а посоветуйте краски

есть у меня идея на ДР сделать отпечатки ручек/ножек ребенка цветные - красками на бумаге (на гипсе, сразу скажу, не хочу), если будет егозить, то будут просто авангардные картины:), потом подарю их гостям + веселое занятие на празднике. Вопрос в том какие купить краски, т.к. ребенок маленький (будет годик) и все тянет в рот (да еще и АД). В близлежащих магазинах краски для детей есть, но, как оказалось, их состав узнать не представляется возможным:(

 Вообщем, кто сталкивался, подскажите ?:)

Темы: Поробки з дітьми


Теги: краски, пальчиковые краски

15 коментарів

  • Malinka_orijinal 5 вересня 2014, 20:49

    У меня есть штука, чтобы делать скульптуру ручки или ножки. Передаются даже складочки кожи. Очень классно получается. Забыла как называется, такое в ведре) Фотографы такое предлагают и стоило оно немало. Нам подарили, но у меня руки так и не дошли((
    Срок годности до 2012, но не думаю, что испортилось. Может попробуете? Могу отдать. Даром, ессесно)

  • 3 коментаря
  • Elena_Inschakova 5 вересня 2014, 22:19

    @Malinka_orijinal если быстро то хорошо...минута или 2 нам нереально было:) Даже в инструкции есть, что лучше когда спит:)

  • R9bina 5 вересня 2014, 22:24

    пасиба, конечно:) но не нравиться мне этот вариант, вот хочу красками и все:)

  • Malinka_orijinal 5 вересня 2014, 22:27

    @R9bina Я делала обычной гуашью своим. Той, что подороже) И всё ок.

  • Elena_Inschakova 5 вересня 2014, 20:51

    краски любые пальчиковые ... мы такие картины 2 сделали на годик и подарили бабушкам :) Но мы их рисовали в несколько этапов ... на празднике годовасика я бы не решилась таким заниматься - мою точно надо было бы всю купать потом и одними отпечатками не ограничилось бы ...ну и вообще ребенок может быть не настроен на творчество..но это мое мнение :)

  • R9bina 5 вересня 2014, 22:29

    это зависит от условий праздника, у нас только семья соберется с бабушками-дедушками, но будут "висеть" почти весь день, надо чем-то занимать, а то они не очень между собой общаются, поэтому придумываю разные долговременные развлекаловки с участием ребенка, т.к. за ним наблюдать по-любому будут все:)

  • Elena_Inschakova 5 вересня 2014, 22:49

    @R9bina а...тогда все ок:) конечно пусть творит

  • Natalia_82 5 вересня 2014, 20:59

    Мы с очень раннего возраста до гота рисовали ручки и ножки красками mothercare вот такими http://www.mothercare.ua/toys-gifts/art-creativity/basics/pink-ready-mix-paint-284ml-1.html Они очень хорошие, проверено. Наше любимое занятие было рисовать ручками. Плюсы краски легко смывается с кожи ребенка, отстирывается от одежды, краска быстро сохнет на бумаге.

  • Nastya_i_Ivanka 5 вересня 2014, 21:12

    Классная идея!
    Мы рисовали самодельными красками на основе муки. Рецепт нужно поискать в нете. Я на даче делала. Очень клево был. И все потом отстиралось

  • Ksenya_Vitaly 5 вересня 2014, 21:21

    Я пробовала такое сделать в фотоальбоме - итог: одни каракули. Ребенок не дал нормально прижать ладонь, что бы отпечаток вышел.
    Хотя месяцев с девять рисовали активно пальцами, раскрашивали картинки.
    Краски пальчиковые медовые (не отстируюся вообще никак) или делала сама - мука, вода, соль и пищевой или натуральный (буряк) краситель.

  • Katrusya 12 листопада 2014, 03:13

    Пальчиковые краски из книги: 1 кг муки, 5 ст. ложек соли, 2 ст. ложки растительного масла, размешать, добавить воду до консистенции густой сметаны, добавлять пищевой краситель нужного цвета. Но сама еще не делала. Думаю, 1 кг муки - это много, разве что делиться с кем то :)))

  • Ludkin 25 листопада 2014, 17:51

    Я брала звичайні акварельні фарби, спонжик, папір А4, тряпочка волога під рукою і нікого вдома. Поки я мазала руку, доні це вже не сподобалось, розплакалась, вириває, а ще притиснути до паперу потрібно... На окремих листах зробила кілька рук, кілька ніжок, вибрала кращі, підмалювала ще, вирізала і в рамочку. Подарували татові на ДН. Свекруха не зрозуміла цього...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу