Посоветуйте ЖК в Шевченковском районе

Всем привет!

Жаль, что нельзя одну тему поместить в два раздела сразу.  Хочу и представиться/познакомиться, и задать тематические вопросы.

Клумбу читаю уже полтора года. Это действительно очень хороший и ценный ресурс для родителей. Спасибо всем вам, кто делится информацией, помогает, советует. Примите и меня в свои ряды!

Меня зовут Света, мне 28 лет. Мы с мужем из Кривого Рога, но уже 4 года живем в Киеве.

На прошлой неделе тест показал заветные две полоски. Это большая радость для меня, но конечно же и тревога за маленького, еще не родившегося...

 

К врачу еще не обращалсь. Со дня последней М. прошло 6 полных недель. Посоветуйте мне пожалуйста ЖК в Шевченковском районе, куда можно стать на учет.

Киевской прописки у меня нет. Живем на съемной квартире на ул.Черновола, работаю на ул.Б.Хмельницкого. С места работы могу взять справку, что официально трудоустроена по такому-то адресу. С места проживания справку тоже можно раздобыть, только это будет сложнее и не хотелось бы без лишней нужды этим заниматься.

Я понимаю, что в моей ситуации любая ЖК попросит благотворительный взнос (примерно тысяча гривен?). Я даже согласна на персональную благодарность врача, только бы хороший был и нервы не мотал ("ходют тут всякие, беременеют, а мне работай"). Только где такие работают, куда обращаться? И главное - на каком сроке? И будет ли у меня возможность выбрать врача, или к кому отправят - у того и придется наблюдаться?

Как обстоит дело с анализами? Сдают их обычно при ЖК, или отправляют в частные клиники? Проходят ли обычно осмотр у профильных специалистов (ЛОР, хирург, окулист)?

Пока я знаю только про два адреса - ул.Саксаганского, 100 и ул.Б.Хмельницкого, 37. Но какая ЖК территориально относится к адресу прописки и к адресу места работы я не знаю... Или если с благотворительным взносом - то в любую примут, даже без справки с места жительства/места работы?

Посоветуйте, как мне быть, когда и куда податься :)

Темы: Вагітність


Теги: беременность, знакомство, совет, врач, учет в жк

24 коментаря

  • Lesilda 6 жовтня 2014, 13:13

    Раньше 12 недель как правило не ставят на учет

  • 1 коментар
  • Alenka_mama 6 жовтня 2014, 13:46

    @SunLine От начала последних мемячных

  • SunLine 6 жовтня 2014, 14:13

    @Alenka_mama Спасибо! Значит примерно через месяц пойду "сдаваться".

  • Ирина 28 лютого 2016, 16:10

    А вот и неверное утверждение! Меня поставили на учёт с 6 недели!!!

  • DobriuEnot 6 жовтня 2014, 13:28

    На Пимоненка, Лукьяновка, если вам подходит, есть кафедра планирования семьи. Учет там платный. 5 лет назад это стояло 2 штуки грн, со всеми анализами Врач Злочевская Ирина Эдуардовна вообще мега человек и врач..У нее практически одни беременные. Вылечила подруге эрозию, я беременной и после к ней бегаю. Ну в общем, если подходит район дам контакт.

  • 1 коментар
  • lily777 6 березня 2015, 16:30

    Здравствуйте! можно и мне)

  • IrynaOO 12 червня 2015, 11:17

    Анка, дайте и мне, пожалуйста, контакт.

  • Ирина 28 лютого 2016, 16:13

    И мне, пожалуйста! А то у меня по всей видимости старый номер, не могу дозвониться :(

  • TanyaMamaMatheus 6 жовтня 2014, 15:29

    наблюдалась на Пимоненко у Огородника
    врач себе как врач. В сложной ситуации сделал все что требовалось. Ничего кроме коробки конфет не платила. Анализы кровы, мочи бесплатные.УЗИ платное. Еще платные анализы при постановке на учет делала примерно на 1200грн.

  • Коментар видалено

  • elena_detskaia 6 жовтня 2014, 16:01

    Саксаганского 100, идите только к Семенюк Елене Петровне, я наблюдалась у нее первую беременность 2 года назад, никаких глупых анализов, все слушает и прослушивает, врач отличный (мне ее также посоветовал врач акушер-гинеколог, который сам к ней ходит).. сейчас наблюдаюсь на Вербицкого, по месту прописки-лучше бы я проехалась к ней лишний час потеряла..жк не нравится совсем..но поздно уже менять..

  • 1 коментар
  • мама 6 жовтня 2014, 16:31

    у Семенюк я тоже наблюдалась, в этом 2014 году, прекрасный врач

  • мама 6 жовтня 2014, 16:32

    @SunLine идите к Семенюк не пожалеете, если надо будет - поищу ее мобильный , она не откажет.

  • SunLine 6 жовтня 2014, 16:34

    Если не сложно - поищите! Лишним не будет!

  • elena_detskaia 6 жовтня 2014, 16:17

    я была сначала у нее на узи в 12 недель, потом сказала-что хочу у нее наблюдаться, написала заявление, оплатила взнос и наблюдалась.

  • мама 6 жовтня 2014, 16:31

    на Саксаганского 100, там адекватные врачи

  • IrinaBrrr 10 жовтня 2014, 00:49

    На Пимоненко 10 есть женская консультация хорошая. Там ведение беременности стоит для всех около 4 тыс. Не зависимо от прописки. Я там наблюдалась с первым ребенком. А сейчас стою на учете в обычной поликлиннике на Хмельницкого. Судя по врачу - жумаю она б и без прописки взяла б на учет)))

  • SunLine 10 жовтня 2014, 10:18

    Спасибо! А на Пимоненко, если уже проплатил за ведение беременности, приходится ли дополнительно тратиться на анализы, УЗИ? Или все это делается у них же и входит в стоимость?

  • TanyaMamaMatheus 10 жовтня 2014, 15:03

    @SunLine это, насколько поняла), не ЖК поликлиники, это ЖК Семейной медицины, за регистратурой сразу корридорчик.

  • IrinaBrrr 10 жовтня 2014, 14:44

    Нет. Платить больше не нужно

  • А_a_a 10 жовтня 2014, 15:04

    Светлана, мы с вами практически соседки))) могу вам посоветовать своего врача с Пимоненко, 10 Мишко Андрей Степанович. За все 9 месяцев наблюдения беременности платите 4 тыс. грн, сюда входит все, кроме родов. Роды - то отдельная статья расходов)) Ну или как решите. Относительно прописки не волнуйтесь, это в ЖК могут отказать, а Мишко работает в платном отделении, прописка там не имеет значения. И больничный Мишко выдает, и все справки, которые нужны для роддома, в общем - полное официальное наблюдение беременности. То, что мужчина - пускай вас не смущает, он очень трепетно относится к беременным. У меня была сложная беременность, он очень помог, вовремя что надо назначал. Всегда интересуется мужем и его здоровьем, так что в плане подготовки будущего папы к появлению ребенка это тоже очень полезно. К нему пациенты ходят целыми семьями. Принимает по записи плюс можно звонить на мобильный, когда надо. Если понадобится контакт - напишите мне в личку, дам телефончик.

  • PolinaIvanovna 22 листопада 2016, 11:56

    Хочу рассказать свою историю. У Мишко Андрея Степановича на Пимоненко 10 стояла на учете по беременности дважды. Во время второй беременности с самого начала определили большую гематому в матке. Сказали, что прогноз плохой и беременность может в любой момент прерваться. Несмотря на это, Андрей Степанович взял меня на учет и прошел со мной очень непростой путь к рождению моего малыша. Всю беременность были периодические мажущие и обильные кровотечения. Несколько раз лежала в стационарах, постоянно на таблетках, уколах, капельницах. Местами падала духом - Андрей Степанович поддерживал, успокаивал. В итоге - "доносили" до срока. Очень благодарна своему доктору. Такое остается в памяти навсегда.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу