый пазл Касторлэнд Макси приехал ко мне из Польши, он обошёлся мне в 80 гр и отличается он от тех , которые идут к нам на экспорт  –  коробкой (ближе - из Польши).

Пазлы выполнены из плотного картона, элементы размером с ладонь взрослого, соединяются между собой отлично.

  Мне даже жаль, что я не обнаружила эти пазлы раньше. Джеко, бесспорно, хорошие, но эти -  информативней и родней моему славянскому оку) Я вообще  поклонник детских и географических  карт и  больших страниц из  Виммельбильдербух  - постилив их на пол, усевшись рядом -  можно поиграть во множество игр с ребёнком. Полюбуйтесь на пазл Белоснежка!

Тут можно отследить весь процесс приготовления выпечки, посчитать гномов, поговорить о коллективном труде !

А вот Ферма.

Учим и повторяем домашних животных, считаем лошадок, свинок, уточек, птичек на крышах, повторяем, как называются детёныши свиньи, лошади, коровы и тд.

Добавляем карточки Домана ( у кого их нет?)) ,

Из стопочки выбираем только изображения  тех, кто обитает на Ферме! А теперь ещё раз внимательно перебираем карточки и вспоминаем, кто ещё может  жить  на Ферме? Молодец!

А вот Зоопарк!

Этих животных не встретить у бабушки в деревне, они живут в далёких странах, а чтобы познакомится с ним воочию – придуман зоопарк.  Кто живёт в Африке? Какие животные – хищники? Ева любит расставлять на географических картах животных, это своё хобби она перенесла и на пазлы) 

Ещё одна игра – дайте ребёнку пасочку или крышку от банки и играйте в загадки – по типу *Я вижу кого-то высокого. Угадай, кто это?* или * У него острые зубы. Кто это?(тигр, крокодил, лев) У него длинный хвост. Он зелёный*  – кого ребёнок отгадал – накрывает )

А вот Стройка!

Уже 40 элементов, но Ева справляется – первые три раза складывала с подсказками.

Тема строительной техники заинтересовала не на шутку, теперь Дед Мороз обязан принести нам кран, бетономешалку и экскаватор) я постаралась раскрыть Еве процесс  стройки больших домов и маленьких домиков .  Очень нравятся эти пазлы, рекомендую!

9. Пазлы Castorland Midi 30 элементов.

Снова приятно удивилась качеству. Отличные картинки, хорошее качество и приятная цена.  Покупала на будущее. У меня остались ещё  пазлы Никиты и Вероники на 30 эл Трефл, Ева не проявляет пока  к ним интереса. Но Касторлэнд  её заинтересовали . И я думаю, причина – в размере деталек. У Трефл детальки мелкие… 

Смотрите, какой подводный мир: тут и аквалангист, и подводная лодка, и морской ёж, и краб с осьминогом, и кораллы  - маленькая энциклопедия прямо)

А вот Бемби – у Евы теперь все олени  - Бемби, мамы Бемби и папы Бемби)

Так же, как все свиньи – Пеппы)) Хотя мультики мы смотрим очень дозировано и Пеппу  ради английского языка.  

И конечно, Чаггингтон)

Пазлы рекомендую!

Вот такие пазлы живут у Евы на полочке.  Я продемонстрировала не все) Скоро мне придётся покупать для них отдельный стеллаж!

Ещё заказала ЗD пазлы, расскажу отдельным постом.

Темы: Розвиток дітей


Теги: игрушки, развитие ребенка, детские игрушки

77 коментарів

  • Irina16 30 жовтня 2014, 15:08

    Ого, сколько всего!
    Мой ребенок тоже очень любил паззлы, как-то прошло потихонечку. Теперь больше конструктор, рисование.

  • Лена 30 жовтня 2014, 15:20

    я как в пословице *Куй железо, пока горячо*)

  • July_ 30 жовтня 2014, 15:15

    Подскажите стоимость пазлов для самых маленьких- 9 и 15 элементов, пжл.

  • Лена 30 жовтня 2014, 15:21

    в личные пишу.

  • July_ 30 жовтня 2014, 15:46

    Обзор классный! Не обращала сильно внимания на пазлы, но серия Castorland maxi меня покорили:-) надо попробовать!

  • Mariam 30 жовтня 2014, 15:16

    И у нас есть большой пазл со слоном) и много подобных пазлов. Мой малой с 2-х лет начал такие собирать.

  • Vikylia 30 жовтня 2014, 15:23

    Леночка, напишите пожалуйста сайт где смотреть

  • Лена 30 жовтня 2014, 15:25

    Девочки, сейчас обзор удалят, скажут реклама - я так старалась, обидно будет! Пишу в личные

  • Karlsonchik 30 жовтня 2014, 15:27

    Лен, напишите пост в личном дневнике со ссылкой на обзор. Мы все у кого много друзей перепостим.

  • JuliA88mih 30 жовтня 2014, 15:42

    и мне пжл в личку)

  • Karlsonchik 30 жовтня 2014, 15:25

    Лен, у меня один вопрос. Где их хранить удобно?
    У нас тоже много пазлов. Обычно стоят на полке, но почти каждый день ребенок благополучно сбрасывает все коробочки на пол и еще и рассыпает((

  • 2 коментаря
  • Karlsonchik 30 жовтня 2014, 16:09

    @Anna_13 Коробочки из под Кроксов и у нас в почете - такие удобные)) мы там принадлежности для лепки храним и фрукты и "дядь" из Лего Дупло))

  • Anna_13 30 жовтня 2014, 16:15

    @Karlsonchik )))))))
    мы для "дядь" побольше коробочку взяли, от белья постельного))

  • Karlsonchik 30 жовтня 2014, 16:19

    @Anna_13 У нас пока их мало еще. Раньше в общей куче были, но как потеряется какой-то и искать его это проблема, решили сделать отдельно. Они и спать туда идут все вечером))

  • Irenn 30 жовтня 2014, 15:37

    Дякую, за огляд, дуже гарна у Вас підбірка! Я б приєдналась до замовлення). Лена, напишіть, будь ласка, і мені інформацію.

  • Olga85 30 жовтня 2014, 15:40

    Лена, спасибо за обзор. У Вас всегда такие класснын игрушки! У меня сын как-то пазлы не очегь любит. Вот думаю может новенький какой-то купить, заинтересует его. Напишите, пожалуйста, где заказываете

  • Лена 30 жовтня 2014, 19:34

    Спасибо за *классные игрушки* - наш папа вечно причитает на этот счёт))

  • Helena_55 30 жовтня 2014, 15:45

    Я к тебе скоро забегу,ты утки мои не отдала?

  • omanakova 30 жовтня 2014, 15:45

    Как всегда обзор очень заинтересовал,познавательный!Малышка у Вам умничка!Ни когда не подумала бы ,что в таком возрасте ребенок столько складывает.Молодцы!!!

  • Лена 30 жовтня 2014, 19:17

    Спасибо! )

  • Sophia_125 30 жовтня 2014, 15:45

    очень интересный обзор. спасибо. шикарные у Вас пазлы.

  • Лена 30 жовтня 2014, 19:17

    Спасибочки!

  • omanakova 30 жовтня 2014, 15:49

    Лена,напишите мне,пожалуйста ,в личку какая цена Пазлы Castorland Max

  • Sonik3 30 жовтня 2014, 15:51

    Елена и мне напишите,пожалуйста,где смотреть

  • z____7 30 жовтня 2014, 15:53

    Классные пазлы.Если можно и мне напишите что и по чем:-)

  • Lavanda 30 жовтня 2014, 15:56

    На сайте Касторленда оптовая закупка от 1000 грн. Может кто-то решится СП организовать ))?

  • Lavanda 30 жовтня 2014, 16:02

    Торможу!!! Картинки быстро просмотрела, а пост до конца не дочитала. Пишу в личку.

  • Anna_13 30 жовтня 2014, 16:05

    спасибо! шикарный обзор. много чем порадовать захотелось себя и дочку))

  • Anna_13 30 жовтня 2014, 16:07

    отдельное спасибо за 5копеек, юлу и "печеньку") на фоне пазлов

  • Лена 30 жовтня 2014, 19:20

    )) Для меня самой всегда важно визуально понимать размер!

  • Лена 30 жовтня 2014, 16:20

    Всем отвечу до вечера, убегаем погулять ! Спасибо)

  • OlgaSh 30 жовтня 2014, 16:31

    Здравствуйте! Отличная у вас коллекция! Ми тоже любители Кастороленда, пока из 4,5,6,7 и немного из 9-20. А можно мне тоже информацию по СП? ассортимент, цены и др

  • Natalia_82 30 жовтня 2014, 17:06

    Ева молодец у вас, такие сложные пазлы складывает :))

  • Лена 30 жовтня 2014, 19:21

    Спасибо! Я даже не задумывалась,что это - сложные пазлы))

  • Nadin_ua 30 жовтня 2014, 17:07

    Класс! Шикарный обзор и мнооооооооого фото!!!!!

  • Лена 30 жовтня 2014, 19:22

    Спасибо! Люблю много фото))

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу