И снова ОРВИ и обструктивный бронхит! Я ......

Доброго вечера!

Мы снова заболели(. Все началось во вторник ночью, диагноз ОРВИ. Легкая заложенность носа+горло, я предприняла все меры, дабы предотвратить то, что лечу сейчас. Сразу скажу-жизнь по-Комаровскому нам не помогает, аллергики мы, наблюдаемся у аллерголога и с весны после воспаления легких с обструкцией, потом после бронхита с обструкц. на фоне кардиограммы+анализов поставлен диагноз -начало астмы. Далее соляные шахты, море, исключение аллергенов, сингуляр 3 мес, рибомунил-НОЛЬ эффекта, болеем каждый месяц. Среда поднялась температ до 37, четверг ларингоспазм, стенозный кашель, бронхоспазм, добавила к кварцу, полосканию горла еще и ректодельт, ингаляцию беродуалом, ингал. боржоми. Пятница пришла доктор ( с врачами просто беда-каждый раз новая, а наша врач ушла безвозвратно на пенсию)-диагноз ларинготрахеит. Сегодня уже обструктивный бронхит, температура 38,2, после сна была 37,8, дозвониться к ней я не могу-выходные, и я просто не знаю, делать ли ингаляцию? с беродуалом при такой температуре, подключать ли флексотид, хрипы есть и спазм тоже есть. Мне уже хватило и воспалений, и аллергий, ацетонов и т.д. Очередную больницу я не переживу, честно. В понедельник вышла на долгожданную работу-на один день! Смешно сказать. Прогулки, проветривание, увлажнение, диеты по аллергопанели - все до....одного места. Я - не могуууу уже! Просто не могу...

Спасибо, что дочитали.


Теги: здоровье ребенка, лечение, орви, обструктивный бронхит

67 коментарів

  • LesyaBoyarka 4 жовтня 2014, 18:46

    Мы тоже только с стационара с бронхитом и через два дня опять кашель и температура :(.Скажу за нас:если у сына начинается обструкция,то температуру сбиваю и всё равно дышим небулайзером: ибо иначе только стационар с капельницей!как сказала мне педиатр:нельзя делать паровые ингаляции,а небулайзером можно. Выздоравливайте!

  • Iryna_Darina 4 жовтня 2014, 18:50

    мой малыш сейчас болеет ларинготрахеитом+был стеноз.
    приезжала неотложка с Нашего доктора.
    назначили флексотид , у нас была температура 38 в тот момент

  • 1 коментар
  • Iryna_Darina 4 жовтня 2014, 19:42

    @InnaX 5

  • Iryna_Darina 4 жовтня 2014, 19:42

    @Iryna_Darina 2 раза в день

  • Iryna_Darina 4 жовтня 2014, 19:44

    @InnaX у старшей об.бронхит, ингалируемся беродуалом и пьем аскорил

  • InnaX 4 жовтня 2014, 18:50

    Спасибо!

  • Olga_ah 4 жовтня 2014, 19:02

    У нас тоже недавно был обст. бронхит. Вызвала врача, из симптомов были сопли и небольшое покашливание. Ребенок бегает по квартире и кричит - я здоровый! Но врач сразу услышала обструкцию! Еще нет особых признаков, а обструкция есть!!!!! 5 дней я венталинила малого ингаляциями, но вижу, что ему плохо. Пришлось идти на консультацию к другому врачу, а у него уже бронхит! Пили антибиотик. Вам он тоже необходим!!!! Без него НИКАК. Обструкция может привести к пневмонии((( Выздоравливайте!!

  • 3 коментаря
  • Irina_72 4 жовтня 2014, 22:11

    @InnaX значит это не спазм........может ларингомаляция, т.е. лепестковидные хрящи в гортани и они отекают и дают характерный звук..........чтобы это подтвердить или исключить надо сделать бронхоскопию.......мой малый свистел первый год жизни, педиатр говорила что это стридор, сам пройдёт к двум годам, он не проходил, свист меньше конечно, но при болезни или физнагрузге появляется опять, ларингомаляцию выявили перед операцией, когда я анастезиологу сказала про стридор и свист.....теперь знаю что с ним и как лечить.........

  • Irina_72 4 жовтня 2014, 22:14

    @Irina_72 вернее как не лечить ))))) потому как при любой простуде у него "страшное" дыхание и доктора прописывали кучу противокашлевых препаратов, которые вызывают ещё больше мокрот и АБ и т.п., эфекта ноль ,деньги выброшены, кашель на месте..........а всего лиш надо было снять отёк.........

  • InnaX 4 жовтня 2014, 22:42

    @Irina_72 да нет, это бронхоспазм, обструкция. Я за это время ее изучила так, что лучше любого педиатра с опытом ее расслышу. но все отягощает наша аллергия и на ее фоне астма. Вот противоастматич. препараты я сама назначать боюсь. Вот все как всегда в выходные случается.

  • Irina16 4 жовтня 2014, 19:07

    Просто поддержу Вас.
    Знаю, что с таким болезненным ребенком работа может только сниться, если кроме Вас никто не может с рим сидеть.
    Скорейшего выздоровления!
    И да, жизнь по-Комаровскому таки не всем помогает.

  • 3 коментаря
  • InnaX 4 жовтня 2014, 20:48

    @Irina16 Была. Мама работала сиделкой-мне помогала, теперь та бабуля умерал и мама в поиске работы уже три месяца. Думали ее посадить с Димкой а я работать пойду, но моя мама не справиться с такими проблемами.

  • Irina16 4 жовтня 2014, 23:19

    @InnaX Инна, ребенок в саду?
    стоит ли шкурка вычинки? (я о выходе на работу)

  • InnaX 5 жовтня 2014, 11:52

    @Irina16 нет, какой там сад-ни дня там не был. с работой прийдется повременить, а так хотелось уже выйти на работу.

  • InnaX 4 жовтня 2014, 19:10

    Это если ребенок абсолютно здоров и заболел раз-два в год, то понятно, выздоровеет и так, а если где-то затаилась хронь (аденоиды, тонзиллиты, аллергия)-то надо индивид. подход с индивид. лекарствами.

  • Саша Дар 4 жовтня 2014, 19:10

    До одного места Комаровский, когда такой букет.
    Мы тоже темп сбивали по Комаровскому, проветриваем, увлажнитель и много-много пить. И все равно стационар, и а/Б внутривенно. Слишком жесткие вирусы пошли или дети слабые не знаю. Нам вот ангину поставили, темп сутки ниже 38 не сбивается, налет только щас появился и это мы сутки на а/б, а процесс идет.
    А вы не были у супер профессорши на П.Запорожца, там у них шахты, массажи, всякие препараты, они именно бронхитами занимаются, спасала не одного знакомого ребенка

  • 5 коментарів
  • Irina_72 4 жовтня 2014, 21:25

    постоянно пичкая детей противовирусными препаратами вы сами убиваете иммунитет ребёнка...............противовирусные можно давать на 4-5 день, когда уже понятно что собственный иммунитет не справляется, а он работать начинает через трое суток, в среднем, и поэтому док всегда говорит: "...если на пятый день не наступит улучшение, то....", а многие только услышав чих и кашлюк начинают запихивать дитё препаратами, не давая иммунитету начать вырабатывать антитела самостоятельно, он сходит с ума и перестаёт бороться вообще..........

  • InnaX 4 жовтня 2014, 22:01

    @Irina_72 Я тоже против противовирусных средств. Мне лично, они никогда не помогали. Но рибомунил назначили три независимых друг от друга доктора, поэтому решили пить.

  • Olga_ah 4 жовтня 2014, 23:01

    @InnaX А я заметила, что если я даю Грипронозин или др. сильные противовирусные, то и обструкция не сильно страшная, можно дома лечить. Если не давать противовирусное, то больница и капельницы(((

  • Natahka1 4 жовтня 2014, 19:26

    Мы сейчас с обст.бронхитом неделю сухой был,потом наконец то вы слушали.Назначили Винтолин ингаляции через 1,5 часа амбробене,промывать нос.При темпер.сказали можно.Лечим первый раз,хочется верить в правильное лечение.Выздоравливайте)

  • Brungilda 4 жовтня 2014, 20:16

    Держитесь!

  • Екатерина 4 жовтня 2014, 20:26

    Сейчас период такой. Болезненный...его просто надо пережить. Мы вот тоже лечимся. Месяц бронхит нам лечили, куча антибиотиков, а на самом деле у нас аллергия....главное попасть к хорошему доктору...

  • tataf 4 жовтня 2014, 20:40

    И мы неделю назад обструкцией((( О садике уже и не думаем, к сжалению

  • InnaX 4 жовтня 2014, 20:49

    Девочки, ну каждый месяц болеть за календарный год! Да еще так болеть! Не могу.

  • Tsweets 4 жовтня 2014, 20:50

    флексотид и бередуал нам не помогает вообще, только вентолин, эреспал и лазолван , и конечно же 2 раза вдень по пол таблетки ношпы и лоротадин , при тем. 37 , но не больше ингаляции можно делать если ребенок себя чувствует нормально. Держитесь, у нас тоже стабильно обструктивные((((((

  • vatryshka 4 жовтня 2014, 20:52

    Как я Вас понимаю!такое же чудо растёт у меня.проходили мы и сингуляр,спасаемся небулайзером с бередуалом и другими лекарствами.лечимся у пульмонолога.каждый раз назначает разные лекарства. Больше недели назад начались зелёные сопли,думала инфекция,а нет аллергия.подозрение теперь на ковры в садике.я ели пережила цветение амброзии,и дышали и кололи дексаметазон.Найдите пульмонолога(в стационаре более опытные),у наша врач уже на пенсии принимает в частном порядке,была заведующей в отдилении.

  • Innet55 4 жовтня 2014, 20:53

    Сочувствую! Мы тоже болеем. И опять снежным комом, одно к другому. Держитесь!

  • Irina_72 4 жовтня 2014, 21:20

    Чтобы быстро снять спазм, надо сделать укол но-шпы, из расчета 0,1 мл на год жизни, ничего страшного в этом нет, но спазм через 5-15 минут проходит,от тем-ры анальгин с димедролом, расчет такой-же, эффект моментальный.

  • Daniella2016 4 жовтня 2014, 21:35

    Подержу вас!Болезненый ребенок и работа вещи не совместимые испытала на себе.Мы болели каждый календарный месяц в году с 4 до 6 лет,за исключением того полугодия когда оперировались и перестали ходить в сад.С сентября месяца я отдала сына на футбол,болячки закончились.Сейчас сын 2 месяц не болеет для меня это шок.Мы поменяли сад,в группе все болеют переодически так как очень холодно-16 градусов.Ходим в сад каждый день.К чему я пишу,когда выздоровеет отдайте его на спорт,может даже на футбол.Мне мамочка одна рассказывала на футболе-у нее брат в 9 лет начал заниматься футболом,был астматиком и аллергиком родители не побоялись все отдать его на футбол.Прошла астма и аллергия.Я пишу потому что хорошо вас понимаю,думала двинусь с этими болячками.

  • Daniella2016 4 жовтня 2014, 21:36

    С 4 лет мы начали посещать сад((((

  • Mariia_k 4 жовтня 2014, 21:44

    Мы неделю обструктивный бронхит в стационаре лечили. Когда услышали утром характерный свист-вызвали скорую, сыну сделали два укола-дексаметазон, и тройчатку -димедрол, аналгин, ношпа. Спазм не сняло.
    Поехали в Дитину к аллергологу, и сразу ребёнка положили в стационар. Лечение-капельницы с дексаметазоном, ингаляции с беродуалом 3 раза в день, увч, массаж. Антибиотик-цефтриаксон, кроме этого-Эдем, Лазолван, називин, према.
    Теперь врач сказала иметь дома ректодельт -свечи на случай обструкции.

  • InnaX 4 жовтня 2014, 22:06

    Спасибо за поддержку. Реально, так тяжело все это. Уже от этих лекарств голова квадратная, то после того дать, это дать после этого, я уже запуталась так, что забыла закрыть крышку в кофемолке и включила-предствьте, какой был феерверк из раскрученных зерен по всей кухне. Понимаю, что вот и все-я сдохла.

  • Екатерина 4 жовтня 2014, 22:20

    Попробуйте обратится в Ипаг к Ермолова Галина Семеновна. Если интересует дам номер её. У знакомой сын пол года кашлял, что им только не лечили. Запустили все до такого состояния, что ребёнок просто задыхался. Галина Семеновна поставила ребёнка на ноги и уже 2 года он не болеет. Вот мы к ней тоже ездили в среду. Как человек и как врач очень понравилась. Настойчивая, не сюсюкается. Говорит чётко и по делу.

  • InnaX 4 жовтня 2014, 22:12

    Девочки, нам надо создать свою группу, наверное, садиковскую и по очереди их нянчить. У меня и старшая болела, и тонзиллит был, и гайморит подозревали, и ангины каждую осень с температ.40, но я работала, а она и в сад ходила и в школу. А это же наказание с болячками-не вылазит, нет просвета. То ацетон, то приступ ларингоспазма, то обструкт.бронхит, воспаление легких, а высыпания-руки бинтовали по плечи, чтобы ночью не снимал с себя кожу, диеты, аллергологи. Мать моя дорогая! Иногда, прости Господи, засыпая думала, может повезет и я не проснусь. Осталась без хорошей работы, продали мотоцикл мужа (чуть с ума не сошел-ведь без него продала, не дал бы продать), мою норковую шубу да и еще кучу всего, теперь вот думаю, кого еще продать.?)

  • 1 коментар
  • InnaX 5 жовтня 2014, 17:20

    Крепитесь и не болейте больше никогда!

  • vatryshka 5 жовтня 2014, 20:01

    Инна,держитесь,не расстраивайтесь!хотя понимаю тяжело.сама такая.были тоже мысли, чтоб не проснутся,но понимаю легче не станет,если меня не станет.по лечению подсказать не могу,нам его меняет-подбирает врач.как и у Вас проблемы с деньгами ооочень большие тоже.что могли продали даже телевизор,и как на зло второй сломался,нет даже на мастера денег.Тоже диета и вся лабуда достала.В нашем случае врач сказала.что до 6 лет должны перирости(может просто успокаевает),ещё 2 года такого дурдома не потяну кажется.

  • vatryshka 5 жовтня 2014, 20:49

    ЗДОРОВЬЯ ЦЕЛЫЙ МЕШОК РЕБЕНКУ)))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу