Ухожу с больницы...

После декрета продлевала 4й год по уходу за ребёнком без оплаты, теперь сын ходит в сад, да и возвращаться на своё место не хочу. Пришла писать заявление об уходе, а там "зразок" по личному желанию, спрашиваю: "А по согласию 2х сторон разве нельзя?" - Говорят в отделе кадров: "Незнаем подпишет ли главрач" Есть ли большая разница в этих 3х словах?


Теги: декрет, увольнение

25 коментарів

  • Mary_Popins 17 жовтня 2014, 23:04

    є і велика! За згодою сторін при постановці на біржу буде оплачуватись. за власним бажанням ні. Но за згодою строні теж є по різних статтях. Договорюйтесь із керівництвом.

  • 6 коментарів
  • Elena_Sk 18 жовтня 2014, 08:36

    @katrinen Ну там должны от мин. зп начислять. У меня была ситуация, что я сразу не могла справку о зп принести, так мне сказали сразу пойдут начисления от минимальной, а потом когда принесете пересчитаем.

  • Elena_Sk 18 жовтня 2014, 08:38

    @lilijaja Платят, то одинаковое, а вот начинают начислять не сразу. Я бы на вашем месте позвонила бы и узнала все.

  • InnaVaur 18 жовтня 2014, 22:43

    @katrinen Платят в зависимости от ставки по конкретной должности на данный момент.

  • katrinen 17 жовтня 2014, 23:06

    Разница есть. По собственному желанию (ст. 38 КЗпП) Вас обязаны уволить не позднее 14 дней со дня подачи заявления, а в некоторых случаях - в более ранний срок. По согласию сторон (ст. 36 КЗпП) должно быть согласие обеих сторон, то есть работодатель может отказать, и это будет законно с его стороны. А зачем Вам по согласию? Что Вы этим хотите выиграть?

  • lilijaja 18 жовтня 2014, 00:23

    Меня уволят в тот день как я напишу, отрабатывать ничего не буду, так как им сообщила за два месяца, что выходить однозначно не буду...Просто думала, если в нашем государстве что-то поменяеться, и надумаю опять идти в государственную медицину, то это как-то повлияет, в смысле по собственному и по согласию...Ещё по согласию доплачивать на бирже будут на несколько процентов копеек больше.

  • Yulian_na 17 жовтня 2014, 23:59

    Лилия,просто уходите по собств. и всё! не утомляйте себя волокитой.у Вас реб.до 6ти лет, и заявление сразу обязаны подписать без отработки 14 дней!!! Реально завидую тому кто может это сделать и хочет!
    Я вышла после декрета...мечтаю бахнуть на стол заявление по собственному))) и не буду даже парится про соглашение и проч...просто...нереально работать в условиях современного государства на ЗП медсестры с ребенком садиковского возраста,увы(( Слишком много требуют за копейки

  • 1 коментар
  • lilijaja 18 жовтня 2014, 00:28

    @lilijaja Вообщем наговорили мне они всего, и я на 10% засомневалась...

  • Marik 18 жовтня 2014, 07:23

    @lilijaja Знаю реальный случай, мама копит на взятку, чтоб устроить дочку в больницу медсестрой в хирургию.

  • Elena11 18 жовтня 2014, 07:42

    @lilijaja В сельской местности так и есть. У меня сестра с красным дипломом не может устроиться по специальности. В больнице все говорят нет вакантных мест, но его можно получить, через взятку.

  • lilijaja 18 жовтня 2014, 00:32

    Вообщем выходить мне 25, а заявы от меня ещё никакой нет...

  • ElenaLena 18 жовтня 2014, 11:55

    Лилия, у меня точно такая же ситуация была как у Вас с увольнением. На слова "не знаем подпишет ли главврач", я сказала что подпишу сама. Подошла - и, вуаля, подписал без вопросов. Разница между заявлением по собственному и по согласию сторон такая: когда будете становиться на биржу, по собственному начнут платить помощь с 90 дня, а по согласию - с 7 дня. По сумме помощи: для платежей на бирже скажут принести справку с работы о окладе по Вашей должности. Отталкиваясь от нее и высчитают сумму. Если справку не принесете - будут платить минимальную сумму. На практике - я так понимаю что больница государственная - поэтому хоть со справкой хоть без нее платить будут минималку, а значат можно не заморачиваться.

  • katarintd 22 жовтня 2014, 11:31

    Разница в том, что после подачи заявления "по собственному желанию" необходимо отработать 2 недели, а при подаче "по согласию сторон" можно уволиться на следующий день.
    Есть хороший форум бесплатно можно спросить:
    http://abezproblem.at.ua/forum

  • lilijaja 23 жовтня 2014, 07:51

    Всем спасибо. Писала по согласию, но вторая зав. сказала, что не хочет мне так подписывать, и на вопрос "почему" сказала, "Я так хочу, хочу чтобы вы шли по собственному!" Хотела ей про люстрацию мораль почитать, если она действеут в собственных интересах, но она сказала, что это в интересах больницы, потому как сейчас многие увольняються и они подают на биржу, что им не хватает работников. Почему раньше культурно это всё не обьяснить??? Писала 22, что с 24 числа ухожу по собственному, так что 25 я уже могу ставать на биржу. Кстати мне сказали, что на бирже будут платить 7 или 9 мес. и в этот период, как и в последующий безоплатный будет идти общий стаж.

  • lilijaja 23 жовтня 2014, 09:40

    Отработки 2 недели нет, даже не заикались, может потому что я им говорила, что хочу идти по согласию дабы не отрабатывать 2е недели, или потому, что ещё за 2 мес. предупредила о своём уходе.

  • Ольга 9 листопада 2014, 20:58

    Для Вас найкраще писати за власним бажанням по догляду за дитиною до досягнення нею 14 віку.
    Стосовно різниці то вона впливає на виплату в центрі зайнятості якщо за власним то 3 перші місяці не платять потім платять 9 міс.
    За угодою платять 9 міс не платять останні 3 місяці
    За власним бажанням по догляду за дитиною платять 1 рік

  • Ольга 9 листопада 2014, 21:00

    В стаж іде тільки період виплати допомоги по безробіттю в центрі зайнятості
    безоплатне перебуванння до стажу не зараховується

  • Ольга 9 листопада 2014, 21:00

    Люстрировать їх

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу