Как собраться в кучу и все успеть

Здравствуйте! Давайте поговорим о том, как все успевать по дому и не распылтьс по мелочам. Часто бывает, что хочешь начать какую-то грандиозную сверх супер уборку, но потом находится альбом фото или непрочитанная книга, или какие-то записи - загрузаешь в них и время потратил зря. Вообще я учусь сейчас не оставлять все на генуборку, а каждый день посвящать этому 15-20 мин. и убирать именно самые захланные места. Ведь не секрет, что в квартире есть такие места, куда упало или попало что-то не по теме, сразу образуется куча вещей. Поэтому стараюсь убирать такие зоны сразу, не оставляя на потом. Еще много времени уходит на телефон, почту у И-те, переписку с друзьями и т.д. Всему нужно отвести время. Теперь я стараюсь, если у меня по плану прогулка с детьми, оставлять на потом все коммуникации. Только когда детки спят позволять себе расслабиться. Как-то так.

Темы: Дім і побут


Теги: уборка, тайменеджмент, домашние обязанности

12 коментарів

  • Polinyshka 16 жовтня 2014, 09:24

    Тоже хочу взять себя в руки))В инете постоянно,очень он затягивает(А с вредными привычками нужно бороться.Нужно будет устроить себе "разгрузочный" день,не включать комп вообще,времени будет вагон.А пока как в той шутке из того ж таки интернета:Интернет-интернет отпусти в туалет,два часа уже сижу ноги крестиком держу)))

  • tata_g 16 жовтня 2014, 09:29 1

    Все время занимаюсь организацией времени, вернее оптимизацией.
    Да система флай-леди без фанатизма - помогает. Где-то 15 мин в день выделяю на это.
    За спорт вы не упомянули и еще красоту. На это тоже регулярно надо время. Мой опыт - больше получаса в день не получается - как раз по врамени - или йога с кариной харчинской или Норбеков гимнастика.
    Красота - это маски, маникюры и педикюры, и иже с ними.
    А еще развитие - периодически прохожу тренинги аудио, но часто не успеваю.
    Плюс книги по психологии детской - что-то читаю - у меня список к прочтению. И 1 художественная - для души, сейчас Рубину читаю.
    Прогулка с детем пока 4-5 часов в день.

  • Nataliya_Anatoliivna 4 червня 2017, 19:27

    Здравствуйте! С Троицей-Зелёными святками Вас и Ваших родных! А посоветуйте, пожалуйста, из опыта аудиотренинги, и книги по детской психологии (или АУДИОкниги по дет.психологии?). Заранее благодарю Вас за помощь. Хорошего Вам вечера и завтрашнего дня!

  • Xadijka 16 жовтня 2014, 10:55 1

    Лень долой и все успеете. Большое дело.. Разве что поговорить не о чем, и очередная "грандиозная уборка" опять поменяется на смдение перед компом.

  • Елена Евграфова 16 жовтня 2014, 12:34 1

    интернет - черта современности, но все хорошо в меру. он очень жрет время. и красоту! лучше на пробежку, в парк, с друзьями. И еще, по-моему, важно научиться правильно расставлять приоритеты. Все успеть все равно невозможно(

  • Регина Власова 16 жовтня 2014, 23:20 1

    а у меня фишка- всякие вспомогательные приборы и средства. не знаю как там наши предки справлялись без всего,но мои помощники- это мультя-хлебопечка-комбайн-кофемашина и йогуртница на кухне.
    а по дому-классный утюг, пылесос керхер,пароочиститель,машинка стиральная умная и всевозможные дополнительные средства для уборки и стирки.У многих хозяек время уходит на отмывание того что плохо отмывается и выстирывание пятен. у меня всегда несколько разных пятновыводителей, хорошие моющие для кафеля и плиты(почему то они больше всего пачкаются) и отличные дополнительные штуки по уходу за вещами- порошки для цветного,для мембранной одежды, ополаскиватели,средства для шерсти. все беру немецкое, имхо-по качеству проверено и по цене нормально.

  • Goodmama 17 жовтня 2014, 00:35 1

    Мне главное, чтоб меня не раздраконили или не испортили настроение с утра...А если наоборот, то тогда несобранность и рассеянность - это про меня..

  • Регина Власова 20 жовтня 2014, 22:12 1

    а ,я тоже- если нет настроения- могу все отложить. тогда беру и готовлю чашечку кофе..кусочек шоколадки беру..и- отдыхаю. по опыту знаю-если сильно нервничать и торопиться- то ничего не получится. я на эти выходные-много чего напланировала, но в субботу как то не заладилось и в воскресенье не особо пошло.а сегодня-несмотря на рабочий день- ну столько всего успела- и стирки две и готовку и только вот закончила большую глажку попутно следя за процессом насыщения младшего чада и выполнения английского- старшим чадом :)

  • Goodmama 21 жовтня 2014, 20:36

    ненавижу глажку...а как справляетесь?- по частям и часто или сразу собираете кучу вещичек///?

  • Chumachechaya 21 жовтня 2014, 22:37 1

    Ген уборку "залезая во все дырки" делайте раз в месяц. Потом просто поддерживайте. Ежедневно можно делать косметическую уборку - заметание полов и мойка пола. Это много времени не будет занимать. Не нужно пытаться все сделать в один день. Если в квартире проживает много народу, стирайте два раза в неделю, к примеру среда и суббота. Так и белья не много будет накапливаться. Глажка на следующий день. Готовка..тут сложнее. Есть люди которые любят каждый день новое блюдо (мясное). Как вариант - делайте одно мясное блюдо на два дня. А ежедневно только подготавливайте гарнирчики. Ну а по утрам пока домашние спят,бацайте супец на весь день.

  • Регина Власова 22 жовтня 2014, 21:28 1

    да как ...справляюсь по разному- иногда-в се в кучу большую а иногда- и сразу по частям глажу..-так вроде быстрее. у меня еще на скорость глажки влияет кондиционер-ополаскиватель. Главное-не забывать его добавить при стирке- тогда "ненавистный" процесс глажки пойдет быстрее, особенно все махровое,льняное, джинсовое..

  • Goodmama 23 жовтня 2014, 02:45 1

    Бывает такие недельки, что и мытье кухни много времени забирает, двуми стирками не обходится ...тогда меня "накрывает"
    Регина, а постельное гладите?а то свекровь подтрунивает надо мной иногда, типу я его не глажу не крахмалю и вообще такая се хозяйка

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу