Рецепт варенья из кабачков

В этом году очень вся наша семья полюбила кабачок, мы готовим из него много разных блюд, но самое удивительное, на мой взгляд, это варенье, рецепт которого привезен с Кавказа : 3 кг. кабачков 3 кг. сахара 3 апельсина 1 лимон Все перекручивается на мясорубке , варим до готовности. Готового продукта выходит ок. 4,5 литра. Пробуйте - не пожалеете !

 


Теги: варенье, кабачки

6 коментарів

  • Светлана 11 вересня 2011, 22:40

    И мы очень любим это варенье. Когда знакомые пробуют в первый раз никто не может угадать из чено варенье. И всем нравится. Особенно зимой пироги с ним. Кабачки я беру "постарее" в них сока меньше. А соответствено чем меньше сока, тем гуще. ( кабачек очень много сока выделяет). И я лимон кидаю за 10мин. до окончания .

  • ApriCat 11 вересня 2011, 22:46

    А мы не перемалываем, а режем маленькими кубиками. А в остальном делаем также. Я из него и прослойки в тортах делаю. Если до того оно не съедается большими ложками))))))). Но в этом году не делала, руки не дошли(.

  • Светлана 12 вересня 2011, 23:01

    Ой и я в это лето не закрывала это варенье. Осталось ещё с прошлой зимы ( много закатала))).

  • SchirV 12 вересня 2011, 01:49

    а мы закрывали с бабушкой всегда раньше "ананасы" ) это кабачки кусочками и алыча. оч вкусно. при совдепе вообще объеденье было)

  • Анна 12 вересня 2011, 10:58

    Да, так называемые ананасы тоже оч. вкусные, но не помню, как делать , может, кто помнит ?

  • Светлана 12 вересня 2011, 22:59

    А мы с мамой в моем еще детстве делали из кабачков цукаты. Аккуратно проваривали в сиропе ( вроде пару раз), только чтоб не разварились, потом вытянуть и просушить, а потом пудрой посыпать. Ух нямка была!!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу