Бідний, бо дурний чи дурний, бо бідний?

За последний месяц несколько раз к ряду сталкиваюсь с феноменом: сейчас, когда мало работы, денег тоже, некоторые люди НЕ ХОТЯТ работать, даже, если им за работу платят.Причем и в Киеве и в регионах. Примеры из жизни:

1.Кировоградская обл, районный центр. Надо установить унитаз новый. Подводка есть, только установить и подключить. Сантехник приходит на 3! часа позже, чем договаривались, без инструментов! Окидывает фронт работ "внимательным" взглядом и.... уходит. Возвращается через час на этот раз с инструментами, но оказывается, что не хватает каких-то трубочек. Едем в магазин, покупаем. Ставит унитаз, подключает. Блин, забыл про силиконовую замазку. Едем, покупаем. Тадам! Получает свои деньги, уходит. з На утро унитаз начинает с диким шумом пропускать воду из всех возможных мест. Мама еле вызванивает сантехника, он приходит через день, что-то подкручивает. Короче,за своих 150 грн этот ломастер приходил ВОСЕМЬ раз, пока все не настроил. 

 

2.там же у мамы пытаемся купить бойлер. Прошу в магазине подсказать габариты. Продавщица посылает к своим конкурентам, типа у них он распакован, пусть Вам померяют. Ага, они померяют, а я потом у вас куплю? Город еле 10 000 населения, можно подумать они там бойлеры почти за 2000 грн каждый день по 10 штук продают.

3. Бойлер этот устанавливали 3 дня. Уже другой товарищ, но такой же "старательный", тоже приходил, чего-то смотрел, докупали сто раз материалы. В результате взял 300 грн.Я не понимаю, человеку по приколу таскаться 3 дня по одному адресу и ковыряться с одним бойлером?

Сейчас тоже происходит в Киеве, третий день к нам ходят мебельщик и плиточник, чтобы сделать шкаф в туалете и там же положить плитку.Братья по разуму -договариваемся на 9 утра, приходят в час дня, развозят пыль, ковыряются, уходят.Канючат денег, муж отказывает, пока не сделают работу.

Вот что за люди, как можно так неэффективно тратить время?Есть же возможность заработать, приди - сделай, получи деньги и иди дальше зарабатывать. Прибила бы.А потом жалуются, как тяжко жить, работы нет. Да я этих работяг в жизни никому не посоветую.

Темы: Дім і побут

88 коментарів

  • Gorlova 22 серпня 2014, 22:01

    у моей мамы такая же ситуация с рабочими...очень странно

  • PRINZESSA 22 серпня 2014, 22:25

    Ну, почему странно, это такой вид "профессионалов" - тунеядец обыкновенный, это их фирменный стиль занимаються мнимой деятельностью...я пока только таких и встречала)

  • Ольга Че 22 серпня 2014, 22:26

    ну вы как не из снг) что вас удивляет?)

  • 18 коментарів
  • Yuliazt 23 серпня 2014, 11:17

    @KOT_BAUN Знаете, у меня зимой было такая Ж с деньгами и пр., что я ходила на работу за 300!!! грн в месяц. Вот и так бывает тоже(((

  • KOT_BAUN 23 серпня 2014, 13:37

    @Yuliazt ну и правильно и я так поступаю лучше 300 чем 00)

  • Yuliazt 23 серпня 2014, 20:35

    @KOT_BAUN да, я тогда себя тоже так утешала)

  • Galyusya 22 серпня 2014, 22:32

    К сожалению, сейчас это очень часто встречается(((

  • lolatiny 22 серпня 2014, 22:42

    это очень распространенная практика, я удивляюсь, как после еще ныть, что денег нет, если под ногами лежат, а люди нагнуться не хотят. В соседнем селе, недалеко от родителей, фермеры взяли землю в аренду, посеяли подсолнухи, нанимают людей обрезать лишние растки. Работа с 7 до 1 дня - оплата 120грн. Не могут найти желающих. И это в селе, где практически нет никакой работы. Кажется пойди срезай до обеда подсолнухи, отдохни и еще пол-дня в огороде дома что-то делай или в саду. Да в городе, чтобы получить 100грн в день надо ого-го как вкалывать мужику сейчас. И это в областном центре. Ленивые у нас люди.... не иначе...

  • Oksana_S 22 серпня 2014, 22:57

    Так не то страшно, что ленивые. Не хотите работать - сидите голодные. Многие постоянно ищут виноватых, кто-то им чего-то недодал, все им должны, особенно государство. Меня это просто выводит из себя. Кто-то на пособие по безработице надеется, есть мамки, которые детей ради денег рожают, еще и тошнят, что мало платят. Во многих странах вообще нет такого понятия, как выплата на ребенка. Дочь соседки живет где-то на Ближнем Востоке - нет у них никаких льгот от государства, ни тебе отпуска по уходу, ни денег. Хочешь рожать, рожай, сиди дома. В Канаде друзья живут -отпуск "детский" очень короткий, выплата на ребенка в месяц минимальная, на сад не хватит. И никто не жалуется, мы же налоги платим (немалые причем), государство нам должно.

  • Ольга Че 22 серпня 2014, 23:02

    @Oksana_S а в Австралии пенсий нету. только попробуйте заикнитесь об этом при нашем пенсионере)
    ментальность у нас такая - других обвинять. и еще "полюби меня черненьким.." - тоже излюбленная поговорочка.
    так что не переживайте, отнеситесь по-философски. просто выводы сделайте)

  • Prammania 22 серпня 2014, 22:54

    я сейчас в тихом шоке от подруги: сидит без работы. Нашла ей заказчика (и не одного), а она: "ой, неее, на заказ это не для меня"... Это при том, что сроки не поджимают, оплата хорошая, ездить никуда не надо и вставать рано тоже...

  • kurdupelka 22 серпня 2014, 22:56

    только так у нас и работают! Либо все и сразу, либо нафига ваще попку от дивана отрывать((( испокон веков так тянется.... у меня муж работяга, а сотрудников найти не может - все сразу айфон подавай и нифига не делать желательно... утрирую про айфон, но суммы те же

  • Oksana_S 22 серпня 2014, 23:05

    Знакомо. Мужнин одноклассник работает в типографии, зп около 7000 грн.Понятно. что работа и пыльная и вредная, но другого он ничего делать не умеет и не хочет. Зато хочет, по его словам " работать в офисе, в белой рубашечке, кофеек гонять и ничего не делать":).(это он так про моего мужа думает:), который работает в 5* Отеле "в красоте и чистоте" , НО с пон по пятн по ночам:)

  • Katushkasolniwko 22 серпня 2014, 23:39

    Сталкиваюсь с похожей ситуацией.Вот недавний пример: прихожу к нотариусу, необходимо нотариально заверить документ. На двери табличка:буду через 15 мин и телефон. Я ее набираю, чтоб узнать когда начались 15мин)) Она говорит, что может через 5мин подойти и уточняет по какому вопросу.Услышав от меня, что мне всего лишь надо заверить документы,говорит,что ради этого она сейчас бежать ко мне не будет и вообще если по дороге пройти дальше, там тоже есть нотариус...Вот так вот...Работать люди не любят, любят только жаловаться

  • Juliiiii 23 серпня 2014, 00:06

    Мой муж работая со строителями, поражается какие бывают работники. Говорит, если надо деньги заработать надо день отпахать, а не перекуры устраивать! Его строители( которых он подобрал и может рекомендовались) мастера, которые знают свое дело, но к сожалению таких очень мало

  • Tanyaverhovec 23 серпня 2014, 00:26

    Из жизни и не о строителях: Начальник - откровенно не уважает своих сотрудников, до той степени, что материт их в присутствии клиентов... Разве такие сотрудники имеют стимул для работы?
    Но это не касается откровенных пофигистов) просто, накипело)))

  • Olyunja 23 серпня 2014, 10:45

    В меня такая старшая медсестра была. Материла все медсестр при пациентах. Некоторые пациенты-мущины за нас заступались(типа все вовремя и правельно),так она еще больше на нас если кто то заступался.

  • Зинаида 23 серпня 2014, 01:20

    Далеко ходить не надо, каждый второй -лентяй. Один будет вкалывать и каждую копейку домой тянуть, а другому надо много, сразу и просто так.
    Приятель есть один, занимается ремонтами -не предлагают работу, ребенку в школу в первый класс, жена дома сидит - тоже лентяйка, денег нет . Еще и на съемной квартире. Я размещаю объявления, ищу сижу на форумах. Ни за одно предложение не взялся - мало предлагают. Муж на одной из своих работ за месяц сколько не зарабатывает, как предлагали за 3 дня. Сидит и жалеет что не может (грыжа позвоночника 12мм- еле ногу таскает).
    Женушка приятеля тоже еще та...аж разрывает от злости, пойди хоть уборщицей поработай - пару часов в день пол помыла и за месяц заработаешь на моющее с порошком и на помаду хватит. Потом крась свои губы, не, она сидит 3 часа мазюкается, чтоб вывести ребенка на пол часа на прогулку. Во люди! Больше и глазом не мигну чтоб помочь.

  • JuliaUzin 23 серпня 2014, 08:46

    Блин во народ((( У меня муж на 2х работах еще и халтуры успевает делать, и на самих работах то додому то другому что то да и починит. И все равно не хватает. А тут...жажрались лентяи. Правильный заголовок, ой как правильный.

  • Ksenya_Vitaly 23 серпня 2014, 10:10

    Случай1. Мне прям на входе в магазин, я и рот не открыла: "У нас такого нема!" Говорю: "какого?"."А по шо ви пришли? "
    Вообщем этих наглючих продавщиц пришлось погонять по магазину.
    Случай 2. Свекрове целое лето никто не может прикрутить отливы на дом. Цена вопроса гривен 300-400. "Так нам оце їхать, там на час роботи". Блин, так за час 300-400 грн.,что мало?
    Так что - Дурні і ще раз Дурні!!!

  • R9bina 23 серпня 2014, 12:48

    охохонюшкиии, я над этим вопросом раньше тоже задумывалась - какое-то время занималась набором персонала- столько примеров накопилось "и смех и слезы", но ответ только один - вокруг лентяи, а нормальных работящих да еще и честных людей единицы и работодатели на самом деле за них держаться огого как, а потом на этом фоне у этих в принципе неплохих работников очень часто начинает самомнение зашкаливать и они начинают лажать в работе

  • 14 коментарів
  • KOT_BAUN 23 серпня 2014, 14:45

    ай бросьте я и не здаюсь и не унываю просто это временно трудный период в моей жизни но все что нас не убивает ведь делает нас сильнее так что я просто сейчас исхожу из тех обстоятельств в которые поставлена и всего то пройдет время все изменится))))))и все будет гуд)

  • Ольга Че 23 серпня 2014, 14:47

    @KOT_BAUN удачи)

  • KOT_BAUN 23 серпня 2014, 14:48

    спасибки)

  • yulichka26 23 серпня 2014, 13:29

    Дело в том, что нормальные и работящие разьехались по заробаткам или же работают день и ночь, ценятся своими работодателями и работу не ищут))) А разное быдло никому не нужно! Вот и сидят ноют)))

  • Lizard 23 серпня 2014, 13:45

    Мое любимое высказывание))
    Я задавалась тем же вопросом, когда нужно было сделать мелкий ремонт на балконе и в квартире и многие отказывались, потому что объемы не большие. Для меня это тоже странно, тем более все вокруг ноют, что кризис!
    Сделала вывод, что на больших объемах работ проще украсть, чем на маленьких - а это дополнительный бонус все таки для человека, который например считает что спиз..ить туалетную бумагу с туалетной кабинки - это ничего такого, никто не умрет, а себе - приятность, какая-никакая.
    Другого объяснения у меня нет.
    очень печально все это((

  • 19 коментарів
  • Lizard 23 серпня 2014, 15:09

    я тоже за взаимопонимание, а не хитрожопость))))))))))))))

  • SvitlanaYa 26 серпня 2014, 21:11

    @Oksana_S Другая сторона темы... У меня сосед сверху делает ремонт ... полгода. Сложилось впечатление, что оплата у них по трудоднях, а не за выполненную работу - каждый день, они что-то дрелят, заколачивают. Там уже стены наверно, решето, что можно дрелить полгода? Соседи не выдерживают, вывешивают объявления возле лифта, я уже с рабочими выясняла отношения (мы окна помыли, шторы-тюли постирали - они как-то успокоились на неделю, окно открыть не могу все лето, потому что вся эта строительная пыль летит, потом мне еще их штукатуркой заляпали, мало того, еще и одно выбили, случайно).

  • Ольга Че 27 серпня 2014, 23:30

    @SvitlanaYa кхе-кхе, знакомая ситуация.. а у меня соседи сверху где-то в 12 ночи начинают пилить.. стабильно, каждый день, полгода уже как.. минут по 15-20..
    ничем таки особым, только пила, только хардкор. не слишком громко, но, блин, вжик-вжик-вжи-вжик.. так монотонно.. НУ ЧТО МОЖНО ПИЛИТЬ ТАК ДОЛГО??? золотые гири???
    а напротив окон - стройка активная, каждый день на полу полсантиметра пыли. и работают с рассвета и даже в выхи..
    как я вас понимаааааю!!

  • Vera_Andreevna 23 серпня 2014, 14:18

    У мене схожа ситуація була з магазином Розетка. Написала їм з приводу товарів, три дні чекала відповідь, потім плюнула, замовила все в іншому магазині, зранку наступного дня все привезли. І через день прийшла відповідь з Розетки - цитую дослівно - "ви все ще хочете купити у нас ХХХ і УУУ?"))
    Долар підскочив, техніка подорожчала, люди почали менше її купувати через здорожчання життя в цілому. Питання: чому б магазинам техніки не хапатися за покупців? Чому дають відповідь 5 днів? Я ж конкретно написала, що хочу купити. А може, мені "горіло", і я не могла так довго чекати?

  • JuliaUzin 23 серпня 2014, 14:51

    ппкс! Одна точно такая же сделка и все - знать не хочу их.

  • Vasilisa_3 23 серпня 2014, 14:37

    вот думаю, это только летом такая тенденция?
    может климат ;) Сиесту в Украине надо объявлять когда жара

  • Irinka 24 серпня 2014, 15:14

    Пережив четыре ремонта, два из которых в Киеве (нет родственников и подмоги), я научилась как с этим обращаться. Договариваюсь о сроках, объеме работ и стоимости заранее, И постоянно об этом напоминаю.
    Пример:
    наняла бригаду для демонтажа всего-всего, дала им на это 3 дня, сошлись по цене, я все записала что за что я им должна, сумма около 3 тыс была (!!!), через 2 дня они убрали только паркет и кафель, а у меня на 4й день уже заходят маляры, и все должно быть очищено, они клятвенно клянутся все закончить и в конце 3-го дня к стенам даже не приступали, я с ними расплачиваюсь по факту сделанного, а это было гривен 700, беру подругу и за ночь мы все обои обрываем, они утром приходят, а вся работа сделана, и они без денег.
    Пример 2: сантехник должен поменять трубу для унитаза, три дня ходит и сетует, что очень это сложно, ходит за какими-то деталями, и меня гоняет. На третий день говорю - раз не получается у вас, завтра придет другой сантехник, может у него получится... Через 4 часа все было готово.

  • 1 коментар
  • Irinka 24 серпня 2014, 17:34

    @KOT_BAUN главное, деньги наперед не давать :)

  • KOT_BAUN 24 серпня 2014, 17:42

    @Irinka та 100% бо тогда всё ни денег ни работы ни работников)))))))))

  • Vasilisa_3 25 серпня 2014, 09:52

    браво
    я такая же) кто привинтит последний шуруп- тот получает оплату за объем работы.
    все проходит в сроки.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу